Худеем к Новому году! Проект U-mama!!!

автор
мама
Екатеринбург

Неужели и мне наконец-то улыбнулась удача?!
Да! Теперь я участник проекта "Худеем к Новому году"! А это значит, что в этот раз у меня все получится. Отступать то некуда, позади сотни зрителей нашего реалити-шоу, которые тоже хотели быть на моем месте, но выбрали меня.... Я не могу подвести ни себя, ни организаторов, ни зрителей проекта, и поэтому путь к стройной фигуре начинаю уже сегодня! Я еще не знаю, какие рекомендации мне даст диетолог, встреча с ней запланирована на 5-е ноября, но уже сейчас я исключила из своего рациона: сладкое, жирное и мучное. А самое главное, я теперь не ем после 18-00, и уже несколько дней, с того момента как отправила анкету на участие в проекте.

Итак поехали....Сообщение было изменено пользователем 03-11-2012 в 13:19

автор
мама
Екатеринбург

Мои исходные данные:
Вес 105 кг.
Рост 168см.
ОГ 116
ОТ 104
ОБ 124
Не вооруженным глазом видно, что сбросить нужно минимум 35 кг. Конечно же это произойдет не за два месяца, но главное начать...
Вот так я выгляжу сейчас, как буду выглядеть после, узнаем через два месяца.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня состоялась долгожданная встреча с диетологом. Прием в медицинском центре "Доктор плюс" был назначен в филиале на ул. Краснолесья 129, доктор Дубенко Светлана Эдуардовна. С первого взгляда на врача, я отметила, что она точно должна быть очень компетентна в вопросах снижения веса, т.к. сама Светлана Эдуардовна очень стройная и миниатюрная женщина. В процессе консультации доктор задавала очень много вопросов и не только про привычки питания, а также про мое эмоциональное состояние, обстановку в семье и многие другие вопросы. В итоге, Светлана Эдуардовна подобрала для меня разгрузочные дни, которые мне будет максимально комфортно выдержать с учетом пищевых пристрастий меня и моей семьи, а также прописала витаминно-минеральный комплекс.

Итак, результат: 10 разгрузочных дней подряд, плюс витамины и 30-60 мин пешие прогулки.

На завтра выбрала картофельный день: 6 вареных картошек, 1 огурец и на ночь 180 мл. молока, все это тянет на 550 ккал.

Кстати при взвешивании оказалось, что я все таки 105,6 кг. хотя неделю назад я взвешивалась и была 105 ровно, и всю неделю старалась не есть после 6-ти... видимо это мне не помогает... Что уж, остается довериться диетологу...Сообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 11:56

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня всю ночь мне снилось, что я ем... Видимо от сраха, что придется 10 дней выдержать разгрузочные дни. Несколько раз хотела встать ночью и съесть последний кусочек колбасы, но удержалась. Сегодня я выбрала картофельный разгрузочный день, отварила 6 картофелин, 2 съела на завтрак, огурчик отложила на обед. В целом настрой боевой.

автор
мама
Екатеринбург

Вчера стало понятно, что разгрузочный день на картофеле. это не мое... вечером ужасно хотелось поесть... Поэтому сегодня я выбрала разгрузочный день на кефире, 100гр. рыбы и 100 гр. овощей. Вес свой не знаю, но в бедрах стало на 2 см. меньше, грудь и талия как и раньше.

Сегодня первый раз была в клубе "Ситифитнес", мне выдали клубную карту и назначили личного тренера. По клубной карте я могу без ограничений посещать тренажерный зал, бассейн, групповые занятия, сауну, поиграть в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Понравилось время работы клуба с 7-ми утра до 22-00, очень удобно, что есть детская комната, поэтому можно прийти с ребенком. для детей кстати тоже есть несколько программ, выбрала для своего рукопашный бой, будет заниматься пока мама на аква-аэробике.
Для себя пока выбрала аква-аэробику, групповую программу для начинающих и тренажерный зал, заниматься планирую 4-5 раз в неделю.
Сегодня была тренировка в тренажерном зале, тренер подобрал мне не сложную программу, с учетом того, что последние пять лет я вообще не занималась спортом. 60 минут пролетели просто не заметно, занимались на беговой дорожке. 2 тренажера на ноги. 2 тренажера на руки, 2 тренажера на спину, и тренажер на пресс, все делали по три подхода по 15 раз. Тренажеров в зале очень много, пространство большое, ждать ни кого не приходилось, ни кто в спину не дышал... Вообщем впечатления у меня только положительные. Завтра оформлю справку для бассейна и пойду плавать...

