ИВ вопросики про бутылочки и стерилизатор

Аноним 964
автор

Так уж получается что предстоит ИВ и рождения.
По смесям я уже немного разобралась что будем брать. Ну понятно что если не подойдет будем консультироваться с врачом и менять

Вопрос по бутылочкам)) Хотели купить Аветновские, дороговато правда. Но это название хотя бы примелькалось и вроде у авентовской соски дырочка для новорожденного хорошая - маленькая, еще там типа клапан какой то специальный для удобвства сосания.
На остальные смотрю я про них вообще ни чего не слышала и не знаю. Поделитесь опытом. Так ли хорош Авент что бы не экономить покупая другие бутылочки и соски

Второй вопрос про стерилизатор. Нужен ли он? Думали купить пароварку - типа два в одном. потом в ней готовить можно. Но ее опять же например на дачу не на таскаешься. А ездить будем точно.
На сколько стерилизатор полезная вещь? :) ;)

В поиске порылась, он он сегодня как то странно у меня работает. выдает кучу всего не нужного %) замаялась читать. Решила создать очередную тему

мама
Екатеринбург

мне очень пригодился стерелизатор, если паровой, то туда можно и молокоотсос и пустышки и бутылочки, сколько влезет. 8 минут и все готово :)

мама
Екатеринбург

у нас хоть и не ИВ, но стерилизатор имеется :) Тефалевский, 2 в 1 - с подогревателем питания. Очень удобно, молочко сцеженное или потом баночное питание греть, с температурой точно не ошибешся.
Бутылочки Авентовские и правда хороши. А что, для ИВ-шников их много нужно? Я думала штук 3-4 хватает %)

мама
Екатеринбург

Нам дарили стерилизатор тефаль стоит 2 тыс- вещь незаменимая!!!Компактная!!!Я на дачу с собой брала...БЕЗ него как без рук!!!

thanks

очень полезная штука, даже для гв оказалась, нам дарили. в объявлениях можно купить даже новый:
http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=25407
http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=10025

Аноним 964
автор

Ой, девочки, спасибо что так оперативно ответили

zhuchok
А что, для ИВ-шников их много нужно? Я думала штук 3-4 хватает %)

я не знаю)) надеюсь что столько где то и надо

zhuchok
Бутылочки Авентовские и правда хороши

Видели набор как раз на 4 бутылочки, наверное его и возьмем

Кстати на счет Тефалевского стерилизатора, я не думала, меня видать на Авенте заклинило)))

мама
Екатеринбург

пузик
набор как раз на 4 бутылочки

смотрите какой объем, у Авента есть 125, 260 и 300 с чем-то мл. 125 - только на первый месяц, так что сразу берите побольше

просто посетитель
Екатеринбург

Очень нравятся авентовские бутылочки, где-то до 6-7 мес использовали 125 мл, а потм 260 достаточно было, единственное, пришлось соски новые покупать, во-первых износились (порвались), а во-вторых они по возрасту, кол-во дырочек. Колики нас почти не мучали, с рождения на ив, думаю, отчасти за счет этих бутылочек.
Стерилизатора не было, но очень бы пригодился, вещь нужная!

мама
Екатеринбург

Ксю нечка
Очень нравятся авентовские бутылочки,

У нас и стерилизатор был авентовский(для микроволновки),очень удобно.

мама
Екатеринбург

Ксю нечка
где-то до 6-7 мес использовали 125 мл,

дак вроде к полугоду уже по 180 мл едят, не? Я своей (5 мес) сейчас по 160 сцеживаю, все съедает :)

мама
Екатеринбург

мы с рождения пользовались сосками и бутылочками NUK...наверно единственная фирма выпускающая соски для недоношенных(очень маленькие) из-за этого и понравилось, соски у этой фирмы ортодонические, полезные для прикуса ребенка....а месяцев с 6 начали есть из авента, нам нравится... и стерилизатор муж купил авентовский, думаю когда вырастем в хозяйстве пригодится, например банки 3-х литровые стерилизовать для компотов и солений ;)

мама
Екатеринбург

Анюшок
стерилизатор был авентовский(для микроволновки

Подскажите, что знаит для микроволновки? Чем он отличается от обычного? И как им пользоваться??? Просто хочу купить а про такой первый раз слышу... %)

