Постройнела с Umama к Новому году! Продолжаю сама

автор
мама
Екатеринбург

Привет, спасибо за интерес к моему дневничку.

Начинаю худеть с Ю-мамой (замечательный проект "Худеем к Новому году!")

Здесь буду писать все подробности Сообщение было изменено пользователем 27-12-2012 в 09:39

автор
мама
Екатеринбург

Вот так оно и бывает! Писала-писала, и все удалилось :)

Писала предысторию набора лишнего веса. Завтра выложу обязательно.

Простыла немного, так что сегодня этот подвиг мне не повторить :) сижу с дэнасом, лечусь. Надеюсь завтра уже быть в форме.

автор
мама
Екатеринбург

Когда-то, в далеком 2004 году я была довольно стройной - носила 44-46 размер при весе в 65-68 кг. Как произошло так, что теперь я перешла на 54, не знаю. Честно! Многое из того, что произошло, можно считать оправланием для набора веса, многое - нет. Это есть, это уже случилось - какая разница, почему? :-) Гораздо важнее то, что происходит сейчас. А происходит вот что: я недовольна своим телом настолько, что не отождествляю себя с ним! Я - это не оно :) Надо что-то делать. И если не сейчас, то когда?

Сейчас моя Цель - сделать фигуру стройной, а мышцы сильными. В этом мне сильно поможет мотивация от участия в проекте Umama - еще раз спасибо организаторам за такую великолепную возможность :) !

Итак, исходный вес - 93 кг (правда, весы сестры показывают 95,5 :=-O: )
Насчет замеров - мне стыдно, но в нашем временном жилище (снимаем квартиру) не нашлось сантиметра! Мерила рулеткой:

Рост - 170 см
Обхват груди - 112 см
Обхват талии - 92 см
Обхват бедер - 119 см
Обхват бедра - 69 см
Обхват голени - 41 см
Обхват плеча - 35 см

Написала все эти цифры, и еще больше захотела быть стройной! Здорово, когда мечта начинает исполняться :boogie:

Завтра утром встреча с диетологом, гадаю, что она посоветует.

А пока придерживаюсь системы Миримановой (Минус 60).

Пора и баиньки :lazy3: До завтра!Сообщение было изменено пользователем 04-11-2012 в 23:41

автор
мама
Екатеринбург

Только что от диетолога. В медицинском центре "Доктор плюс" я уже не в первый раз - живем близко, совсем недавно ходили с ребенком к педиатру -отличный специалист, внимательный и вдумчивый. Сам центр отличается красивыми интерьерами в фирменном стиле, для детей есть телевизор и игрушки. Все чисто, удобные диванчики, вежливый персонал.

Как раз передо мной на приеме у диетолога была Олеся krasotka85 - жаль, что не получилось пообщаться вживую.

Диетолог Дубенко Светлана Эдуардовна мне понравилась сразу: вот бывают такие люди, которые все видят и знают, что нужно делать. Приятно встретить опытного в своей области врача, которому можно довериться, особенно в таком вопросе, как питание и похудение. Пишу, потому что не раз пробовала на себе различные диеты. Стройнеть с поддержкой профессионала - это совсем другое. Программа подбирается индивидуально, поэтому то, что подходит мне, может другому человеку с таким же весом не подойти. И здорово, что врач "нацелена" не просто на уменьшение веса и объемов, а на формирование нормальной фигуры и здоровых пищевых привычек.

Мы определили промежуточную цель - прийти к весу 86 кг за 2 месяца, и я верю, что смогу это сделать :)

Оказывается, у меня есть проблема с углеводным обменом, так что со сладким мне надо особенно аккуратно. Да, сладкоежка я еще та ;) И весы сестры вес показывают точнее - 95,5 кг. Не расстраиваюсь, это даже больше мотивирует.

Следующая неделя у меня будет состоять из разгрузочных дней + поливитамины + гомеопатические препараты. Завтра будет кефир / рыба / овощи.

Взвешиваться и измеряться буду раз в неделю (чтобы не расстраиваться - вес будет "плавать").