автор
мама
Екатеринбург

После вчерашней тренировке чувствую себя замечательно, немного чувствуется напряжение в мышцах, сегодня решила снова пойти в тренажерный зал, побегаю на беговой дорожке. По питанию, сегодня разгрузочный день гречке. Заметила, что после разгрузочных дней уменьшились отеки на глазах и руках, чувствую себя легче, но вес не знаю. Сегодня пойду куплю весы.Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 13:55

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня чуть не сорвалась, зашла с дуру в кулинарию, а там такие запахи... чуть с ума не сошла, накупила булок и шла домой, готовая их съесть, но решила пообщаться со Светланой Эдуардовной. Как ни странно, отпустило, булки есть не буду, отложила их для мужа с сыном. Почитала дневники других участниц и немного взбодрилась, что же я как самая слобовольная... Съела свою гречку и успокоилась...

автор
мама
Екатеринбург

Вчерашний день на гречке прошел нормально, сегодня у меня белково фруктовый день, тоже пока хорошо. Сегодня наконец то узнала свой вес (в Ситифитнес есть весы!!!), вес на сегодня 102,2, это -3,4 кг. Такой результат очень радует, т.к. это всего за три разгрузочных дня. Сегодня опять была в тренажерном зале, на групповые занятия пока не ходила, раньше они мне не очень нравились. я постоянно не успевала за тренером, поэтому сейчас решила, что недельку позанимаюсь в тренажерном зале, а потом ради эксперимента схожу на групповые занятия.

Сегодня тренер дал мне гораздо большую нагрузку чем в первый раз, пару упражнений я даже доделать не смогла, но тренер молодец с юмором, вроде бы и не заставляет заниматься, а все равно филонить не получается :) Сегодня занималась 1,5 часа, опять же беговая дорожка, вначале и в конце тренировки по 15 мин, несколько тренажеров на руки, несколько на ноги, и на пресс. Заниматься на тренажерах мне понравилось, т.к. нет лишней нагрузки, если делаешь упражнение на руки, то спина и поясница не напрягаются, от этого и устаешь гораздо меньше. Я как то пробовала заниматься дома, но меня хватает на 15-20 минут и потом я уже устаю, а в зале 1,5 часа без особых перерывов и вполне хорошо себя чувствую. После тренировки Артем (тренер) посоветовал сходить в сауну, чтоб мышцы не так сильно болели на следующий день, поэтому сегодня первый раз была в сауне, сауна небольшая, человек на 10, народу было мало, наверно потому что заниматься я хожу днем.

Сегодня наконец-то сделала справку для бассейна, завтра иду на аквааэробику, давно мечтала походить и все ни как не получалось, а тут такой шанс!!!
В целом: море позитивных эмоций от клуба Ситифитнес, уже уговорила мужа купить для него абонемент, будем по выходным вместе ходить.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня замерила объемы:
ОГ 115(-1)
ОТ 101(-3)
ОБ 121(-3см)
Сегодня снова белково-фруктовый разгрузочный день, завтра встреча с диетологом, очень интересно, какой будет вес на завтра, и какие рекомендации она даст.

