когда Ваши детки стали слоги произносить (ма-ма, па-па, да-да и т.п.) ?

автор
мама
Екатеринбург

сыну 7,5 мес. в настоящий момент только "поем" (гласные долго нараспев произносим) и еще иногда "ах", "бу", "гу". до сегодняшнего дня не парилась особо, понимая что ребенок никому ничего не должен, но все-таки интересно . тем более что сегодня, опять же в поликлинике, мальчик меньше нас по возрасту долго так и радостно произносил "ма-ма-ма-ма", "ба-ба-ба-ба" и т.п.

мама
Екатеринбург

oksanka79

В 7 где-то и начал. Заболел с высокой температурой и начал, как прорвало. А так видать не до разговоров было, другими навыками видать занят был.

мама
Ульяновск

точно не помню, вроде к 7мес,балякал ма-ма и т.п.,а вот папа говорит апап и то начал с 10мес.

мама
Екатеринбург

в 6,5 начала говорить мам-мам-мам, пап-пап-пап и баб-баб-баб

будущая мама
Екатеринбург

а нам почти 4 мес и уже говорит ма-ма, ба-ба.

мама
Екатеринбург

в 6 мес. грил мама четко, не-не-не в тему. еще киха /это кот/. в 7 или 8 было папа. не слоговое, а прямо словами.

мама
Екатеринбург

Клавочка
в 6 мес. грил мама четко, не-не-не в тему. еще киха /это кот/. в 7 или 8 было папа. не слоговое, а прямо словами.

Прямо также :) Только-коха :)

мама
Екатеринбург

с 4,5 месяцев :)

мама
Екатеринбург

с 5 мес

мамамамам, бабабаба

мама
Екатеринбург

автор,зря вы эту тему затеяли..в таких темах приходят мамочки похвастать ;) ИМХО.
по теме:бабаба мамама и прочее дочка начала произносить на восьмом месяце(точнее не вспомню), и ваш малыш скоро затараторит..происходит это очень неожиданно..утром еще мычала, а вечером уже болтать начала)

Екатеринбург

oksanka79

Дочке девятый месяц слышу от нее пронзительное лирическое и не очень пение, и др, бр, тр, гр, а вот в пять месяцев говорила мам мам а потом бросила. Тоже очень переживаю, я ей говорю скажи мама а она целует меня слюнявым ртом и смеется . Хотя узнает и поворачивает голову когда говорю где папа? где мама ? А говорить не хочет. Да еще она так забавно вертит ручкой и говорит так мягко тя тя тя, тя тя тя.Даже не тя а как то ть ть ть. Откуда понабралась

Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 02:39Сообщение было изменено пользователем 08-07-2010 в 02:41

самомама
Москва

где-то в восемь начала говорить папа или паааапа, да так четко так, не слогама, а словом. :) счас пытаюсь выжать маму и бабу, но получается мамба

мама
Екатеринбург

А мы к семи начали говорить, сначало все па-па,па-папа,а уж только потом маааамама. На данный момент таааа-та!

мама
Владивосток

Мамаtoo
Да еще она так забавно вертит ручкой и говорит так мягко тя тя тя, тя тя тя.Даже не тя а как то ть ть ть. Откуда понабралась

Точь в точь как мы. Нам восемб мес ровно. В 6,5 мес примерно начала болтать сложные сочетания согласных ( прввффффсссттррр) Через недельку замолчала и до сих пор певуче аааооээээаааааяяяяя. Позавчера начяла тя-тя-тя-дя-дя тстфвввтя. Вобщем прорыв небольшой, только начинаем. Может опять замолчит на месяц, не знаю. Тоже переживала. Врач говорит, ну Вы же знаете, что она не глухая, а это главное. На имя откликается, значит слышит, научится. Мне свекровь говорит, что есть примета, называется " на язык наступил". Кто рано встает и топает, позже говорить начинает. Так что это нам подходит. В 7 мес встала сама и ходит по дивану, стенке, за ручки, за ноги держится ;)

просто посетитель
Екатеринбург

месяцев в 10

Екатеринбург

а вот интересно, у меня ребенок говорит ма, па, ба, но все это невпопад, то есть осознанно мамой не называет. Когда не просто слоги, а осознанно будет гооврить мама? Нам 10 и у нас в этом отношение никакого прогресса. Переживаю

Тема закрыта
Причина:
";