ИЦН, кто сталкивался?

автор
мама

очень хочется послушать тех кто столкнулся с такой проблемой, зашивали или ставили кольцо, сколько проходили и во сколько лялечка появилась на свет, как оформляли больничный, как сохранялись, какие рекомендации давали врачи?

мама
Москва

поставили диагноз на 19 неделе. на 21 поставили кольцо, поставили неудачно. на 22 сняли. доносила до 32,5. но что стало причиной преждевременных непонятно - у меня там много сложностей было. но скорее всего не ИЦН, так как шейку измеряли на узи перед КС - там все было в норме и больше, чем на сроке в 21 недел.
на сохранениях лежала постоянно с 21 недельки. но там опять же много было причин - кололи капельницы, но с шейкой ничего не делали. просто был режим покоя, тяжелого не носить, больше отдыхать.
про больничный ничего сказать не могу - неработающая.
а вообще есть куча примеров очень положительных беременностей с таким диагнозом.

автор
мама

stardigger

вам измеряли цервикальный канал, и какая была шейка матки?

я и сама с Б перенесла тоже самое, но лежала в лежку 3 месяца, а сейчас успели зашить. но знаю случаи когда швы расходятся :( поэтому и переживаю

мама
Москва

ну в 16 недель была 2,8. в 21 неделю была 2,1. вот тогда поставили кольцо. перед родами меряли - была 3,3, пока раскрытие не началось. но вообще врачи, которые мне перед родами измеряли, усомнились в качестве измерения раньше, потому как не характерен такой "рост" шейки, тем более у меня двойня была. и еще сказали - важный показатель = рыхлость и элластичность. у меня была короткая шейка, но закрытая и не рыхлая.Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 22:45

автор
мама

stardigger
усомнились в качестве измерения раньше, потому как не характерен такой "рост" шейки

согласна, впринципе где на узи точку врач поставила, от того места и отсчитывают длину шейки,у меня была в 16 недель 38 мм, в 20 нед. уже 26 мм, а после зашития уже 40-42 мм

stardigger
важный показатель = рыхлость и элластичность

эт точно, что про себя не могу сказать

мама
Екатеринбург

нам щас 22-23 недели. шейка около 2см. врач говорит закрыта, но короткая. в четверг зашили, смотрели два врача, вынесли такое решение. завтра на узи. честно говоря все время боюсь, на ночь домой иду, дома почти все лежу.Сообщение было изменено пользователем 13-02-2011 в 23:02

автор
мама

Каспер
в четверг зашили

а как с цервикальным каналом?

Каспер
честно говоря все время боюсь

:dada:

Каспер
дома почти все лежу

и я так же, мне сказали нужно следить за швами и за шейкой, т.к. если попадет инфекция швы могут разойтись, и там уже может инфицироваться плод но у меня шейка открытая была на 1 палец, поэтому прописали гексиконовые свечи периодически для сонации влагалища

мама
Москва

так, девочки, Атставит панику раз два.

все у вас будет хорошо!!!!!

автор
мама

stardigger
так, девочки, Атставит панику раз два.

спасибо! но это очень тяжело, когда в тебе говорят эмоции, да и врачи тоже перестраховываются и панику нагоняют

мама
Москва

Milaya kisa
но это очень тяжело

да я все прекрасно понимаю. меня врачи тааааааааааак запугивали всю беременность. двурогая матка,перегородка в шейке матки, предлежание плаценты, короткая шейка матки, угроза резус-конфликта, одноплацентная двойня, гестационный пиелонефрит, тазовое предлежание одного плода.
это то, что я вот так сходу вспомнила.
тоже истерила периодически. но с каждой неделькой спокойствия прибавилялось. самое главное - верить в то, что все получится. да, у нас получилось только до 32 недельки,но и это не приговор.
а вы тем более теперь все зашитые. бережно относиться к себе и регулярно быть у врача.
а сейчас самое главное - по-зи-тив)))

Екатеринбург

Milaya kisa
зашивали

угу в 22 недели в 14

Milaya kisa
сколько проходили

сняли в 39 полных в ОММ

Milaya kisa
как сохранялись

никак..ни однйо таблетки не пила..на сохранении больше не лежала

Milaya kisa
какие рекомендации давали врачи?

