Дневник похудения Малыфки (худею на спор)

автор
мама
Екатеринбург

Привет! Целый день мучилась и думала как написать, с чего начать. А потом поняла, что не стоит заморачиваться и что-то специально выдумывать.
Пишу искренне как есть факты и связанные с ними Мои эмоции.
Меня зовут Аня - я мама двоих детей, мой вес 77 кг, лишнего как минимум 15кг.
Надоело быть толстухой - и то, что мне дали такой прекрасный шанс осуществить мою мечту похудеть - это огромный подарок.
Читая дневники похудения я искренне не понимала зачем их пишут и выкладывают на всеобщее обсуждение, но сегодня я открыла для себя что дневник - это такой мощный сдерживающий фактор (искусственная сила воли или совесть)
Т.е. ну не могу я обожраться конфет (а очень бы хотелось я жуткая сладкоежка), раз люди в меня поверили и почему-то выбрали и собираются тратить на меня свое время.
Это были мысли вслух и эмоции. А теперь факты:
Вес 77 кг.
Объем бедер 105см.
Объем груди 104см.
Талия 82см.
Бедро 65см.
Голень 39см.
Уже познакомилась заочно с диетологом из Доктора плюс, надеюсь общение будет продуктивным.
Сегодня не ела до 15.00, но это для меня исключение из правил, такого обычно не бывает, просто так сложились обстоятельства.
Завтрака - не было
Обед в 15.00 - куриный суп(морковь, лук, лапша, картошка) 250гр.
чай с сахаром
Полдник 17.00 - яблоко
Ужин 19.00 - сосиска в тесте, сыр 15гр, чай,
Конечно это совсем не диетическая еда, но не удивляйтесь моему выбору (вот мол решила худеть и ест такую калорийную пищу) я нахожусь в гостях в другом городе, поэтому нет возможности выбора блюд.
А не есть совсем это по моему мнению - не правильно. Вот так прошел мой день.
До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Пишу по вечерам тк для меня свободное время начинается с 21.00 - дети спать, а я на ю-маму делится впечатлениями. Дочка сегодня приболела поэтому день прошел в заботах о ней. На программе похудения это сказалось как в положительном ключе - не было времени на бессмысленные перекусы и на сладкое, так и в отрицательном - в планах было поделать пресс и попрыгать на скакалке, но не вышло. По поводу веса. - я не дома, весы тут механические и по моему врут по-черному (хотя врут приятно :) на 2 кг. меньше показывают), но динамику от следить можно, по сравнению со вчерашним днем -300 гр. Про еду:
8.00 Завтрак - каша овсяная 200 гр. пополам на воде/молоке
15.00 Обед - мясной бульон 200 гр.
салат из редьки, редиски и огурцов 150 гр.
1/2 котлеты
Ужин - не было и не будет, на водичке сижу и есть не хочется.
До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Ой девочки помогите!!!! Девочка моя спит, надеюсь поправляется, а шоколадные конфеты атакуют меня.....
Уже три !!! во мне, надеюсь вы меня хорошо пнете и я закончу хотя бы на этом...

автор
мама
Екатеринбург

Все.
Сама взяла себя в руки пошла пресс качать.

автор
мама
Екатеринбург

Тааак сегодня проштрафилась на счет конфет конечно, но попрыгала на скакалке 4 раза по 100, и пресс покачала 4 подхода по 50
На завтрак - омлет 150гр. чай с молоком 2,5% без сахара
На обед - рулет куриный самодельный не жирный 150гр. с макаронами 100гр.
Ужина как такового не было, правда вот сижу чай пью с лимоном и сахаром.
Вес уменьшился по сравнению со вчерашним на 200гр.

