Кого кинули в Даровании??? Отзовитесь!

автор
мама
Екатеринбург

Всем здравствуйте! Мы заключили договор с Дарованием на ясной в апреле 2010, с тем условием, что ребёнок пойдёт с сентября. Но в июне выяснилось, что садика там не будет. Позвонив туда, нам предложили на этих же условиях перейти в филиал на Двинского. Приехав туда, я прочла объявление, что за не соблюдение противопожарных и санитарных норм садик Дарование с 1 июля закрывается! Я написала заявление с просьбой вернуть мне уплаченный взнос. Заявление было принято, но ответа так и не последовало. На наши звонки они не отвечают! Отзовитесь, пожалуйста, те, кто заключал договор с этой конторкой, директором которой является Бойко Е.С. Пишите!

Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 00:09

Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 12:55Сообщение было изменено пользователем 06-07-2010 в 13:06

мама
Екатеринбург

Бегите в прокуратуру и пдавайте на них жалобу

просто посетитель
Екатеринбург

Бесполезно скорее всего)))
Если фирма официально банкрот - от них уже ничего не добиться....Они откроются просто под другим именем :)

мама
Москва

Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация. На следующей неделе подаю заявления в прокуратуру и суд.Еще из проверенных источников. Насчет того, что Елена Сергеевна обещала садик там же в европейском- это обман. Этот садик (строящийся) принадлежит арендодателю здания по Двинской + у этой "мадам" с мужем огромные долги за Двинскую и за Ясную. Если хотите присоединиться (суд и прокуратура) пишите

мама
Москва

Кстати, договор заключался от ИП. А ИП отвечает всем своим личным имуществом по долгам. В том числе, если имущество зарегистрировано на супруге

автор
мама
Екатеринбург

happysun
Здравствуйте! У меня точно такая же ситуация. На следующей неделе подаю заявления в прокуратуру и суд.Еще из проверенных источников. Насчет того, что Елена Сергеевна обещала садик там же в европейском- это обман. Этот садик (строящийся) принадлежит арендодателю здания по Двинской + у этой "мадам" с мужем огромные долги за Двинскую и за Ясную. Если хотите присоединиться (суд и прокуратура) пишите

О, мы такие не одни! Хочу вам сказать, что нас уже несколько человек! Я вам напишу в личку!

автор
мама
Екатеринбург

Tаsя
Они откроются просто под другим именем

Думаю, что именно это они и делают. И новое имя- детсад Планета! В который менеджер, принимавшая от меня заявление с просьбой о возрате взноса, мне предложила перейти. Она сказала, что весь коллектив переходит туда, т.е. в Планету! Думаю, что ИП там будет на другое лицо, конечно.

мама
Москва

Спасибо, что есть уже несколько человек. Но я считаю, надо побороться с ними. И не связываться с этими "товарищами" больше. а то пользуются тем, что многим просто деваться некуда.

автор
мама
Екатеринбург

happysun
Спасибо, что есть уже несколько человек. Но я считаю, надо побороться с ними. И не связываться с этими "товарищами" больше. а то пользуются тем, что многим просто деваться некуда.

Считаю, что это просто необходимо. А также надо позаботиться о репутации нового садика и предупредить родителей, которые всё-таки думают отдать туда своего ребёнка. Заметьте в садик, где не соблюдались противопожарные и санитарные нормы!

мама
Екатеринбург
автор
мама
Екатеринбург

Беляшка
http://www.eanews.ru/index.php?page=news&pid=55260
а вот и новость

Спасибо, вам, Беляшка))) Будем надеяться, что данная огласка как-то поможет разобраться в этом деле, вернуть уплаченные нам деньги и предупредить всех родителей о недобросовестности Бойко.