Еще врач порекомендовала добавить в качестве нагрузки интенсивную ходьбу пешком по 40-60 минут, я уже составила маршрут :)Сообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 14:08

автор
мама
Екатеринбург

Ну что, сижу на 2,5% кефире с утра :) Выпила 200 мл, плюс вода и гомеопатические средства. На кефире и чае, думаю, до обеда продержусь. На обед будет форель с овощами (приготовила в пароварке) - 200 г в общей сложности ;)

автор
мама
Екатеринбург

Первый разгрузочный день прошел замечательно - слава диете! Никаких неприятных ощущений, есть не хотелось вообще, кефира смогла выпить только 750 мл, и то с трудом. Пила кроме этого еще воду и зеленый чай. Результат - минус 800 г! Вес сегодня 94,8.

Сегодня у меня картофельный день. Картошка с солью и капелькой специй - вкуснятина Сообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 14:16

автор
мама
Екатеринбург

Наконец-то могу поделиться впечатлениями :)

Предыдущий разгрузочный день у меня был посвящен картошке. Ощущения голода не было, 2 картофелины были съедены на завтрак, 2 с огурчиком на обед и 2 на ужин, плюс стакан кефира. Вес сегодня 94,3 кг, т.е. минус 500 г по сравнению со вчерашним днем

Самые острые ощущения были получены, конечно же, от визита в спортивный клуб City Fitness. Супер зал! Очень рада, что могу наконец позаниматься своим телом, да еще в таком приятном месте. Меня встретила администратор Екатерина, ооочень стройная и грациозная девушка. Екатерина провела экскурсию по клубу, рассказала об услугах клуба, познакомила меня с тренером. Переодевшись, я спустилась в тренажерный зал и по пути туда отметила наличие салона красоты (цены приемлемые) и бар. И вот - главное событие, по поводу которого трудно было сдержать мандраж - все-таки несколько лет я не посещала тренировки, а в тренажерном зале вообще не была ни разу :)

Большой тренажерный зал, светлый и прохладный, никто никому не мешает, каждый занят своим делом. Моего тренера зовут Расул, очень приятный и доброжелательный молодой человек. Как ни странно, стеснения не было - сразу возникло ощущение доверия человеку, который хорошо знает свое дело. Первым упражнением была разминка на велотренажере, затем - тренажеры для мышц ног, спины. 3 подхода по 20 раз на пресс, упражнения со специальной легкой штангой, подъем ног из положения лежа. Самым трудным оказались выпады - но все-таки 3 подхода по 10 раз для каждой ноги я сделала! Вообще, как сказал тренер,выпады - это самые эффективные упражнения для ног. Затем снова тренажеры, уже другие (вообще в зале очень много разных тренажеров), и затем еще 20 минут на велотренажере. На его мониторе отображается скорость, количество км, время, сложность программы, а главное - частота пульса и количество сожженных калорий. Расул объяснил, что тренировка эффективна, когда пульс достигает 120-140 уд./мин. У меня так и было. Сожгла, судя по тренажеру, 320 ккал :boogie:

Состояние после тренировки - суперское, усталости практически не было. В СитиФитнесс я просто жить готова! Ощущение - как будто вернулась домой после долгого отсутствия. Сегодня пойду крутить педали и плавать, а потом в сауну. Завтра иду на групповое занятие, рекомендованное тренером - Functional Training.

По карте СитиФитнесс я могу посещать все групповые занятия, тренажерный зал, сайкл, бассейн, играть в волейбол, баскетбол, настольный теннис и даже футбол. Есть программы и для детей, администратор дала мне расписание, отметила в нем тренировки, подходящие сыну по возрасту и по времени. Карты клуба можно приобретать в рассрочку без переплаты. А как радует наличие большой яркой детской комнаты! В общем, очень приятное место. Если и ходить в спортивный клуб, то только в такой.

Сегодня у меня день на гречке. Съела на завтрак и обед 150 и 200 г. Есть практически не хочется, пью зеленый чай и воду.

автор
мама
Екатеринбург

Все-таки взвешиваюсь ежедневно, из любопытства ;) Сегодня вес 93,9, минус 400 г

Сходила вчера в СитиФитнесс, здорово, что они работают до 23 часов (вчера у сына была тренировка с 20 до 21, так что села на велотренажер только в 21:30). До 18-20 минут (всего программа 30 мин) пульс был нормальный - 120-140, а потом, как я ни увеличивала нагрузку и скорость, выше 105 пульса так и не удалось добиться. Надо спросить у тренера, почему так. После велотренажера я еще сделала 1 подход (12 раз) на мышцы спины, а потом - в бассейн. Народ в бассейне был, но никто никому не мешал. Вода чистая, нехолодная, сам бассейн очень красивый - отделан голубой мелкой мозаикой и по бортикам нескользящее покрытие. Проплавала я минут 20, и пошла в сауну. Там был аншлаг, но места были. Жарко, хорошо. Только головной убор нужен обязательно, в следующий раз надо взять. Сауна вмещает примерно 10 человек. Все чисто, на полу деревянные мостики.

