Новогодние костюмы

автор
мама
Екатеринбург

У кого, кем на Новый год будет ребенок.

мама
Екатеринбург

надо наверно и возраст указывать тогда :)
в том году сын был снеговиком. В этом тоже изъявил желание быть снеговиком - нашим проще. Но я все же планирую его снеговика переделать в зайку или мишку или пингвина - нам 3 года сейчас. Еще рассматриваю варант посетить новогодний бал - там дресс код - значит фрак и цилиндр..но это еще вилами на воде писанно :)

мама
Екатеринбург

sovest
пингвина

покажите мне костюм пингвина?
Муж пристал, давай дочку нарядим пингвином, а я и знать не знаю как такое чудо сделать.

Березовский

зайчиком) нам будет 1,2

мама
Екатеринбург

Оля-я
покажите мне костюм пингвина?
Муж пристал, давай дочку нарядим пингвином, а я и знать не знаю как такое чудо сделать.

выкройка есть в бурде 2004/1 состоит из комбеза и "фрака"

мама
Екатеринбург

Я уже где-то выкладывала - ребь у меня в этом году будет тачкой Маквин )))

мама
Екатеринбург

Marsi
ребь у меня в этом году будет тачкой Маквин )))

у сына вашего вообще такие интересы, я вот и предыдущего героя не знала и этот для меня неизвестен..а мама голову ломай, как воплатить :)

мама
Екатеринбург

Мой старший в садике будет муравьём....
Маме очередная головоломка %) Осенью были огурцом...
Младший зайчиком - костюм имеется :)

мама
Екатеринбург

Cтюша
Маме очередная головоломка

вижу комбез-шорты с "перетянутой" талией, тонкие ножки в колготках, на голову шапку с усиками :) , ну так на вскидку

мама
Екатеринбург

sovest
у сына вашего вообще такие интересы, я вот и предыдущего героя не знала и этот для меня неизвестен..а мама голову ломай, как воплатить

Я тоже помню прошлогодний костюм сына

Marsi

Это практически произведение искусства :)
Буду наблюдать, что получится с костюмом Молнии)))))))) Сын тоже любит этот мульт, но у него там любимые герои Док Хадсон и Мистер Кинг. Но в этот год заказал костюм человека-паука. Думаю, что справлюсь))))))))))

мама
Екатеринбург

девочки, а кто-нибудь костюм Винкс шил? а то моя аж 4 штуки заказала %)

мама
Екатеринбург

sovest
у сына вашего вообще такие интересы, я вот и предыдущего героя не знала и этот для меня неизвестен

:D это что... хорошо что мне удалось отговорить его быть пожарной машиной Финли :D

Оранж
Это практически произведение искусства


Я в этом году схитрила ))) заказала по интернету ))) надеюсь костюм придет вовремя и мне не придется ничего шить

мама
Екатеринбург

Zzesika
кто-нибудь костюм Винкс шил

у подруги дочь ими "болеет" так то вроде ничег сложного там. основное это крылья :)

мама
Екатеринбург

Zzesika
девочки, а кто-нибудь костюм Винкс шил? а то моя аж 4 штуки заказала

на солнете есть описание как и из каких материалов их шить.
один блум, второй вроде флоры

мама
Екатеринбург

Блум Энчантикс
из мультсериала
«Винкс - школа волшебниц»

Привет! Я - Блум из клуба "Винкс",
Я - девочка и фея.
Сражаюсь против злобных Трикс
С друзьями из Алфеи.

Пыльца, Огонь дракона, Блеск, -
Все это фее нужно.
Но точно знаю: из чудес
Всего сильнее - дружба.

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ
«БЛУМ ЭНЧАНТИКС»
состоит из элементов:

  1. Топ
  2. Юбка
  3. Полуперчатки
  4. Крылья

Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров

Для костюма понадобится: стрейч-атлас бирюзового цвета, стрейч-атлас бледно-розового цвета, кристалон или любая другая блестящая ткань бирюзового, сиреневого и розового цвета, широкая эластичная лента (резинка), косая бейка бирюзового цвета, пайетки, застежка-молния, застежка для купальников (или бельевой крючок), крупная стеклянная брошка.

Описание работы

Топ.
Раскроить лиф (см. примерную схему). Горловину и пройму обработать косой бейкой, при этом концы косой бейки значительно длиннее, играют роль завязки. Из кристалона голубого цвета выкроить нижнюю оборку - деталь "солнце" (пошаговое описание см. здесь), при этом внутренний радиус рассчитывается от длины лифа (окружности груди), а длина равна расстоянию от низа лифа до талии. Шов сзади. Деталь притачать к низу лифа. Расшить пайетками. Выкроить две широкие оборки, сильно присборить и пришить к лифу спереди так, чтобы они торчали вверх. Пришить спереди застежку для купальников или бельевые крючки. Приколоть крупную стеклянную брошку.

Юбка.
Сшить 2 полотнища юбки по выкройке "солнце" (пошаговое описание см. здесь), при этом нижняя юбка длиннее верхней на 10 см. Сметать, пришить пояс, вставить резинку. Верхняя юбка сиреневая, нижняя - розовая. Расшить по низу пайетками.

