Где покрестить ребёнка без бесед???

Аноним 200
автор

Подскажите пожалуйста, может кто-нибудь знает! Хотим 19 января в Крещение покрестить ребёнка, где это можно сделать без бесед? %)

Аноним 412

teatr
Хотим 19 января в Крещение покрестить ребёнка, где это можно сделать без бесед?

в любой проруби

мама
Сочи

тоже интересно :)
ездила в Невьянскую церковь, сказали только с беседой....я вообще не понимаю зачем эти беседы нужны?

просто посетитель
Екатеринбург

В Пышме

мама
Москва

**Angel**
я вообще не понимаю зачем эти беседы нужны?

может, затем, чтобы родители хоть чуток узнали о религии, которую примет их ребенок? ;) не принимайте лично на свой счет, я о ситуации в целом. Спрашиваю своих знакомы - а почему покрестили ребенка? Ответы делятся на два типа : 1. Ну а как, все же крестят! и 2. Чтобы не болел. В этом ключе думаешь, что беседы были бы совсем нелишними....

мама
Екатеринбург

вроде кто-то писал здесь на форуме, что на Ленина-Сакко-ванцетти есть там небольшой храм

автор
мама
Екатеринбург

А где именно в Пышме?

мама
Сочи

StiX
StiX

я, муж и старший сын крещеные :) крестить хотим младшего (2 месяца ему), получается беседа нужна малышу? он все равно ни чего не понимает еще.....меня вообще этот закон (или как это назвать) удивляет, человек пришел в церковь, хочет покреститься, а ему говорят НЕТ %) походи говорят 3 месяца на лекции и только потом может быть мы тебя покрестим :(

Аноним 813

ленина 11а , Храм Иннокентия Московского

мама
Екатеринбург

Верхняя Пышма, Храм в честь Успения Пресвятой Богородицы: батюшка Виталий Стоцкий 89043863450 (скиньте смс "По поводу крещения", он вам сам перезвонит.

автор
мама
Екатеринбург

Звонила в церковь на Ясной, там 3 беседы вторник, четверг и суббота.
В церкв на Репина сказали, что можно без бесед в том случае если вы и ваши крестныевсё знают(молитвы, посты, ну и т.д.)

Екатеринбург

**Angel**
(2 месяца ему), получается беседа нужна малышу?

дак беседы крёстным проводят

мама
Сочи

lusia14
дак беседы крёстным проводят

ну дак крестные так то тоже крещеные

мама
Екатеринбург

А мне наоборот непонятно - типа крестите нас, вы обязаны, ога. А ни родители ни крестные ни в церковь не ходят ни креститься даже правильно не умеют ни одной молитвы не знают вот нафиг такое крещение? там кстати в ходе крещения крестный от сотоны отрекается какбэ за чадо и еще много чего делает и вообще обязанность крестного следить за нравственным и духовным развитием крестника. Чо за жизнь такая пластмассовая? типа церковь нам нафиг не нужна постов не блюдем, к причастию, на исповедь не ходим, но ребенка окрестите и все тут.

мама
Екатеринбург

Перед тем как стать крестным человек должен исповедаться и на причастие сходить. тут уже в соседней теме правильно писали про причастие - палец о палец не хотим ударить, а нам все вынь да положи. Вера - это не карманный Иисус.

anonim

А ребенку 3 года (мальчику) обязательно крестный отец? Можно родной отец будет крестным?

мама
Екатеринбург

**Angel**
ну дак крестные так то тоже крещеные

Кресным проводят беседы, чтоб они понимали всю ответственность. т.к. они становятся вторыми родителями для данного ребенка. ;)
Хотя мы тоже хотим покрестить без бесед, наши кресные итак очень ответственные

мама
Екатеринбург

аноним

крестный обязательно, тк он участвует в крещении активно. По поводу мужчины кто как говорит, я вот стала крестной у мальчика, и батюшка нормально покрестил. По поводу отца - лучше все-таки чб это был кто-то другой, тк смысл крестного отца заменить родного в воспитании если с ним что-то случится( по крайней мере так объясняли на беседах, которые тут никто не хочет посещать).

anonim

Спасибо большое за ответ!

Ш.Hобель
по крайней мере так объясняли на беседах, которые тут никто не хочет посещать).

Мы хотим посещать, но так поняли, что надо с крестным. А верующих нет среди знакомых. :( Где вот крестных брать? Абы кого не хочется, тогда уж лучше родной папа

мама
Екатеринбург

аноним

Ну может у папы есть друг какой-то? В конце концов доброе дело и для него тоже будет если он в церковь походит это еще никому не вредило))

all
мама
Екатеринбург

аноним
Мы хотим посещать, но так поняли, что надо с крестным. А верующих нет среди знакомых.

имхо,так и объяснить

мама
Сочи

Ш.Hобель
которые тут никто не хочет посещать

наша крестная (моя сестра)уже посещала бесед, в этой церкви (которую мы выбрали) крестили старшего сына, у младшего будет она же, поэтому и вопрос , зачем ей еще раз проходить эти беседы?

Аноним 200
автор

Я не против посетить беседу, но если она будет одна и в выходной день! А если их будет 4, то не факт, что я, муж и наши крёстные смогут выбрать время, чтоб пойти на беседу. У всех есть работа и дети, поэтому ездить несколько раз нет возможности. Исповедь вообще считаю не обязательной, так как исповедаться могу и перед Господом. А батюшек не один раз уже видела с девками и в кафе, так что не каждому доверюсь.

мама
Екатеринбург

**Angel**

ну в этом случае ответ понятен - сказать что крестная уже со стажем и какие проблемы? я когда второго ребенка крестила уже не ходила ни на какие беседы, сказала что посещала их в прошлом году на слово поверили, спросили только какие молитвы знаю - перечислила. там кстати крестный в ходе крещения должен молитву читать ее не плохо бы выучить а не так что повторять не понятно что.

мама
Сочи

teatr
А если их будет 4,

нам сказали что их надо посещать 3 месяца каждый выходной :=-O:

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";