Вышла из клуба примерно в 22:50. Да, я готова там жить

День на гречке прошел совершенно нормально, но съесть все 450 г не удалось - просто не хотелось. Съела где-то 400 г.

Сегодня у меня яичный день. На самом деле - фруктово-белковый. 1 кг любых фруктов, кроме бананов и винограда, плюс белки 5 яиц. Белки и фрукты нужно чередовать каждые 2 часа.

Завтра у папы юбилей, мама была немного в шоке от того, что я ничего есть не буду)))Сообщение было изменено пользователем 09-11-2012 в 12:14

автор
мама
Екатеринбург

По тренировкам - сегодня у меня будет [a url=http://www.cityfitnesskld.ru/zal_gruppovy'%D1%85_programm#leg_training]Functional training[/a] - эта тренировка, как написано на сайте, включает в себя упражнения на укрепление и развитие равновесия, баланса, координации, силовой выносливости. В упражнениях задействовано максимально возможное количество мышц - стабилизаторов.Сообщение было изменено пользователем 09-11-2012 в 12:21

автор
мама
Екатеринбург

Про вчерашний день напишу, как приеду домой. Сейчас в гостях ;)

автор
мама
Екатеринбург

Вес с утра меня порадовал - минус 500 г, итого 93,3 кг (-2,3 кг начиная с 06.11).

День прошел на белках и фруктах. Отмечали папин юбилей, душевно посидели, я ела свои хурму, пол-яблока и пол-грейпфрута плюс выпила полбокала красного сухого вина. Как ни странно, во время тренировки есть не хочется вообще!

Сегодня была треировка с тренером. Освоила беговую дорожку, 10 мин для разминки и 20 мин в заключение. Еще делали упражнения на пресс - верхний и нижний, приседания, отжимания, "планку". И на тренажерах - для мышц внутренней поверхности бедер, для мышц спины и ягодиц, для плечевого пояса. Расстроило, что не смогла сделать 15 раз подъем ног из положения лежа. И отжимания - в первый подход сделала 20, во 2 и 3 - только по 16.

Трудно, конечно, ноги побаливают. Делаю массаж руками и банкой, дэнас, крем-растирку. Но как приятно почувствовать свои мышцы! Они хоть и стонут, но рады нагрузке :)

По ощущениям - объемы несколько уменьшились, одежда стала чуть свободнее. Самочувствие прекрасное, дискомфорта не испытываю. Приятно, что вес двигается, но, как говорит тренер, дальше снижение будет не таким быстрым. Посоветовал принимать рыбий жир и много пить. Привыкание мышц к нагрузке обещал через 2 недели. Жду с нетерпением этого момента, здорово, что мышцы станут сильными.

Теперь подробнее о Functional training, на котором была вчера. Занятие с тренером показалось менее тяжелым - мы делаем короткие перерывы, чтобы передохнуть. Здесь же никаких перерывов нет. Занятие проходит с использованием фитбола и гантелей. Оочень полезно, нагрузка вроде и небольшая, но серьезная - мышцы после тренировки гудели и подрагивали. Некоторые упражнения не получились, тренер посоветовал поделать на полу, без фитбола. Необходимость держать баланс - здорово, приходится понапрягать мышцы. Инструктор очень понравилась - все четко, поправляет, если кто-то выполняет упраженения неправильно. Пойду еще к ней.

После тренировки поплавала в бассейне и посетила сауну.

Завтра у меня капустный супчик, если успею - пилатес. И, конечно, встреча с диетологом!

автор
мама
Екатеринбург

Вес с утра был 93,1 (-2,5 кг с начала постройнения).

ОТ - 89 (-3 см)
ОБ - 116 (-3 см)

Одежда стала свободнее, чему я очень рада :)

Сегодня (точнее вчера уже) был оочень насыщенный день: с утра я сварила капустный суп (капуста, морковь, лук - по 250 г, рис 50 г, приправа, укроп), затем сводила сына на массаж, посетила диетолога, сходила на тренировку и съездила с мужем в Ашан за продуктами для нового меню.