мама
Екатеринбург

Alisushka
Спасибо, вам, Беляшка)))

обращайтесь ;)

KNN
мама
Екатеринбург

Вы заколебали все со своими претензиями к Дароваию. Нормальное учереждение, мы туда не один год проходили и никогда никаких проблем не возникало. если а что-то не устраивает- то вы свободны и шагайте на все 4 стороны. ищите другие сады, которых пруд-пруди. Устраивают тут все балаган на пустом месте и мешают людям работать. Семье Бойко большой респект!!!!

автор
мама
Екатеринбург

KNN
Вы заколебали все со своими претензиями к Дароваию. Нормальное учереждение, мы туда не один год проходили и никогда никаких проблем не возникало. если а что-то не устраивает- то вы свободны и шагайте на все 4 стороны. ищите другие сады, которых пруд-пруди. Устраивают тут все балаган на пустом месте и мешают людям работать. Семье Бойко большой респект!!!!

С огромным удовольствием пойдем на все 4 стороны. Только пусть уплаченный взнос вернут, за поступление в несуществующий сад. Чистое мошенничество. Да, кстати, вместо того что бы респектить, помогли бы лучше "семье Бойко" с долгами рассчитаться... Как вариант ;)

мама
Екатеринбург

KNN
Вы заколебали все со своими претензиями к Дароваию.

Посмотрела бы я на вас, если бы вам отказались 18т.р отдавать :angry:
Люди и деньги потеряли, и ребенок оказался непристроен! А вы тут респектами распыляете!
Alisushka, вы не тяните с обращениями в соответсвующие органы. Дорог каждый день

KNN
мама
Екатеринбург

"Дорог каждый день...." ну-ну, давайте и тут вообще-то свое мнение каждый высказать может, так что рот не затыкайте

мама
Екатеринбург

KNN
ну-ну, давайте

такое ощущение, что вы одна из семьи Бойко

KNN
тут вообще-то свое мнение каждый высказать может, так что рот не затыкайте

да я не против даже, мне нежалко, просто вы пострадавшую сторону понять не хотите, а защищаете виновников всего этого,ИМХО

автор
мама
Екатеринбург

BuNa
Посмотрела бы я на вас, если бы вам отказались 18т.р отдавать
Люди и деньги потеряли, и ребенок оказался непристроен! А вы тут респектами распыляете!
Alisushka, вы не тяните с обращениями в соответсвующие органы. Дорог каждый день

Спасибо, вам за понимание!
Действительно, с апреля месяца я была просто уверенна в том, что мой ребёнок с сентября идёт в садик. Мы с дочкой уже несколько раз ходили гуляли там на площадках, прохаживали маршрут от дома до садика, т.е. я максимально старалась ознакомить её с садиком, в который она пойдёт. Она всем рассказывала в какой садик она пойдёт, как он называется. Естественно, другого варианта садика у нас не было. А сейчас, когда уже в нормальных садиках места заняты, я узнаю, что оказывается садика то и нет.

KNN
мама
Екатеринбург

вы уверены на 100% что они виноваты? а вы вообще-то в мире знаете что происходит? очевидно, нет, новости это не для вас, сплетни бы пособирать( типа "одна бабка сказала..."). Про практику рейдерских захватов слышали? Об этом подумать слабо? Между прочим хороший лакомый кусок этот бизнес и его прибрать, может быть, кто-то хочет.
Умные люди вкладывают деньги в бизнес, что и происходит с вашими взносами, которые вы платите при поступлении, и никто их не хранит в сейфе в ожидании "а вдруг какой-то мамашке не понравится, и она придет забрать этот взнос". а при такой антирекламе, что вы тут устраиваете, больше к ним никто не пойдет и они просто физически не смогут всем вернуть взнос. А вы подождать не пробовали? может быть все и уладилось само собой? я бы лично сама бы вам затягивала выплаты, если бы ерунду во все услышания писали.

