имя Сергей?

автор
будущая мама
Москва

Девочки помогите советом... С МЧ определились, что сына назовем Сергей. Имя мне всегда нравилось, мальчишки и мужчины с этим именем тоже нормальные все, семейные... Уже и значение имени прочли-нравится.. Но вот вспомнила я про Эдиков , Антонов-как их дразнят и вспомнилось ро Сергея... Типа Сергей-гей... ОТделаться от этой мысли не могу, животик зовем вовсю Сережка, Серега и т.д. Что теперь делать не знаю... Не хочу чтоб ребенка дразнили... МЧ говорит не заморачивайся

Екатеринбург

У меня Серж. Ни разу не пожаловался на то, что его дразнят ... вот так, как вы написали. %)
Его и в школе Сержем зовут.
А дома я его еще и Сержио называю

мама
Екатеринбург

не берите дурного в голову

мама
Москва

ой хоспидя, тут вон люди Мефодиями хотят называть и ничо не боятся, а вы из-за ерунды переживаете %) Ну даже если кто-то не очень умный раз в жизни назовет - и шо? за мной с пяти лет привязалось - Ксюша, юбочка из плюша. Как привязалось, так и отвязалось.

автор
будущая мама
Москва

Спасибо девочки, успокоили!! Буду вытравливать эти дурные мысли!

хочу стать папой!
Екатеринбург

krasatulka
Типа Сергей-гей...

первый раз слышу .
Младший сын Сергей.
Хоспадя, да что ж вы так заморачиветесь раньше времени???
Все зависит от человека.
если сильный и волевой, то даже Антоном быть не страшно, а если слабак, то и имя Александр не спасет.
Помню, в к лассе было два Стаса.
Только один Станислав, а второй всю жись - Стасик-"таракашка". :)

мама
Екатеринбург

Ну слушайте, дразнилки можно к любому имени придумать: Анна-Ванна, Максим - пошли поссым, роман-болван и т.д. Вот уж о чем меньше всего задумывалась, так это о том, как могут сына дразнить.

Комсомолка
У меня Серж. Ни разу не пожаловался на то, что его дразнят ... вот так, как вы написали. %)
А дома я его еще и Сержио называю

Вот как про моего написали

И кстати про дразнилки. меня в детстве начали дразнить "варёной", а потом во дворе это "Вареная" сохранилось как дружеское прозвище, меня так даже очень близкие друзья звали

мама
Астрахань

Эрисс
Скорее их "Серый" друзья зовут.

:dada:
У моего брата 3 "Серых" друга.

мама
Екатеринбург

Эрисс
что ни рожа, то Сережа

у меня отец - белорус, звать его Сергей. когда ему открытки из Белоруссии приходили там всегда было - СяРОЖА. Ну и че. даже мы мелкие так по-доброму посмеялись и забыли что Сергея можно так обозвать

будущая мама
Екатеринбург

у вас ведь хорошие ассоциации с именем, вот и называйте имхо ;)
у мну лично имя в черном списке, опять же все на ассоциациях и опыте завязано

автор
будущая мама
Москва

Мы когда имя выбирали думали о том, чтоб нравилось всем и не было сильно вычурным и чтоб покровитель святой был. Да к тому же сейчас все стараются назвать как -то особенно, следовательно есть шанс, что не будет в классе 5 Сергеев

просто посетитель
Екатеринбург

Хорошее имя и Сережи все хорошие попадались

хочу стать мамой
Екатеринбург

Эрисс
Скорее их "Серый" друзья зовут. Или "что ни рожа, то Сережа"
но "гей" не слышала.

хорошее имя

мама
Москва

Эрисс
но "гей" не слышала

это шутка есть про Элтона Джона что он Сэр Гей, звучит как Сергей, оттуда и пошло. Афтор называйте Сережей смело, их не дразнят так они все среди мальчишек зовутся Серые.

яя

Нее. Только не Сережа. Чур меня. Семейные? Нее. Кобели? Да. Бывший муж. Фу.. У меня вообще пунктик насчет этого имени. Было время одни мужчины с этим именем попадались. Ужас . Все имхо.

мама
Екатеринбург

Я
Нее. Только не Сережа. Чур меня. Семейные? Нее. Кобели? Да. Бывший муж. Фу.. У меня вообще пунктик насчет этого имени. Было время одни мужчины с этим именем попадались. Ужас . Все имхо.

вот и оставьте свое "имхо" при себе, раз вам идиоты попадались, они так то с любым именем могут быть %)

Eji
мама
Екатеринбург

У меня сын Сергей, вот уже точно не парилась никогда....Это у вас по беременности что-ли такие переживания? Я и сама его сереньким называю

Я
Нее. Только не Сережа.

А у меня с именем Кирилл плохие ассоциации и что теперь?

Екатеринбург

1 Вспомните и перечислите всех Сергеев, которых вы знаете.
2 Выделите из них группу Сергеев, про которых вам по тем или иным причинам хотелось бы так некрасиво сказать. Подумайте, почему?
3 Выделите из этой группы подгруппу Сергеев, по вашему мнению геев, которым вы прямо в лицо, не боясь последствий, можете сказать, кто он на самом деле такой.
4 Делайте выводы.

Не переживайте вы за эту ерунду! Если имя нравится,если вызывает приятные ассоциации и сочетается с отчеством,то смело рожайте Сережку!
Фантазеров вокруг много,и к любому имени можно придумать неблагозвучную рифму. Я в детстве Машкой-какашкой была,ну что поделаешь? Сейчас никому в голову не придет так меня назвать.
Сейчас у нас с мужем дочка Леночка,и сына мы хотим назвать как раз Сережей. Честно. Так что ничего не бойтесь. Как себя поставит)

anonim

Ага, у меня подруга была: Сашка-какашка, ее так брат называл. А она его - Лешка-говешка и что?)))

мама
Москва

При желании к любому имени можно подобрать обидную дразнящую обзывалку,так что не заморачивайтесь вы по этому поводу

Тема закрыта
Причина:
";