Диетолог выдала рекомендации относительно питания и образа жизни:

3 приема пищи без перекусов, их сдвигаем к завтраку и обеду. Есть в одно время, тарелку выбрать маленькую. Доля калорийных продуктов должна составлять не более 1/3, остальное - это овощи. Жевать надо медленно, нельзя есть и смотреть телевизор (сидеть преде компьютером и читать, думаю, тоже). Чтение за едой - моя дурная привычка, так что строго буду есть просто так. Кофе нельзя, но я его и так пью крайне редко. Сладости, жирное, жареное, газированные напитки исключаются. Вот такие простые рекомендации! И еще: оказывается, чувство голода возникает каждые 2 часа, но это не означает, что сразу нужно бежать к холодильнику. Вполне возможно, что хватит и стакана воды, или можно сделать 10 приседаний (чтобы высвободить "ресурсы").

О соли: диетолог посоветовала соль "Приоритет" для супов и морскую/каменную для салатов, либо соль с травами.

Спать Светлана Эдуардовна порекомендовала ложиться до 24:00 (сегодня, увы, не вышло - столько дел %) ). Витамины, ходьба пешком, свежий воздух и солнечный свет также очень важны, нужно использовать каждую возможность. Плюс упражнения и растирания полотенцем. Гомеопатию продолжаю. Меню составлено на 10 дней, через неделю Светлана Эдуардовна пообещала добавить мне функциональное питание.

Меню рассчитано на 700-1300 ккал в день, в зависимости от выбранных продуктов. Главное - должна быть ротация продуктов и присутствие всех вкусов. Очень важна (для меня) морская капуста и морская рыба - источники йода. Капуста и фасоль всех видов - это "мое", в отличие от сладостей. Еще обязательныотруби.
Меню очень разнообразное,довольно вкусное, присутствуют и картофель, и макароны, и какао с сахаром, шоколад, халва и пирожное (все в разумных небольших количествах :) ).

В Сити Фитнес сегодня покрутила велотренажер 30 мин (480 ккал сожгла :) ), затем позанималась еще на 4 тренажерах - размяла мышцы спины и ягодиц. Ну и, конечно, любимые приседания. Девушка, которая занималась рядом, дала ценный совет относительно того, на что следует опираться - если опираться на пятки, слегка приподнимая носки при писедании, то равновесие сохранить легче и прорабатываются именно те мышцы, которые нужно. Спасибо ей, расскажу тренеру ;) Кстати, по поводу урежения пульса: после некоторого времени тренировки это нормально, сердце привыкает и начинает выдавать бОльшие порции крови за раз. Если делать интервальную нагрузку, то такого не происходит. Посоветовал сходить на Cycle - это как раз интервальная тренировка.

После тренировки у меня, как обычно, были бассейн и сауна. Народу немного, меньше, чем в будни.

Тренер сказал, что обязательно надо делать дни отдыха, 1 раз в неделю. Пока не решила, какой день выбрать.

Итак, на завтра меню такое:

Завтрак: яйцо куриное 1 шт., капуста морская 30 г, чай, через 15 мин после еды - апельсин.
Обед: Грудка куриная отварная 100 г, суп овощной с рисом - 200 г, отруби 30 г, чай, через 15 мин после еды - апельсин.
Ужин: Рыба 100 г (семга на пару), капуста брокколи на пару, огурец 100 г, чай с лимоном без сахара.
На ночь: биокефир 150 г.Сообщение было изменено пользователем 13-11-2012 в 11:20

автор
мама
Екатеринбург

Пишу немного второпях, так как на работе завал.

Вчера у меня был день отдыха от тренировок. Но кое-что все равно поделала: упражнения для растяжки мышц передней поверхности бедра и икроножных, "планку", отжимания, приседания. Потом горячая ванна и массаж. Сегодня практически не болят. Вечером иду в Сити Фитнес. К сожалению, не попадаю на сайкл, буду бегать на беговой дорожке, качать пресс, спину и руки-ноги. И, конечно, потом в сауну :)

По диете: вчера день прошел хорошо, обед был съеден на работе, и на работе же меня поджидало еще одно испытание: день рождения у одного из наших руководителей. Стол "ломился от яств", всевозможные безумно аппетитные канапе, профитроли, рыба и мясо на мини-шпажках, фрукты, разные сыры и даже салат с рыбой фугу %) Я выпила 20 мл апельсинового сока за именинника и все ;) удержалась, молодец :)

Кефир на ночь пить не хотелось, выпила примерно 50 мл. В течение дня пила воду, гомеопатические средства и зеленый чай.

