-если ребенок в 4 года не говорит,тогда он дебил!

я
автор

В пятницу была свительницей в детском садике такого инцидента. Мама Оля(условно её назовём так)привела сынишку в садик,их воспитательница ушла на учёбу и деток расформировали по группам. В раздевалки три мамочки с детками. Приходят ещё мама Уля с сыном. Раздеваются и разговаривают между собой. У Ули сын плохо говорит,но понять можно. И вот мама Оля ГРОМКО говорит
-Если ребенок в четыре года не говорит,значит он дебил!
Уля одевая сына:-Какое право Вы имеете так отзываться о детях!? (возмущенно,но не привышая голос).
Какая то мама заорала на Олю.
Оля быстренько свалила молча.
Уля пытается сдержаться перед сыном чтоб его не растроить,но слезы закапали. Видно было как ей тяжело это пережить.
Хочу сказать,мальчик у неё способный и не глупый. Только задержка речи.
Чтобы не было не имеет право человек ТАК говорить!
Воспитательница позвонила Оле и поговорила с ней.

просто посетитель
Сочи

если у взрослого человека "хватает" мозгов такое сказать, то это наводит на мысль о его дебильности %)

мама
Екатеринбург

Kvakushka

полностью с Вами согласна!

мама
Екатеринбург

Kvakushka
если у взрослого человека "хватает" мозгов такое сказать, то это наводит на мысль о его дебильности

+++

Екатеринбург

это не от большого ума

мама
Екатеринбург

***
если ребенок в 4 года не говорит

значит он всем доволен!

мама
Москва

Джекулик
значит он всем доволен!

Согласна!!!У меня доче 2,5,говорим тож не очень...лишь потому что ленимся....ну,привыкла доча,что я понимаю ее до того как она что то скажет))))

хочу стать мамой
Екатеринбург

***
-Если ребенок в четыре года не говорит,значит

Джекулик
значит он всем доволен!

его все устраивает и молоко вовремя подают
маму в топку в следующий раз пустите.Сообщение было изменено пользователем 19-04-2010 в 09:35

мама
Екатеринбург

мы тоже не говорили до 4-х лет, нас в садике называли почти все воспитательницы и заведующая "сложным мальчиком", на мой вопрос в чем сложность, он ведь все понимает, мне сказали - не говорит, то есть переводя на русский язык тоже дебилом называли. В лицо мне воспитательницы не говорили этого, только заведующая, но знаю точно, что так называли. вот только сейчас в старшей группе и нянечка и воспитательница вроде как говорят что нормальный ребенок. А до этого сначала обижалась, а потом стало грубоко наплевать. Конечно, не имеют права так говорить о ребенке чужом, даже если у него в карточке написано дебилизм.

мы по записи в карточке "ЗРР" в 1,10 попали в садик для детей с ЗРР. Через полгода нам дали ясно понять, что в этом садике нам делать нечего, т.к. никакой задержки нет. так вот воспитка наша как-то при мне стоит и рассказывает своей знакомой, что мой ребенок "самый стремный"! потому что болтает без умолку, на месте не сидит ни минутки... Конечно, на фоне деток, которые за полгода даже не могли запомнить где у них место за столом, или тех, кто мог сидеть целый день на месте и качаться в одну сторону! Ну так он нормальный ребенок! Я там таааакой скандал закатила! Мой сынуля стал "хорошим мальчиком" :) А на след. год мы ушли в другой садик.

Kvakushka
если у взрослого человека "хватает" мозгов такое сказать, то это наводит на мысль о его дебильности

+++

мама
Екатеринбург

***
Оля быстренько свалила молча.
Уля пытается сдержаться перед сыном чтоб его не растроить,но слезы закапали. Видно было как ей тяжело это пережить.

Какие мамочки терпимые нынче пошли, их детей обижают, а они плачут. От меня бы эта Оля так просто не ушла. У моего ребенка тоже по неврологии проблемы, и в 4 года тоже 33 буквы не выговаривает, болтает много, но непонятно, но если бы кто-то при мне посмел его дебилом назвать, точно бы без волос остался.

мама

LenaYelena
если бы кто-то при мне посмел его дебилом назвать, точно бы без волос остался.

anonim

LenaYelena
но если бы кто-то при мне посмел его дебилом назвать, точно бы без волос остался.

