отчет по отдыху в Ейске

автор
мама
Екатеринбург

ездили вдвоем с мужем
я уже отдыхала в Анапе, Тамани, Сочи, Лазаревском, Адлере, Лоо..а муж ехал впервые уидать море. посему организацией отпуска занималась я.

Ейск выбрали по таким причинам:
1)хотелось именно Азовское море-оно в июне обычно прогревается
2)мне хотелось побывать в новом месте
3)нужен был бюджетный вариант
4)море не должно было быть глубоким-муж плавать не умеет

забегая вперед-выбор был правильный!

мы были в Ейске с 15 по 25 июня
туда доехали плацкартом (билет на 1 человека 2600), обратно из Краснодара самолетом Авианова (билет на 1 человека 4300)

жилье я выбирала отсюда и очень долго.
очень хотелось недорого и с адекватными хозяевами. в итоге не прогадали-чистая комнатка с окном (ковровое покрытие, вентилятор), душ и туалет на улке-но все приличное и возможность взять у хозяев все необходимое (утюг, плойку, шампура и пр.). Вобщем, мне очень понра. Ну и цены более чем демократичные.

все 10 дней погода была от +24 до 42 днем на солнце. море,из-за того что мелкое, прогревалось быстро-купались целыми днями.
съездили на Должанку (коса Долгая)-я была в восторге: вода читая, море глубокое и прохладное.

народу сначала было ооочень мало,но к отъезду уже пляжи были заполнены на половину.
для детей там рай-атракционы, детские пляжи, аквапарк..
вот тусовочной молодежи там не очень понра-1 крупный диско-клуб на берегу,остальное-обычные кабаки

цены меня покорили! проезд в маршрутке-9 рублей,на такси-70. помидоры 50 руб,но какие это помидоры....появились первые местные арбузы-нам понра! туалет 5 или 10 рублей

безумно чистый город! тут я мужа постоянно одергиваю,когда он бросает чинарики и пивные пробки на улице, а там не пришлось-он в шоке даже обертку от конфет был готов таскать пол дня в руке-но не бросал. слишком прибрано. особенно его поразило,что там тротуары моют с порошком)))

очень дружелюбный народ. на улке спросишь кого-нить "как пройти?"-так тебя аж проводят. мне как-то жарко стало-к стене прислонилась,так ко мне со всех сторон местные жители побежали "Вам плохо???"

несколько фоток просто для настроенияСообщение было изменено пользователем 27-06-2011 в 18:23

автор
мама
Екатеринбург

местные достопримечательности

автор
мама
Екатеринбург

если кому что интересно-спрашивайте
я теперь профи по Ейску

Екатеринбург

SMOK
спрашивайте

Как время проводили, во что обошлось 10 дней на двоих взрослых? :)

автор
мама
Екатеринбург

аттракционы (водные катания, парк), экскурсия на Должанку, кафешки-кабаки, шашлы на берегу моря, перепробывали все вина.
не отказывали себе в еде
вместе с жильем (без дороги) за 10 дней мы потратили на двоих 24 тысячи

Екатеринбург

SMOK

Спасибо :)

автор
мама
Екатеринбург

станция Староминская. до нее ехать 2 суток и 4 часа
поезд прибывает ночью,но мы заранее договаривались о встрече на Станции. до Ейска доехали на новой Сонате за 800 рублей и 45 минут.

жилье сейчас примерно 300 рублей.

если кому будут нужны координаты тех,у кого жили мы-пишите в личку. у них отдельно стоящий летний дом с 4 комнатами на 2-3 человека. я осталась довольна именно отношением к нам хозяев,на условия мне было изначально пофиг-на юге глупо дома сидеть.

Екатеринбург

я никогда в жизни не видела таких потрясающих роз... :love:

автор
мама
Екатеринбург

Оборотень Uma
я никогда в жизни не видела таких потрясающих роз.

а там розы на каждом шагу-я такого тоже никогда не видела
и ведь что самое поразительное-их не рвут дикари на букеты девушкам
этот городок своей чистотой и покоем стимулирует на приличное поведение.

о! еще вспомнила!
мы были в шоке-когда только ПРИБЛИЖАЕШЬСЯ к пешеходному переходу-машины останавливаются! и при этом там полицейские на дорогах безумная редкость.
иногда мне казалась,что я ваще на другой планете

автор
мама
Екатеринбург

Jasamaja
Вы снимали жилье в самом Ейске?