Кстати, мои весы, видимо, требуют замены батарейки, ибо показывают вес с разницей до 2 кг :=-O: Сегодня было 93 кг, потом 95 кг, потом снова 93.

Согласно диете на завтрак я отварила маленькую свеклину 50 г, плюс творог 50 г и сметана 10 г. Честно скажу, этот завтрак в другое время не вызвал бы у меня аппетита. Но оказалось такое гармоничное сочетание! Свекла сладкая, терпкая, даже приторная. А творог со сметаной придали нежности и сливочности. Мне даже понравилось!

На обед будет овощное рагу + куриная котлета 75 г, на ужин - фасоль романо (в пароварке) и кусочек рыбы 100 г (семга).Сообщение было изменено пользователем 14-11-2012 в 00:03

автор
мама
Екатеринбург

День прошел как-то сумбурно, плюс чувствую себя неважно - болит горло, не критично, температуры нет, но противно. Зато в Сити Фитнес оторвалась сегодня по полной, провела там 2 часа: сходила на пилатес (Pilates mats), потом еще 30 мин на беговой дорожке, бассейн и сауна.

Пилатес очень понравился - аккуратно, но настойчиво прорабатываются все основные группы мышц, много внимания уделяется "центру" - животу. Это как раз то, что нужно - после родов мое пузико никуда не делось, буду с ним бороться.

Фасоль на ужин согласно меню предлагалась с майонезом, но я употребила ее так - майонеза нет и как-то не хочется. Кефир в 23 ч пить не стала, обошлась водичкой.

Светлана Эдуардовна напомнила, что целевой вес - это 10% от исходного веса за 3 месяца. Тогда это на здоровье, а не против него. Хотя у других участниц успехи в похудении более значительные, и прямо-таки хочется не отставать, я, наверное, буду стройнеть постепенно, зато стабильно. Это лучше, чем резко сбросить, а потом так же резко набрать. К тому же у нас всего 7 недель (с 6 ноября по 25 декабря);) При физиологичном похудении уходить должно 3-4 кг в месяц, на это и будем рассчитывать :)

На завтра меню такое:

Завтрак:

Каша 5 злаков с курагой 220 г
Морская капуста 50 г, хлеб 1 кус.
Кисель клюквенный 200 г

Обед:

Курица отварная - 75 г
Капуста цветная - 75 г
Макароны - 100 г
Напиток лимонный

Ужин:

Картофель 100 г
Салат из капусты и помидор со сметаной - 150 г

На ночь - кефир 150 г

Пока! Я спать :lazy3:

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня планирую записаться в спа-салон "Чанг". Вчера мне позвонила администратор Елена, подробно рассказала обо всех программах. Я буду посещать салон на Мичурина, 47 (есть еще салон на Жукова, 10). Моего мастера зовут Пу (это ее короткое имя), она будет заниматься мной на протяжении всего проекта.

Всего для нас запланировано 6 посещений (еженедельно):

  1. Общий массаж "Гармония Востока". Массаж на все тело. Длительность 1 час.
  2. Slim-7. Это массаж конкретной выбранной области с [a url=http://www.spa-thai.ru/?mod=arts&id=1]кремом[/a] , который занесен в Книгу рекордов Гиннеса. После этого массажа теряется до 7 см в объеме! Включает в себя тайскую аромабаню. 1,5 ч.
  3. Антицеллюлитный массаж. Начинается также с тайской аромабани. Массах направлен на выравнивание структуры кожи. 1,5 ч.
  4. Slim-7
  5. Антицеллюлитный массаж
  6. Спа-уход за телом. Начинается с аромабани, затем наносится крем-скраб, далее маска и укутывание тела, во время лежания делаается массаж головы и лица.

Программа супер : :clap: Жду с нетерпением, когда смогу все процедуры опробовать на себе.Сообщение было изменено пользователем 14-11-2012 в 12:40

автор
мама
Екатеринбург

Утро началось с того, что я проспала - вчера так устала на тренировке, что забыла поставить будильник %) На работу приехала на такси. Завтрак, конечно, утром съесть не получилось, взяла все на работу: творог 70 г, йогурт активия легкая 1,5% - 60 г, морковь тертая 100 г.