автор
мама
Екатеринбург

Еще один разгрузочный день выдержала, спортом не занималась. Завтра перехожу на "Энерджи диет", тоже по рекомендации диетолога.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была в медицинском центре "Доктор плюс" на Куйбышева 10, встречалась с диетологом. Этот филиал гораздо больше, чем филиал на Краснолесья 129, огромное здание в три этажа, отдельное детское отделение, есть собственная парковка для клиентов центра.
Результаты: вес -3,3кг. и в талии -3 см. Сегодня мне назначили гомеопатические препараты, выдали рекомендации по питанию и примерное меню. Меню мне понадобиться примерно через четыре дня, сегодня и еще два дня у меня питание Энерджи диет (очень вкусные и питательные коктейли, пью по 1 порции 3 раза в день), потом еще два разгрузочных дня, а потом шести разовое питание, с среднесуточной ккал. от 800 до 1300 ккал.
Общие рекомендации: больше ходить (от 3-х до 15-ти тыс. шагов в день), делать упражнение для подтяжки живота, последний прием пищи до 19-00, ложиться спать до 24-00, растирать полотенцем проблемные места, спорт не менее 4-5 раз в неделю.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня -4 см. в талии, вес узнаю чуть позже, когда схожу в Ситифитнес, сегодня у меня занятие с тренером в тренажерном зале, потом сауна. Сегодня начинаю прием гомеопатических препаратов, они способствуют очищению организма. По питанию все те же разгрузочные дни на энерджи диет, по 1 порции три раза в день.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2012 в 13:18

автор
мама
Екатеринбург

Еще кстати доктор мне запретил кофе и чай, можно только чай каркаде и желчегонный сбор, поэтому сегодняшнее утро у меня первый раз начинается не с чашечки кофе, а с горстки витаминов.Сообщение было изменено пользователем 12-11-2012 в 13:18

автор
мама
Екатеринбург

Итак, мой вес сегодня (взвесилась в Ситифитнес) 101,9 кг. а это значит что за первую неделю проекта у меня ушло 3,7 кг. Сегодня занималась 10 мин. на беговой дорожке, 20 мин. элипсоид, на тренажерах и с гантелями, всего 1,5 часа провела в тренажерном зале. Завтра пойду на "Сайкл" -это вид аэробной нагрузки, включающий смену позиций и упражнений на специальных велотренажерах в сочетании с разнообразными связками, тренировка направлена на активное сжигание лишних килограммов и развитие физической выносливости. Все эту тренировку очень хвалят, поэтому решила попробовать.

По питанию все так же Энерджи Диет, на обед ванильный коктейль (по вкусу как молочный коктейль и очень сытный).

У меня наконец то прошло маниакальное чувство голода, и сейчас мне очень легко придерживаться режима питания, рекомендованного доктором. И еще я заметила, что мое любимое платье стало слегка болтаться на бедрах, это очень радует :) Есть повод купить себе что то новое :)
Кстати мои замеры на сегодня:
ОГ 116
ОТ 100 (-4см)
ОБ 121 (-3см)
В груди как то совсем не ушло, может изначально неверно замерила, может пока просто не время ей худеть...

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня была на тренировке "Сайкл", это групповая тренировка на велотренажерах, очень интенсивная и интересная, идет очень большая нагрузка на ноги и бедра, мне понравилось, хотя на беговой дорожке и элипсоиде конечно же легче. Сегодня у меня последний день на Энерджи диет, и завтра я перехожу на режим питания рекомендованный диетологом. Сегодня со мной наконец то связались из SPA салона "Чанг", а я уж думала, что про меня забыли. У меня будет шесть посещений по 1 разу в неделю, пять раз будут различные виды массажа и на шестой раз какие то косметологические процедуры, когда попробую конечно же напишу подробнее.
На завтра записалась на массаж "гармония востока", жду с нетерпением!!!

автор
мама
Екатеринбург

Чтоб всем, кто читаем мой дневник было так же комфортно худеть, я решила поподробнее написать рекомендации диетолога, большую половину вы уже наверно слышали, но что-то может быть и новое.