да, в самом
причем в удачном месте (географически): лиман был виден из ворот, на городской пляж ходили пешком, до центра тоже близко.

СОВЕТ ВСЕМ, КТО ЕДЕТ ВПЕРВЫЕ В ЕЙСК!не ведитесь на предложение жить рядом с пляжем Каменка (там, где Аквапарк, Океанариум,Дельфинариум)-купаться там не реально из-за этого каменного дна.

координаты хозяев отправляю в ЛС

Екатеринбург

SMOK

Сколько позитива в Ваших словах! Здорово! :) Давайте еще фотографий, а?

мама
Екатеринбург

Машерочка
Давайте еще фотографий, а?

:dada: , желательно с пляжем, что бы на море глянуть.
На следующий год планирую куда нибудь вырваться. Если что вам напишу, что бы координаты узнать.
А еще расскажите какие там уже были фрукты к вашему приезду, зеленый ли город?

автор
мама
Екатеринбург

Машерочка
Давайте еще фотографий, а?

мы как дурни почему-то поехали с умирающим фотиком-фоток мало. у мужа есть в телефоне поездка на Должанку-завтра порадую хоть ими. за все остальные строго не судите-в основном на телефон фоткали

Мордюкова и Бондарчук
учились в Ейске, поэтому местные жители считают их "своими"

автор
мама
Екатеринбург

Аиша
А еще расскажите какие там уже были фрукты к вашему приезду, зеленый ли город?

когда уезжали-пошли первые арбузы и дыни
по вкусу-не сравнить с тем,что продают у нас (бразильские которые)
клубника заканчивалась уже,черешня еще была (130 за кг)
абрикосы очень вкууууусные: на рынке с грядки 100 руб, в "Магните" 70 руб
огурцы 20-33 руб, помидоры 35-60 рублей

папа
Екатеринбург

SMOK
забегая вперед-выбор был правильный!

Как Вы ярко и красочно описали атмосферу Ейска... :)
Я его и людей в тех краях знаю с детства. Ваши впечатления так похожи на то, что вижу я :)
Очень рад за вас! :clap:

папа
Екатеринбург

Аиша
зеленый ли город?

Мне кажется - очень! :)

автор
мама
Екатеринбург

ПРО ГРЯЗИ

лиман-это море с дном,состоящем из грязи (слой примерно 15 см)
сразу поясню-это не как ил в наших озерах,немного другие ощущения
ходить не очень приятно, но люди,которые мажутся этой грязью, рассказывали чудесные вещи-целлюлит, хондрозы, кожные болезни...после 10 процедур все заметно лечится
с нами жила женщина с сыном-возит его в Ейск 3-й год. говорит,что грязью как мазать начала-болеть перестал.
я считаю,что раз дело это бесплатное-пользоваться таким даром моря стОит.

мой муж

мама
Екатеринбург

SMOK

ой, на фото прям и фрукты, и море.........красота.

SMOK
мой муж

;) а вы не мазались грязью?

автор
мама
Екатеринбург

Аиша
а вы не мазались грязью?

а мне было лень
я что-то прям загорала и загорала. ттт,причем удачно-загар ровный и не сгорела
да у меня и проблем как-то откровенных нет...

но ооооооочень многие с утра приходили и накладывали то компрессы, то полностью мазалаись...
грязь ооооочень пахнет сероводородом-то бишь в ее полезных свойствах сомневаться не пришлось

просто посетитель
Екатеринбург

координаты хозяев отправляю в ЛС
хочу, плиииииз:)))

папа
Екатеринбург

SMOK
с нами жила женщина с сыном-возит его в Ейск 3-й год. говорит,что грязью как мазать начала-болеть перестал.

Каждое лето с рождения проводил на побережье Ейского лимана. Грязью не баловался, но в школе был единственный, кто не пропустил ни одного дня с 1 по 3 класс. :)

мама
Екатеринбург

SMOK

спасибо. Напишите мне тоже координаты, вдруг я вас на следующий год не найду.

автор
мама
Екатеринбург

координаты всем отправила

насколько я поняла, пока там проблем с жильем нет.
но вроде как в конце июля ,несмотря на сплетни про холеру, намечается наплыв отдыхающих

мама
Верхняя Пышма

Тоже там были, в прошлом году! Такие же впечатления - чистота, улыбки, аромат роз, море, песочек - красота!)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";