Треировка с тренером вчера была более сложной, делали упражнения "связками" - например, 20 скручиваний, и без отдыха 20 упражнений на тренажер для ног (3 подхода). Трудно, но переносимо вполне. После тренировки ходила еще 30 мин на беговой дорожке - прошла 3 км. Ради любопытства взвесилась до и после тренировки на дорожке - потеряла 80 г :) Как это может быть, ума не приложу. Судя по моим весам, вес потихоньку снижается, с понедельника на 700 г. Объемы реально уменьшились - все брюки теперь висят :)

автор
мама
Екатеринбург

Решила написать немного о трудностях, с которыми сталкиваюсь.

Трудность первая - вкусняшки. Вкусняшки типа конфет, печенек, шоколадок и прочего из дома никуда не деваются, и порой возникает искушение их съесть. Еще хуже - жареная картошка, курица, торты, салаты с майонезом типа оливье, пироги и выпечка вообще. Отказ от выпечки я переношу хуже всего, но пока переношу.

Трудность вторая - необходимость готовить ежедневно, продумывать меню. Приготовить обед и ужин - это 1-1,5 часа, а сил не хватает, и времени тоже. Супы на неделе не варю - в этот понедельник мои домашние доели овощной супчик для разгрузочного дня, и все. Ну долго это, и нудно. Да и не особо хочется, не очень люблю: от супа быстрое насыщение, но ненадолго. Готовлю утром в основном в пароварке, пока собираюсь на работу.

Трудность третья - время. Свободного времени на неделе практически нет, после тренировок возвращаюсь домой в 22-23 часа, и почти сразу спать. Даже посуду вымыть не всегда успеваю. Обычно я стараюсь вечером все прибрать и вымыть полы, а то утром вид посуды в раковине портит настроение. Решено, в новую квартиру нужна посудомойка. Муж согласен :) Помогает осознание того факта, что свободное время я трачу на себя, и это воодушевляет :)

Еще трудностью можно было бы считать необходимость почти ежедневно стирать спортивную форму, но это так, фигня - стирается легко, сохнет быстро.

В любом случае, несмотря на эти небольшие трудности, я очень рада участию в проекте. Как говорит мой тренер Расул: "Скоро привыкнешь! Главное - не бросать".

автор
мама
Екатеринбург

Ловлю себя на том, что если нет отвеса или, хуже того, привес - настроение плавно едет вниз :( Сегодня весы показали привес в 200 г. Не очень им верю, конечно, батарейки так и не купила, но все-таки... Меню соблюдала, на ужин был маленький кусочек отварной курицы и 50 г корейской морковки (по рекомендации диетолога, надо ее есть). Правда, примерно в 22:30 у мамы выпила настой шиповника 200 мл и дома чай 200 мл. В Сити Фитнес вчера не ходила - у сына тренировка закончилась только в 21:20. Позанималась дома - приседания, скручивания, подъем ног из положения лежа, махи ногами.

Меню на сегодня такое:

Завтрак - гречка 150 г с кефиром 100 г, чай
Обед - паровая свинина без жира - 100 г, корейская морковь - 100 г
Ужин - Творог 50 г, салат из помидоров и огурцов - 150 г

Надеюсь успеть на Functional training, сходить в бассейн и сауну.

А еще после тренировки у меня запланирован визит в спа-салон Чанг на общий массаж "Гармония Востока" :) С нетерпением жду

автор
мама
Екатеринбург

Кстати, мама вчера, увидев меня в моих любимых брюках, заявила, что это ужас и все висит и попу не видно и вообще Сегодня аванс, так что надо прикупить хотя бы пару вещей на период похудения.

У меня две сестры, обсудили вчера с ними, что мы все никогда не были худышками, что кости тяжелые и сложение более-менее плотное. Так что вес - не главное, главное - объемы ;)

автор
мама
Екатеринбург

Для себя определила программу на ближайшие 9 месяцев: ноябрь - январь - сбросить 10 кг (вес будет 85), февраль - апрель - еще 10 (вес 75), май-июль - еще 10 (вес 65).