только после зашития 2 недели сидеть нельзя было.. а потом скакала до 40 недели :)

автор
мама

Челмодейка
только после зашития 2 недели сидеть нельзя было.. а потом скакала до 40 недели

я за вас рада, что у вас все так прошло
а какие были показания ИЦН или всетаки что то другое ;) меня интересует именно этот диагноз
потому что с таким диагнозом ни работать нельзя, ни поднимать, ни заниматься дом. хозяйством, ни уж тем более скакать

мама
Екатеринбург

В 22 недели поставили ИЦН,шейка 2 см.Легла в больницу для наложения шва,до наложения сказали лежать и ходить поменьше что есть угроза преждевременных.После 3 недели пыталась не садиться,было страшно,но к 30 неделям даже забыла что есть шов,ездила на рыбалку, даже дрова в деревне немного таскала.Самое главное заставлять акушера который наблюдает смотреть шов,а то они очень халатно к этому относятся.Я свою со скандалом просила...
В роддом положили в 39 недель для снятия шва,сняли,сказали на днях начнешь рожать...в итоге родила в 41.Врачи долго удивлялись зачем шов накладывали...Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 13:38

автор
мама

Aann
в 37 недель

Aann
шов снимут

мне тоже так сказали

Aann
14 дней сидеть нельзя

такого не говорили, лежала только сутки

лежала с девочкой в РД, ей в прошлом году накладывали швы и через 2 недели они сошли, правда ей накладывали швы с плохим посевом, поэтому возможно и разошлись

yancha

Aann

девочки а как с больничными листами, оформили до декретного?
мой гинеколог говорит, что на работу нельзя, но при этом больничный до декретного оформить не может, говорит положит на сохранение опять, чтобы БЛ оформить снова

мама
Екатеринбург

после шва дается больничный дней 10 по моему,но я просила больничный продлевать и в итоге была 3 недели.Больше они не могут,там уже с решением комиссии,короче головняки...а так она должна предоставить больничный лист...требуйте.
А работать можно,без энтузиазма конечно,так для галочки ;)Сообщение было изменено пользователем 14-02-2011 в 13:43

Екатеринбург

Milaya kisa
а какие были показания ИЦН

на УЗи обнаружили раскрытие шейки... без наложения шва - никак, т.к. крупный плод

Milaya kisa
меня интересует именно этот диагноз

именно ИЦН у меня и был диагноз ;) а еще рубец на матке после 1го КС

Milaya kisa
потому что с таким диагнозом ни работать нельзя, ни поднимать, ни заниматься дом. хозяйством, ни уж тем более скакать

для кого-то беременность это ваще болезнь ;) у всех все индивидуально..

автор
мама

yancha
так она должна предоставить больничный лист...требуйте.

в БЛ проблем нет, она держит меня целый месяц, вместе со стационаром, дело в том что как закроют больничный придется ложиться на сохранение в РД для галочки, чтобы потом опять моя гинеколог продлила БЛ, врач говорит что этого не избежать, а мне бы не хотелось ложиться на сохранение

yancha
А работать можно,без энтузиазма конечно,так для галочки

:=-O: врач которая зашивала меня сказала мне 10 раз никакой работы! как же вы так? сочувствую..
у меня работа сидячая, и проблемы с сидением у меня возникали аж с 1 месяца беременности немогу сидеть и все тут - больно, а теперь и подавно
так спасибо гинекологу она меня понимает и на больничных держит без проблем

Челмодейка
именно ИЦН у меня и был диагноз а еще рубец на матке после 1го КС

какая вы молодец! как я вас понимаю! у меня такой диагноз не в первый раз и лет мне не 20, а боюсь переживаю как будто впервые, короче не забивать себе голову и жить дальше, надеяться на лучшее, а я тут мусолю

автор
мама

Aann
даже сексом сказали можно заниматься

мне дали категорический запрет, для мужа это шок, но мы справляемся ;) я рисковать не буду

Aann
подпрыгивать,громко петь, и не шляться по улице

ой ну насмешили спасибо! хочеться добавит за собаками не гоняться и котов не дразнить

автор
мама

Aann
а вот муж мне дал категорический запрет

какой сознательный, мой вот стонет, что я его дразню, я спрашиваю чем? а он что рядом лежишь... :)

Aann

а какой у вас срок?

мама
Екатеринбург

Milaya kisa

а как с цервикальным каналом?

все закрыто. но он у меня немного вывернут. сегодня была на узи - узистка сказала - выписывайся и наслаждайся жизнью, но без секса. про то что не сидеть ниче не говорили, но я сама стараюсь не сидеть, шарашусь потихоньку и все такое...но уже приободрилась.

мама
Екатеринбург

Milaya kisa
Milaya kisa

а у тебя какой срок?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";