Софья Антоновна, как вам?

автор
будущая мама
Иркутск

Всегда хотела назвать дочку Софьей. Но в нашем случае получится Софья Антоновна Огородникова. И что-то мне это сочетание не очень... %) или я просто придираюсь??? А если не Софья, то какое имя подойдет?
Подскажите плз!

мама
Екатеринбург

как вариант этого же имени-София
мне нравится
Ольга Антоновна

Екатеринбург

Ужасно...Соня, Сонечка, Софья, София, только везде и слышно - младше шесть лет каждая четвертая девочка, имхо. Сонь как Лен раньше.
Куда все остальные имена-то делись?

автор
будущая мама
Иркутск

Спасибо. Но Ольга не получится, я сама Ольга, путаться будем :)

мама
Тюмень

Татьяна Вакалюк

+++

автор
будущая мама
Иркутск

Ну нравится мне имя Софья, с детства, что поделать, и это НЕ дань моде, все равно мне на моду. Конечно, если с фамилией не сочетается, другое нужно выбрать, потому и спрашиваю...

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Куда все остальные имена-то делись?

они ждут звездного часа :)
когда мода настанет на имена наших родителей и более старшего поколения
типа Валентина,Надежда,Любовь и т.п.Сообщение было изменено пользователем 23-07-2010 в 12:09

Аноним 508

У меня племянница Софья Антоновна. Красиво, аристократично. но с фамилией Огородникова... %) смешно как-то звучит. Ну и это

Лиллу
все равно мне на моду

Ребенку, наверное, потом будет все равно на ваши пристрастия с детства, а ей всю жизнь быть одной из мульена сонь.

мама
Астрахань

С отчеством звучит красиво. Ну а то, что распространенное...

Аноним
ей всю жизнь быть одной из мульена сонь.

Это не такая уж проблема, поверьте Наташе, родившейся в начале 80-х.
Если любимое имя, я бы назвала.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Ужасно...Соня, Сонечка, Софья, София, только везде и слышно - младше шесть лет каждая четвертая девочка, имхо.

согласна! сами назвали София и только потом поняли, что Сонь сейчас ООООЧЕНЬ много!!!!! Если бы я знала я бы, наверное, тщательнее подумала...
почитайте еще имена, поперебирайте)))

мама
Екатеринбург

Аноним
а ей всю жизнь быть одной из мульена сонь.

это не так страшно!!! ребенок будет себя намного комфортнее чувствовать, чем скажем Евлампия - одна на миллион. А детки не забывайте жестокие на всякие прозвища и дразнилки... поэтому я считаю, что имя должно красиво сочетаться с фамилией и отчеством, и не быть из разряда таких, что когда слышишь имя делаешь :=-O: :hihiks:

мама
Екатеринбург

мне нет нравиться совсем

мама
Екатеринбург

Майя Огородникова. По моему ниче так звучит :) И имя пока редкое

Екатеринбург

Огородникова - прекрасная русская фамилия. Вот любое русское имя или имя, звучащее в русской традиции, имхо, пойдет.
Елена, Ирина, Светлана, Людмила, наконец да даже Татьяна нормально звучит. Отчество совершенно универсальное.

мама
Екатеринбург

что ж там не сочетается? Простая фамилия, простое имя.
но то, что Сонь немыслимое количество - это да. Затаскали имя до дыр.

Москва

Лиллу
Софья Антоновна

Лиллу
Софья Антоновна Огородникова.

:vis:

Москва

хотя она долго будет просто Соней Огородниковой, что вполне нормально звучит, а потом уж и фамилия другая будет ;)

Аноним 508

Королевишна®
хотя она долго будет просто Соней Огородниковой, что вполне нормально звучит, а потом уж и фамилия другая будет

Кстати, да. Соглашусь.

мама
Екатеринбург

Мария Антоновна
Юлия Антоновна
Галина Антоновна(кстати еще ни разу девочек с таким именем не встречала)
Светлана Антоновна
а вообще люди быстро привыкают к сочетанию имени и отчества

Королевишна®
хотя она долго будет просто Соней Огородниковой

как и Машей и ли Дашей или Катей
выбирайте просто имя которое вам нравится

мама
Екатеринбург

у нас тоже отчество Антоновна, мне очень нравится Екатерина Антоновна, помоему неплохо звучит:)

Рубцовск

не нравится ;)

Екатеринбург

а мне нравится, и вообще если вам нравится, зачем чужого мнения спрашиваете?тут вам насоветуют %)

мама
Екатеринбург

Софья Антоновна, кстати красиво звучит, мне нравится. Мы тоже будем Антоновны :)

мама
Москва

имя с отчеством норм, а с фамилией - так себе

мама
Туапсе

http://www.genealogia.ru/users/uiro/rodoved1/01_06.htm
даже в яндексе вы есть, так что если "благородно" и главное "нравится", то вперед)))

самомама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк
Сонь как Лен раньше.

:( ога-оаг... я-Елена, 73 года выпуска... младшая дочь Софья - 2006...
Когда выбирала дочери имя ей-Богу не подозревала, что их настолько много...

Тема закрыта
Причина:
";