Спасибо еще раз Ю-маме и спонсорам - поняла для себя, что это реально. Скоро, совсем скоро мечта будет реальностью

автор
мама
Екатеринбург

[a url=http://youtu.be/VEaFK2v6PbM]Ролик о мотивации)))[/a]Сообщение было изменено пользователем 16-11-2012 в 12:19

автор
мама
Екатеринбург

Вчера меню было таким: на завтрак - творог 40 г, йогурт натуральный 10 г, 1 яблоко (полагалась гречка с кефиром, но сварить не успела); на обед - паровая свинина 100 г, салат из моркови по-корейски - 100 г, 1/4 грейпфрута; на ужин - творог 30 г, йогурт натуральный 15 г, салат из 1 маленького помидора и 1 огурца.

Поужинала на работе, и поехала в Сити Фитнес. Там думала, как обычно, позаниматься на велотренажере и поделать упражнения на спину и пресс. Нагрузку обычно ставлю среднюю (в меню тренажера виден уровень нагрузки - 2 горошка - самая слабая, 8 - самая сильная). Но в зале прямо у входа я встретила своего тренера Расула - у него была тренировка. Проводил к тренажеру, опустил сиденье под мой рост и поставил программу :=-O: Fat Burn (сжигание жира). Программа рассчитана на 40 минут, первые 2 мин - легкая нагрузка, еще 2 мин - средняя, а потом - сильная! Вот это была жесть. Уже на 15 минуте мышцы взмолились о пощаде, сердце разогналось до 150-160 уд/мин, тогда я стала крутить медленнее (как и советовал Расул). Какие только мысли не пробежали в голове ;) Но, видимо, организм способен на многое, а если хочется быть стройной, можно и постараться.

После того, как программа закончилась, я почувствовала себя выжатой, но довольна была как слон - я смогла! В бассейн и сауну уже не успевала, сразу после тренировки поехала в тайский спа-салог "Чанг" на массаж "Гармония Востока".

Надо сказать, что визит туда я предвкушала еще с утра, а после такой интенсивной тренировки массаж оказался весьма кстати. Но обо всем по порядку.

Приехала на Мичурина, 47. В салоне очень уютно, меня встретила приветливая администратор и улыбчивые тайские мастера. Помогли раздеться, дали мягкие тапочки, и оставили меня одну в комнате для массажа, чтобы я смогла переодеться в широченные шорты и рубашку - все из хлопка (терпеть не могу синтетику). А потом началось волшебство. Мастер принесла таз с ароматной водой с маслами для мытья ножек. Простая процедура, а как приятно!
Место для массажа - мат, лежащий на невысоком подиуме, по бокам прикрытом шторами. Очень уютно, перед массажем приглушили свет. Я легла на спину, мастер прикрыла меня белым большим махровым полотенцем. Она прошептала молитву или что-то похожее, и массаж начался. Какие у нее руки - просто волшебные - мягкие, ласковые, но сильные. Далее последовали надавливания, растяжения, Каждая мышца получила свою порцию внимания, мастер уделила много внимания тем местам, которые перед массажем получили хорошую нагрузку - тазобедренным суставам и мышцам бедер. На спине в одном месте оказалась область, которой было и больно, и щекотно одновременно. Мастер проработала ее с особой тщательностью. Массаж делался с пахучим кремом - он пах мятой, эвкалиптом, сосновой живицей, апельсином и чем-то еще...

Ощущения от тайского массажа - просто обалденные. Расслабление и ощущение гармонии в душе и в теле, легкость и спокойствие. После массажа меня ждала чашка ароматного зеленого чая с конфетками. В такси, которое везло меня домой, я тихонько улыбалась. Чудесно :)

Обязательно вернусь туда еще после окончания проекта. "Чанг" - отличное место.Сообщение было изменено пользователем 17-11-2012 в 20:11

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня был хороший день. Утром мои весы показали отвес в 300 г, порадовалась (вес пока не пишу, так как не знаю, правильно ли они показывают). Оказалось, что правильно не покупала батарейки для весов, так как муж (после того, как я взвесилась) наступил на дисплей, и весы накрылись медным тазиком. Надо покупать новые, теперь проблема - какие?

