Маргарита, Марго)))

автор
мама
Екатеринбург

:bear: Мамочки Маргарит, расскажите, пожалуйста о ваших дочах, какие они.? Хотим будущую дочу так назвать. Как вы их ласково называете???? Мне почему то Рита не очень нравится.....Марго, Маргуша или.....????

мама
Екатеринбург

Как только не называем, Ритулька, Ритуська, Туська, Маргоша, Маргаритка ну и так далее. А по характеру......она по знаку Телец, и этим все сказано.

мама
Екатеринбург

Меня родители Маргоша или цветочек зовут. Муж любит по имени-отчеству звать (хорошо, если у Вашей дочи подходящее отчество, не Ивановна там, не Петровна...) Вот в школе была проблема - Ритузами звали

автор
мама
Екатеринбург

Олья
она по знаку Телец, и этим все сказано.

дааааа понятно, я сама телец.... :D , а наша Марго скорее всего водолей будет, т.к. уже 40ая неделя идет....спасибо!!!

RitaMargarita
Вот в школе была проблема - Ритузами звали


тьфу-тьфу-тьфу......да цветочек - красиво, я тоже об этом думала!!! Маргарита Сергеевна у нас!!!! спасибо!!

Екатеринбург

мне нравится это имя :)

просто посетитель
Екатеринбург

Дочь у нас -МАРГО,Маргоша,Ритуля.А когда она была маленькая,старшая дочь звала ее -"Маргариточка,цветоченька ты наша!" Видимо объединяла-доченька и цветочек в одно слово. А про характер-обожаю своего ребенка! Практически проблем не было!Умница,красавица,в школу пошла на год раньше.Учеба легко давалась очень.Упертая и в то же время очень добрая,послушная.Сейчас этому "ребенку" 20 лет.Говорят что на работе она очень требовательна к своим подчиненным,но они ее все равно любят и уважают.Ни разу не пожалела что случайно так ее назвали.И она сама очень любит свое имя.А если кто-то кого-то в школе обзывает,это не от большого ума.К любому имени можно придраться.Главное,чтобы человек был хороший.

дедушка
Екатеринбург

Моей Маргарите 16 марта исполняется 6 лет. Свекровь-МАРГАРИТА. Подруга также носит это прекрасное имя. Производных много у этого имени. Зовем Тусей, Марго, Маргуша, Маруся, Агуша, Маргоша, Жемчужинка, тетка зовет Мара. Марта,так как мартовская.Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 15:07

автор
мама
Екатеринбург

step
-"Маргариточка,цветоченька ты наша!"

Класс!!! это любовь!!! у нас старшенький уже тоже пытается всяко просклонять имя, хотя еще мы не родились.....

step
А про характер-обожаю своего ребенка! Практически проблем не было!Умница,красавица

Эх, успокоили, а то в определении имени какие- то противоречивые мнения существуют.....

автор
мама
Екатеринбург

Curly Margarita
Зовем Тусей, Марго, Маргуша, Маруся, Агуша, Маргоша, тетка зовет Мара. Марта,так как мартовская.

я еще слышала, что Маргарит зовут Маруся (чисто по-русски, наверное...)или Мэгги, но это уже какой-то европейский или американский манер....????

мама
Екатеринбург

я внучка Маргариты Александровны, сильный по жизни человек, никогда не падала духом
в детстве звали Моря ;)

дедушка
Екатеринбург

Марусей называем, и Арусей. Соседка как то назвала Маргаре(э)т. Говорит девчонка общительная, любознательная, будет политиком, как Тэтчер! :)

автор
мама
Екатеринбург

fly_mama
в детстве звали Моря

Curly Margarita
Соседка как то назвала Маргаре(э)т. Говорит девчонка общительная, любознательная, будет политиком, как Тэтчер!

просто посетитель
Екатеринбург

fly_mama
я внучка Маргариты Александровны,

Наша тоже -Маргарита Александровна!

Настя29
Эх, успокоили, а то в определении имени какие- то противоречивые мнения существуют.....

А в любом имени противоречия можно найти! Не знаю,но я очень люблю это имя,и даже не потому что своя Маргошка есть.И еще я знаю что в 40-е,50-е годы было очень много Маргарит.Их звали не Марго,Маргоша, а Мара,Мага.

хочу стать мамой
Екатеринбург

У меня бабушка Маргарита Михайловна :)

fly_mama
сильный по жизни человек

классная, мировая бабушка !!!!!!хотели дочу так назвать , но оба с мужем картавим , поэтому издеваться над ребенком не стали :)Сообщение было изменено пользователем 09-02-2010 в 18:09

автор
мама
Екатеринбург

:y_0004: Мнений не много, видимо и Маргарита не самое распространенное имя в эти годы, это радует - не будет каждая вторая Маргарита в саду и школе!!!!! :boogie:Сообщение было изменено пользователем 10-02-2010 в 14:42

мама
Челябинск

Настя29
Мэгги,

так звали меня, ага. А директор Ритусиком звал :y_0021:

Екатеринбург

имя нравится. :) ассоциации с Маргаритой Булгакова. :)

автор
мама
Екатеринбург

Iuliania
Еще мне очень нравится что есть цветочки маргаритки, очень их люблю. И имя в переводе Жемчужина)

даааа и мужу моему нравится именно Маргаритка....,говорит Ритой никто не будет называть.......

мама
Екатеринбург

У меня Маргарита.И сколько знаю маленьких Маргарит все очень коммуникабельные,за словом в карман не лезут.Но с характером.Мы свою дома как только не зовем,а вот представляется она только Маргарита.Однажды преподаватель в школе развития назвала ее Риточка.Наша кнопка (действительно,кнопка,рост 88 см) царственно подняла голову и говорит - Это что еще за Риточка? МАРГАРИТА! Называть себя уменьшительным именем можно ооочень немногим

автор
мама
Екатеринбург

:dada:

мама
Челябинск

Имя очень красивое! Сама хотела так дочку назвать, но не решилась. Почитала характеристику - просто генерал в юбке, а у нас итак наследственность тяжелая - все с характером и начальники. ;)

мама
Москва

мне очень нравится это имя, если рожу еще девочку обязательно так назову.

мама
Москва

Ритка Маргаритка!!! супер имя!!!

мама
Екатеринбург

Айсюша
Имя очень красивое! Сама хотела так дочку назвать, но не решилась. Почитала характеристику - просто генерал в юбке,

Такая же ситуация, очень нравиться это имя хотела так дочу назвать, :) но имя и правда на судьбу влияет и женщины с таким именем зачастую с мужским характером... Вообщем женщина - лидер. Конечно отменный характер, трудолюбивая, целеустремленная, бизнеследи. Но когда приходит время замуж... могут возникнуть проблемы.
А поповоду редкости имени...сомневаюсь, думаю что в этом и возможно в след году будет Маргошек много...сейчас как раз сериал идет оч популярный "Маргоша" ;)

автор
мама
Екатеринбург

Всем огромное спасибо!!! Мы все-таки назвали доченьку Маргаритой!!!

Тема закрыта
Причина:
";