Полуперчатки.
Сшить 2 трубы из бледно-розового стрейч-атласа, подогнав диаметр по меркам охвата запястья и охвата руки у локтя. Низ срезать на угол, подвернуть, подшить, пришить шляпную резинку для фиксации на пальце. Вверху вставить бельевую резинку.

Крылья.
Выкройка крыльев Блум и подробный мастер-класс
по их изготовлению см. здесь.

Грим.
Покрыть открытые участки тела специальными блестками (лосьон или роликовый гель).

Из архива фотоконкурсов

http://www.solnet.ee/gallery/knk244.html

мама
Екатеринбург

Флора Энчантикс
из мультсериала
«Винкс - школа волшебниц»

Я - Флора, маленькая фея,
С цветами говорить умею -
Они добры; но, если нужно,
Плющ может стать моим оружием.

Я дорожить умею дружбой,
Приду на помощь, если нужно.
Не зря написано в учебнике:
"Все добрые - чуть-чуть волшебники".

КАРНАВАЛЬНЫЙ КОСТЮМ
«ФЛОРА ЭНЧАНТИКС»
состоит из элементов:

  1. Платье
  2. Полуперчатки
  3. Крылья

Рекомендации по выбору тканей и аксессуаров

Для костюма понадобится: эластичный атлас розового цвета, косая бейка желтого цвета, широкая атласная тесьма желтого, ярко-розового, сиреневого и бирюзового цвета, органза малинового цвета, клеевая прокладка, застежка молния.

Описание работы

Платье.
Полосу ткани (длина = охвату груди (ОГ), ширина (Н) зависит от ширины атласных лент) укрепить прокладкой, сшить лиф.
Настрочить атласную тесьму в таком порядке: желтая, ярко-розовая, сиреневая, бирюзовая, ярко-розовая.
Нижнее полотнище юбки кроить по выкройке "полусолнце" (пошаговое описание см. здесь), при этом внутренний радиус R1 рассчитывается от длины лифа (окружности груди). Внешний радиус R12 = R1+L, где L - желаемая длина изделия. Шов сзади. Низ полотнища обработать желтой косой бейкой. Верхнее полотнище состоит из 2-х деталей полусолнца (левой и правой). Спереди выкройку скруглить.

Обработать узкой зигзагообразной строчкой, используя нитки желтого цвета. Верхнее полотнище приметать к нижнему, стачать с лифом. Задний шов стачать, оставив открытый шов для застежки-молнии. Вшить молнию. Две атласные ярко-розовые ленты стачать друг с другом, к середине лифа пришить деталь из органзы. Квадратная деталь кроится под углом 450 (ромб), углы скругляются, по контуру выполняется узкая зигзагообразная строчка. Сверху можно прикрепить самодельную брошку (картон обтянут черным атласа, приклеена буква, вырезанная их желтой самоклейки).

Полуперчатки.
Сшить 2 трубы, подогнав диаметр по меркам охвата запястья и охвата руки у локтя. Низ срезать на угол, подвернуть, подшить, пришить шляпную резинку для фиксации на пальце. Вверху вставить бельевую резинку.

Крылья.
Выкройка крыльев Флоры и подробный мастер-класс
по их изготовлению см. здесь.

Грим.
Покрыть открытые участки тела специальными блестками (лосьон или роликовый гель).

http://www.solnet.ee/gallery/knk243.html

мама
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/board/index.php?p=ad&id=207614 вот здесь в объявлениях фирма продает костюмы феи винкс

посмотрела у ни на сайте размер только 34, если не подойдет, то можно взять идеиСообщение было изменено пользователем 17-11-2010 в 01:38

мама
Екатеринбург

А мой сынишка изъвил желание быть олененком Бемби)))

мама
Екатеринбург

я уже где-то на форуме писала, что дочь хочет быть золотой рыбкой. вот нигде рыбок не продают. вчера начала шить, почитав идеи на солнышке

просто посетитель
Екатеринбург

в садике предварительно сказали что ребенок буде роботом, а вообще мы охотника костюм заказали

мама
Екатеринбург

Дочка просит красную шапочку, а в садике еще не знаю кого, но наверно для малышей банально снежинкой или зайкой. В прошлом году были елочкой

будущая мама
Екатеринбург

а нам надо костюм снегурочки и обязательно с тепленькой шубкой...где такое дают%)? 7 лет..Сообщение было изменено пользователем 17-11-2010 в 16:04

мама
Екатеринбург

костюм снегурки

мама
Екатеринбург

Izumchik
просит красную шапочку

мама
Екатеринбург

Ой, мы с сыном (почти 7 лет) долго обсуждали кем он будет.... человек паук был в прошлом году (так получилось, что я их аш 4 штуки сшила,.т.к. людям понравилось - шила на заказ)... вариантов было море... скелет, черепашка ниндзя, и еще множество гадов из тех же самых черепашек....
Но вчера его осенила гениальная идея - Зорро! (у меня просто шляпа Зорро висит со свадьбы какой-то из реквизита)............
Я была счастлива - проще в исполнении ничего не придумать!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";