  1. дробное питание 3 основных приема пищи и два перекуса, перед сном кефир.
    2.Медленно жевать, не есть у телевизора, взять самую маленькую тарелку, окружить кухню голубыми тонами.
    3.Побольше пить воды, ограничить кофе.
  2. Доля калорийных продуктов не более 1/3 от суточного рациона.
  3. Перекус это фрукты или йогурт
  4. сократить количество полуфабрикатов и консервов, еду нужно готовить.
  5. молочные продукты нужно использовать с пониженным содержанием жира.
  6. нужно спать на 1 час дольше и ложиться до 24-00
  7. водные процедуры (душ, ванна) каждый день.
  8. обязательно принимать витамины,
  9. ходить от 3 до 15 тыс. шагов в день на свежем воздухе, растирание проблемных мест полотенцем.
    Вот и все несложные правила, которые приблизят вас к стройной фигуре.
автор
мама
Екатеринбург

Итак, сегодня первый день на нормальном питании, по меню сегодня
завтрак 1яйцо+30гр. морской капусты+какао с сахаром
перекус аппельсин 100гр.
обед суп 200гр, грудка куринная 100гр., картофель 100гр, хлеб 1 кусок, чай или компот из сухофруктов
перекус апельсин 100 гр.+20гр. шоколад
ужин рыба 100гр, цветная капуста 150гр. с раст. маслом, +огурец 100гр+чай без сахара с лимоном
на ночь кефир 150гр.
На первый взгляд очень даже неплохо, только какао у меня нет, обойдусь и апельсины заменю на яблоки, по той же причине, шоколад не буду.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вес 101,8, за два дня ушло всего 100 грамм, как то совсем медленно. Сегодня была в тренажерном зале, занималась 1 час 40 мин. 20 мин. на беговой дорожке. 30 мин на элипсоиде, и по три подхода на тренажерах на руки на ноги и пресс. Сегодня немного увеличили нагрузку, т.к. к предыдущей уже привыкла.

И самое главное впечатление дня-это посещение СПА салона "Чанг"!!! Я в восторге и от салона и от мастера и от массажа!!! переступая порог салона, как будто попадаешь в другую страну, меня сразу встретила мастер, ее зовут Ной, дали мягкие тапочки, проводили в комнату для массажа. Там предложили переодеться в шорты и рубашку, я как всегда думала , что на меня ничего не налезет, но на удивление вещи даже свободно сели.

А дальше началось!!! Я ни разу не была на тайском массаже, поэтому все для меня было ново и непривычно, во-первых тайский массаж почти ничего общего не имеет с классическим ручным массажем, это скорее всего зарядка для ленивых, и мастер работает не только руками. а так же локтями, ступнями, коленками, вообщем всем телом. А вообще начну по порядку:
все действие проходит на полу на небольшом как бы матрасе (не знаю как правильно он называется), комната в которой проходит массаж достаточно большая и просторная, повсюду запах эвкалипта. Вначале массажа мне помыли ножки и сделали массаж ступней, потом подошел второй мастер и делал массаж лица и головы, в то время пока Ной делала массаж рук, ног, спины. Кстати массаж мне делали под название "Гармония востока", во время массажа наступает полное расслабление, нет ни какого неудобства или неприятных ощущений, весь массаж длится 1 час, но мне кажется делали чуть дольше. После массажа меня проводили в комнатку, где стояли уютный диванчик и столик и напоили чаем с конфеткой.

Вообщем эмоций много, как все передать даже и не знаю, после салона осталось очень приятное ощущение легкости и спокойствия. За таким массажем не только в другой конец города поедешь, а и в другую страну полетишь!!!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес сегодня 101,4, итого -4,2кг. Вчерашнее меню очень понравилось, даже есть не хотелось и кефир на вечер даже не захотелось. Сегодня придерживаюсь следующего рациона:
Завтрак: творог 50гр+вишня замороженная 50гр.
Перекус яблоко
Обед суп 200гр. +котлета 75гр+хлеб 20гр.+овощьное рагу 150гр.
полдник яблоко печеное
ужин рыба 100гр+фасоль 100гр.
на ночь кефир.

Не много изменила меню от оригинала, под те продукты которые есть в холодильнике, ккал 1400.
В спорт зал сегодня не пойду, времени совсем нет, вечером позанимаюсь на министеппере и пресс покачаю дома.