такая цивилизованная мамочка, учит ребенка правильно разрешать конфликты. Неудивительно что

LenaYelena
по неврологии проблемы

у ребенка после этого

Аноним 865

мой сын тоже плохо говорит,а именно выговаривает звуки
а ему уже 6 лет
стала обращать внимание,что дети смеются над ним,над тем что он неправильно говорит
мне как маме так обидно,что у меня у самой чуть слезы не катятся
мой сын еще толком не понял что над ним смеются,пока это вызывает недоумение
а ведь при этом присутствуют родители этих детей,и никто из родителей не отведет своего ребенка в сторонку и не скажет что нельзя смеяться и передразнивать
сама я не акцентрирую внимание сына на этом,да и как то родителям глупо делать замечания что они своим детям ничего не говорят
а детям то уж и подавно ничего не говорю,чтобы лишний раз внимание на проблеме при сыне не заострять

anonim

Дураков то полно, что теперь со всеми драться? А если дурак сильнее вас окажется что тогда?
А по теме - просто эта Оля завидует Уле, вот и нашла способ задеть. А Уля и повелась, надо был поржать ей в лицо, и сказать: Да, ладно, не завидуй. А лучше просто пригнорировать

anonim

мама
мой сын тоже плохо говорит,а именно выговаривает звуки
а ему уже 6 лет

привыкайте, дальше будет хуже. К логопеду то ходите? Займитесь всерьез мальчиком, а то в школе будет ему трудно. И никто никогда

мама
не отведет своего ребенка в сторонку и не скажет что нельзя смеяться и передразнивать

не стройте розовых замков.

мама
Екатеринбург

бесят мамочки, которые упиваются "нормальностью" и здоровьем своего ребенка.... как будто в этом их ОСОБАЯ заслуга, при этом ни сколько не задумываются, что все под богом ходим...

Екатеринбург

у нас в группе детки примерно 5 лет все. есть те которые реально плохо говорят, но это же не значит что они плохо соображают. обидно когда родители могут вот так вот говорить... даже наверно не обидно а противно..

мама
Екатеринбург

так...
такая цивилизованная мамочка, учит ребенка правильно разрешать конфликты.

Это не конфликт, это ребенка беззащитного при всех дебилом назвали, и я не говорю, что при ребенке ей волосы вырву, не надо все буквально понимать. Я ни с кем не дерусь, но она у меня точно бы пожалела бы, что такое брякнула, у нее бы волосы сами потом от нервов повылазили. А по неврологии у моего ребенка проблемы из-за травмы в родах, а не потому, что я такая невменяемая и конфликтная.
Мне просто странно, как мать не может постоять за своего сына, а только плачет сидит.

anonim

LenaYelena
Это не конфликт, это ребенка беззащитного при всех дебилом назвали

Она же не сказала: "Вася дебил, потому что не говорит!" На самом деле, я думаю, там не такая уж и проблема. Тем более

***
У Ули сын плохо говорит,но понять можно.

Это просто Улины заморочки и тараканы, не понятно, чего она заплакала. Её ребенок сразу воспринял на свой счет, а так бы может он и не понял, чего там эта тетка брякнула.

anonim

LenaYelena
у нее бы волосы сами потом от нервов повылазили.

Вам то это зачем? Это что, ваша цель отомстить обидчику? Ребенку от этого лучше не будет, он вообще не поймет из-за чего весь сыр-бор

мама
Екатеринбург

так...
Её ребенок сразу воспринял на свой счет, а так бы может он и не понял, чего там эта тетка брякнула.

Понял или нет, это вы лет через 10 узнаете, когда он с комплексами вырастет. И будет таким же беззащитным, как его мама, которая плачет вместо того, чтоб постоять за себя и ребенка. А дураков учить надо, чтоб неповадно было.

Екатеринбург

про родителей и тех и других вообще коментариев нет.
Хочу рассказать про моих деток. так случилось что девченки заговорили вместе. одной только годик исполнился а другой три. и что мы только со старшей не делали - ну лепетает и все! садик был с логопедом. к школе речь была поставлена. а в школе вот что было. у старшей и почерк и логика - все прям "поперло". в научно-практических конференциях участвовала с 3 класса. математику - обожает. книжки - "глотает". усидчивость на уроках - отменная. учителя ненарадуются.
А что же младшая, которая в год заговорила? читать научились еле-еле к 3 классу. учится не хочет (хоть и учится на 4 и 5). ну нет желания и все. хотя есть другие интересы.
вот и получается - неважно кто когда заговорил, а важно что бы ни врачи, ни сумашедшие сторонние наблюдатели не ставили клейма на развитии вашего ребенка. а родители Любите ваших детей. Дети развиты и талантливы на столько - на сколько им позволяют родители.

anonim

LenaYelena
А дураков учить надо, чтоб неповадно было.

%)
можете стирать эту фразу, она не про вас

LenaYelena
не потому, что я такая невменяемая и конфликтная.

мама
Екатеринбург

так...
можете стирать эту фразу, она не про вас

Это все софистика, уважаемый(-ая,-ое)

мама
Екатеринбург

Kvakushka
если у взрослого человека "хватает" мозгов такое сказать, то это наводит на мысль о его дебильности

++++ согласна
бывают же такие..., как говориться надо начать с себя...

Тема закрыта
Причина:
";