Сегодня тренировка с тренером была еще более интенсивной: делали связки уже не из 2, а из 3 упражнений. Например, начали со связки: 20 отжиманий, 20 скручиваний, 20 приседаний с отягощением (без передышки). Потом отдых 30 сек, и еще один подход, и еще один. Расул похвалил мои шаги с выпадами (я уже могу вполне преодолеть путь от зеркала до красной груши, в первый раз это было капец трудно). Вообще, тренер он очень внимательный, следит, чтобы не было перегрузки, спрашивает, есть ли в глазах звездочки. Они бывают белыми, зелеными или красными. Так вот белые - это нормально, зеленые уже так себе, а красные - это плохо, срочно нужен отдых. У меня звездочек не было пока, ну или белые, но немного. Освоила сегодня еще 3 тренажера для мышц рук и спины. Самым трудным был бег - бегали вдоль баскетбольной площадки. Бег - это мое слабое место, с детства не люблю, когда колет селезенку. Но с тренером никуда не денешься - надо. Да и полезно, конечно. Бег простой, приставными шагами, с выбеганием, из положения лежа, сидя, стоя. Одышка была хорошая после этого ;) Ну и 30 мин на беговой дорожке в заключение, а потом - бассейн и сауна. После всех процедур очень себе понравилась в зеркале, румянец красивый такой и глаза блестят.

Утром по питанию немного нарушила: съела 150 г фруктов (хурма и мандарин), потом салат из корейской морковки с маленьким кусочком паровой свинины (40 г). Обед был строго по меню (заказала в баре Сити фитнес, так как домой не получалось заехать) - рис бурый с диким 100 г, куриное филе 100 г, 50 г помидоров, зеленый чай. Очень вкусно :) Пока обедала (кстати, очень славно оформлена зона приема пищи - уютные диванчики, в кадках зеленые растения), изучила чайную карту. В итоге купила себе домой чай пуэр бирюзовый. Заварила, пью, пока пишу - действительно вкусно и необычно. Ужин состоял по меню из морской капусты с яйцом - 50 г, плюс макароны 100 г с шампиньоном 50 г. Не удержалась и положила малюсенький кусочек сливочного масла. Пойду покачаю пресс :)Сообщение было изменено пользователем 17-11-2012 в 20:41

автор
мама
Екатеринбург

Только вернулась. Завтрак благополучно проспала, отлично выспалась :) на обед был кусочек свинины 75 г, рагу из капусты (белокочанная, брокколи, цветная), морковки, лука и фасоли - 100 г. Ввела по рекомендации диетолога функциональное питание - коктейль Energy diet ваниль вместо ужина. В сити фитнес не ходила, весь день бегала, много ходила пешком, вымоталась. Но все равно сделаю еще 3 подхода по 20 отжиманий, приседаний и скручиваний.

Купила наконец весы, посмотрим, что они покажут утром :)Сообщение было изменено пользователем 18-11-2012 в 22:03

автор
мама
Екатеринбург

Вчера было нечто: никакие усилия воли не помогали против желания ПОЖРАТЬ! Ночью :=-O: безумно захотелось черного хлеба с хреновой закуской (помидоры, чеснок и хрен). Слопала 3 горсти отрубных палочек, макая их в закуску %) %) %) Утром весы показали привес в 500 г, вес 93,2 кг. Ужас, стыдно-то как:vis:

В общем, сегодня у меня строгий разгрузочный день на коктейлях и усиленная нагрузка в Сити Фитнес.

автор
мама
Екатеринбург

Разгрузочный день не прошел даром: кто бы мог подумать, что можно вполне продержаться весь день на 600 мл коктейлей! Утром шоколадный, в обед ванильный, вечером снова шоколадный. Ощущение, что переела сладкого надо купить еще несладкий какой-нибудь вкус. Сегодня вес на новых весах - 92,5 (как я рада!). Ура, совсем скоро первой цифрой будет 8 :)

Вчера приехала на тренировку вместе с сыном, оставила его на 1,5 ч в детской комнате. Позанималась на велотренажере, поставила нагрузку выше средней - хорошо, мышцы уже не так болезненно реагируют. Надо купить повязку на лоб, а то пот мешает :) Потом сделала 3 подхода связки отжиманий, скручиваний и приседаний (все по 20). Еще поделала выпады и порастягивалась. Потом 15 мин в бассейне и в сауну. Сыну в детской комнате понравилось - порисовал, побегал, на батуте попрыгал.

Сегодня у меня на завтрак творог 50 г и половинка грейпфрута, на обед - рыба с овощами и хурма, на ужин - ванильный коктейль.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";