автор
мама
Екатеринбург

Ужас, сегодня проснулась с привесом +500 гр., вес 101,9кг. и отеки на глазах и руках, хотя соленого вроде ничего не ела. Хотя, я вчера нарушила диету и ужин заменила на два блинчика с мясом, вот они мне и вышли боком. Сегодня разгрузочный день на кефире. и тренажерный зал.

автор
мама
Екатеринбург

разгрузочного дня не вышло, на утро выпила стакан кефра, а на обед курица 150гр. и две вареные картофелины.

В тренажерном зале сегодня устала как никогда, занималась 2 часа, сегодня делали комплекс упражнений на руки, грудь, спину и комплекс на ноги. Самым тяжелым упражнение были выпады с гантелями по 4 кг , три серии по 20 раз, думала из зала буду выползать, но ничего, немного отдохнула и ушла как все нормальные люди ногами, а не ползком :)
Из зала уже выходила со свои вчерашним весом 101,4 кг. видимо отработала вчерашние блинчики :)

Вообщем тренировкой довольна.

автор
мама
Екатеринбург

А вообще девочки, всем кто просит писать более подробно, скажу одно, без спорта невозможно сбрасывать вес, я это проверила на себе. Последний год я только и пыталась похудеть, садясь на разнообразные диеты, а в результате только прибавляла в весе, а сейчас кроме диеты занимаюсь спортом и это реально помогает. Во время первых разгрузочных дней у меня были нарушения и колбасу где то съела и вафельки и если бы не регулярные занятия в спортзале, то не было бы вообще ни какого результата. Если у вас нет времени ходить в спорт зал, то нужно обязательно делать упражнения дома: приседания, выпады, пресс по 25 раз по три серии и гулять побольше или с коляской часик или на работу пешком. Мы в зале делаем тоже самое: ходим на беговой дорожке, и те же упражнения только на тренажерах.

автор
мама
Екатеринбург

Ура! Сегодня вес 101.0 кг. итого -900 гр. на этой неделе.
Сегодня на завтрак: чай с медом (1ч.л) и лимоном, каша гречневая 220гр.

автор
мама
Екатеринбург

На обед скушала суп куриный с вермишелью, и компот. На ужин салат из помидор и рыба на пару 150 гр. Получилось совсем не как в предложенном диетологом меню, но в суточную калорийность уложилась. Спортом сегодня не занималась.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вес без изменений 101,0 кг. На завтрак съела яблоко, перекус яблоко, обед голубцы 2 шт. (специально для себя приготовила почти без масла), ужин котлета с овощным рагу. В оригинале было конечно же совсем другое меню:
Завтрак: творог 70гр со сметаной 20гр+хлеб 1 кус. +салат (морковь+изюм+сметана)-100гр.
Перекус грейпфрут
Обед суп рыбный 200гр.+плов 100гр. салат из капусты с раст маслом 110гр.
перекус яблоко
ужин котлета 75гр. с овощным рагу 150гр.+какао со сгущ. молоком 10г.

Надо, как то ответственнее относится к питанию, а то все как то не по системе, наперекосяк получается, может от этого и вес сбрасывается гораздо медленнее.

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня вес 100,6кг. итого 1,3 за неделю и -5кг. с начала проекта. Сегодня занималась в тренажерном зале почти три часа: час на элипсоиде, 40 мин на беговой дорожке, упражнения с гантелями и несколько упражнений на ноги и на руки. Нагрузка с каждым днем все больше и больше, но мне уже это нравится, уже даже вошло в привычку ездить по утрам в Ситифитнес.
По питанию: с сегодняшнего дня полностью придерживаюсь рекомендаций диетолога. Меню на сегодня:
Завтрак салат из свеклы с чесноком и сметаной, чай без сахара
Обед котлета на пару и рис, яблоко.+1кус. хлеба.
Полдник апельсин
Ужин: творог со сметаной 70гр+салат из огурцов с помидорами с раст. маслом 110гр.

В этой теме создавать сообщения может только автор
";