мама
Екатеринбург

Ирусик1
Подскажите, что знаит для микроволновки? Чем он отличается от обычного

согласна, оч удобный стерилизатор (для микроволновки) - внешне - большая чаша с большой крышкой, внутрь ставятся бутылочки, соски и т.д., наливается вода и в печку, засчет высокой температуры пара стерилизация проходит за неск минут (4-8) в отличие от кипячения (20-30 мин).
у нас был сначала авент. электрический, а затем такой - ничем не хуже, а главное дешевле и компактней.
после рождения ляли долго лежали в больнице и пользовались таким стерилизатором, только использовали для гв :)

мама
Всеволожск

у нас авентовские , до 2х месяцев 2 бутылочки маленькие, а сейчас 2 побольше
а соски мне кажеться у них самые хорошие, они покрепче от других такое впечатление что сжуёт
дома плита газовая, т.ч кипятим бутылочки в кастрюле

Lnn
мама
Екатеринбург

бутылки Авент,
и стерилизатор Авент IQ ;)
довольны

мама
Ульяновск

Покупала 2 бутылочки 125мл и 200 мл - курносики,но всегда хотела авент (вроде как бы против колик соска). И мой ре пьёт и из авент и из курносиков одинаково,порой из курносика не отодрать -присосётся!Разницы не вижу.Только то, что сама бутылочка авент удобная как форма.(из курносиков даю сок,воду,редко смесь)

мама
Екатеринбург

Мы пользуемся самостерилизующимися бутылочками, какое удобство.
Есть такие у Канпола, в Мазекее.
Моете, наливаете кип.воду до метки, укладываете соску и в микру на 1, 5 мин - стерильно!

Екатеринбург

у меня оба выросли с Nubi, красота да и только!!

мама

бутылки авентовские не очень хорошие. начали с них, потом перешли на доктора брауна. спец бутылки с трубочкой от коликов.
когда выбирали стерилизатор, то остановились на авентовском электро. про микроволновочный читала много негативных отзывов. только уже не помню что именно :)

о да, вспомнила. авентовские бутылки и все остальные, которые чисто белого цвета с примесью токсинов, так что выбирайте бутылки посерее и поблеклееСообщение было изменено пользователем 05-03-2010 в 02:52

мама

zhuchok
дак вроде к полугоду уже по 180 мл едят, не? моя 180 после года стала есть, и то редко. В основном по 120 ела. До полугода 90 хватало.

просто посетитель
Екатеринбург

Вобще такие бутылки-соски-стерилизаторы для ИВ-детей выпускает не только Авент, но и Нук, Нуби, Канпол и т.д. Помониторьте информацию и найдете дешевле по цене, чем авентовские, но такие же качественные.
Я тоже не знала, что соски с разным числом дырочек делает не только Авент, но и Нук, Нуби, Мир Детства. http://www.gradmart.ru/shop/baby_goods/products_for_early_childhood/
http://www.gradmart.ru/shop/baby_goods/products_for_early_childhood/sort:name0/page20.html

мама
Екатеринбург

мы стерилизовали всё в пароварке - эффект тот же самый, когда ездили к бабушке, то вообще использовали такую штучку - типа пароварки экономварианта (покупали в икее за 129 руб), решётка складная в дырочку, которую можно в любую кастрюлю поместить, на дне которой вода, результат один в один! поэтому мне кажется всё зависит от ваших средств. а бутылочки авент, на мой взгляд, лучшие, тем более там соски сменные - для каждого возраста свои отверстия, нам дарили курносики и ещё какой-то марки бутылочку, сама пробовала пососать из всех бутылок - из авента без усилий, всё течёт нормальной струёй, и если бутылку перевернуть, то ни капли не вытечет, а чтобы попить из тех же курносиков, нужно так присосаться... моя дочка не любит эту бутылкуСообщение было изменено пользователем 16-03-2010 в 10:30

мама
Москва

Мы пользовались противоколиковыми Dr.Brown's. ПОкупали в комплекте с одноимённым стерилизатором для микроволновки. очень удобно. Качество бутылочек порадовало, соски хорошие, мягкие. Газики после Доктор Браун почти сразу пошли на убыль.

мама
Екатеринбург

пузик
Аветновские

самые-самые!!! +стерилизатор для микроволновки!!!!

У нас доктор Браун - подарили набор.Колики все равно были-это не от бутылок зависит-имхо.Но ребенок вообще никогда не срыгивает.Мыть их конечно геморно-трубочки и штучки резиновые только спец ершичком.Стерилю все в пароварке-очень удобно.Авентовские соски сын категорически не берет!Думаю из-за формы и жесткие они.Я лично сама ничего не покупала-все бутылочки и пароварка-подарки)))так что смотрите по средствам.

Тема закрыта
Причина:
";