автор
мама
Екатеринбург

KNN
"Дорог каждый день...." ну-ну, давайте и тут вообще-то свое мнение каждый высказать может, так что рот не затыкайте

Знаете, даже если деньги и не получится вернуть, поверьте, этот поступок останется на совести этих людей, а во-вторых, репутация и имя будут уже навсегда испорчены. А это по-моему, дороже денег.
И ваши смешки, я считаю, тут совсем неуместны. Смеётся тот, кто смеётся последним

KNN
мама
Екатеринбург

у меня вот подруга поболее взнос внесла в Дарование, и ничего не возмущается, ждет. И вас , бунтовщиков, поддерживать не собирается.
А что касается моей принадлежности к семье Бойко- я не против, нормальная семья
я вот хотела второго ребенка тоже в Дарование отдавать,но с вашими выступлениями, думаю, что садика к тому времени уже не будет :(

автор
мама
Екатеринбург

KNN
вы уверены на 100% что они виноваты? а вы вообще-то в мире знаете что происходит? очевидно, нет, новости это не для вас, сплетни бы пособирать( типа "одна бабка сказала...". Про практику рейдерских захватов слышали? Об этом подумать слабо? Между прочим хороший лакомый кусок этот бизнес и его прибрать, может быть, кто-то хочет.
Умные люди вкладывают деньги в бизнес, что и происходит с вашими взносами, которые вы платите при поступлении, и никто их не хранит в сейфе в ожидании "а вдруг какой-то мамашке не понравится, и она придет забрать этот взнос". а при такой антирекламе, что вы тут устраиваете, больше к ним никто не пойдет и они просто физически не смогут всем вернуть взнос. А вы подождать не пробовали? может быть все и уладилось само собой? я бы лично сама бы вам затягивала выплаты, если бы ерунду во все услышания писали.

Знаете, в моём понимании, Бойко должны были собрать нас, объяснить ситуацию. А когда люди просто не идут на контакт-это уже свинство. О каком доверие тут может быть речь?

мама
Екатеринбург

KNN

Так то есть понятия этики бизнеса и есть юридический аспект на пару с договорами. Одна из сторон не выполнила условия и не возвращает деньги. Вторая сторона старается деньги вернуть. Нормальное желание. А уж что там в мире делается это проблемы виновной стороны. Контрагента (пострадавших родителей) это волновать не должно. Да и весь мир приплетать... Как в кино звучит: "Пока наши космические корабли бороздят просторы.."
И то что вы написали форс-мажором по ГК не является и основанием не выполнять договор тоже.
Пы.Сы. Мой ребенок еще маленький и я с Дарованием никак не сталкивалась, но то что и как вы пишите вызывает неприятные ассоциации с российским бизнесом 90-х годов (любимая поговорка работодателей была: поработайте даром на будущее, а когда я раскручу бизнесс я вам может и платить буду) %)

автор
мама
Екатеринбург

KNN
у меня вот подруга поболее взнос внесла в Дарование, и ничего не возмущается, ждет. И вас , бунтовщиков, поддерживать не собирается.

Ну значит вашей подруге легко достаются деньги, раз она так их всем безболезненно раздаёт.

автор
мама
Екатеринбург

Ксюха (kx)

Так то есть понятия этики бизнеса и есть юридический аспект на пару с договорами. Одна из сторон не выполнила условия и не возвращает деньги. Вторая сторона старается деньги вернуть. Нормальное желание. А уж что там в мире делается это проблемы виновной стороны. Контрагента (пострадавших родителей) это волновать не должно. Да и весь мир приплетать... Как в кино звучит: "Пока наши космические корабли бороздят просторы.."
И то что вы написали форс-мажором по ГК не является и основанием не выполнять договор тоже.
Пы.Сы. Мой ребенок еще маленький и я с Дарованием никак не сталкивалась, но то что и как вы пишите вызывает неприятные ассоциации с российским бизнесом 90-х годов (любимая поговорка работодателей была: поработайте даром на будущее, а когда я раскручу бизнесс я вам может и платить буду)

Хорошо сказано! ;)

Тема закрыта
Причина:
";