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 75,9кг. вечером на моих собственных весах
Про еду:
7.00 Завтрак салат листовой 2 крупных листа, не взвешивала
рулет куриный все тот же 100гр.
и бутик с колбасой
съела я все это и только потом поняла что бутерброд был лишний.
15.00 Обед был в самолете, доела за сыном салат из огурцов приступила было к мясу с макаронами, но не тут то было,
дочке стало плохо, еда на этом закончилась и наступило самое веселье
19.30 Ужин пропустить не смогла, свекровь передала самодельные манты - вкуснющие съела 2 шт
надо ее предупредить о моем участии в проекте
По разное (действия, чувства и эмоции)
Сегодня договорились с диетологом из Доктора плюс о завтрашней встрече, скорее хочется получить профессиональную помощь.
Получив задание сфоткаться для еженедельного отчета и посмотрев фотографии я отчаянно запаниковала, что же делать ведь меня многие увидят в таком виде,
а надо заметить что фотки в соц. сетях я не меняю уже три года, с того времени как начала набирать вес, хотя раньше у меня была куча фотографий.
А потом решила - ну и пусть все посмотрят, ведь я же собираюсь менятся в лучшую сторону.
До завтра!Сообщение было изменено пользователем 06-11-2012 в 22:01

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 75,8кг. (с утра натощак теперь так и буду фиксировать)
Про еду:
7.30 Завтрак каша пшенная 150гр.
яблоко 150гр.
13.30 Обед Овощи замороженные тушеные 150гр.
сметана 20гр.
хлеб 20гр.
15.00 Перекус рыба тушеная (морской окунь) 100гр.
20.30 Ужин та же рыба 100гр.
салат из кальмаров 1ст. ложка не удержалась сыну сделала и попробовала :)

Так получилось, что вместо диетолога я посетила сегодня Фитнес-клуб CityFitness,
Во-первых мне очень понравилось общение с администраторм Анастасией, она провела меня по всему клубу, рассказала подробно про каждый зал для тренировок, показала раздевалку, сауну, бар, объяснила про пользование ключами от раздевалки, рассказала о разных мелочах типа полотенец.воды и пр., выдала мне рассписание занятий в залах групповых программ и бассейне, сделала акцент на некоторые виды тренировок исходя из моих требований и целей, затем мы заключили догвор и я получила заветную карточку, теперь я могу пользоваться всеми этими благами на время проекта.
Во-вторых мне представили моего личного тренера Евгения, сначала я даже немного смутилась, до этого я занималась только с женщинами-тренерами.Но потом в процессе тренировки я освоилась, Евгений произвел впечатление очень профессионального и в то же время требовательного тренера. Я получила огромное кол-во новой информации по поводу тренажеров и их функциональности, о питании, о спортивной программе тренировок, о дисциплине и необходимости ее соблюдения. Т.е. если тренер написал в программе, что необходимо сделать 2 подхода на один тренажер и три подхода на другой тренажер, то необходимо четко выполнять его требования иначе просто не будет результата. Сам спортивный центр понравился тем, что в нем высокие потолки и много воздуха, нет чувства толпы народ как то рассредоточен. Сейчас нахожусь в состоянии приятной усталости после такого насыщенного дня.
До завтра!Сообщение было изменено пользователем 07-11-2012 в 22:55

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 75,4кг (-1,6 от начального)
Вот только вернулась с консультации диетолога медицинского центра Доктора Плюс Дубенко Светланы Эдуардовны, она принимала меня на Куйбышева 10.
До проекта я уже посещала этот центр, но была других в филиалах на Кузнецова 21 и Краснолесья 129.
Все филиалы мед. центра отделаны в едином стиле с преобладанием придающего энергию красного цвета. Очень чисто, приятные сотрудники на рецепции и в гардеробе, профессиональные врачи.
Очень боялась, что не смогу припарковаться, оказалось что с этим нет никаких проблем, места были.
Доктор Светлана Эдуардовна встретила меня приветливо, конечно взвесила (в центре весы показали 75кг., но я буду оринтироваться на свои), измерила, подсчитала индекс массы тела 26,9, поставила целевой вес (69,5кг.)- т.е. тот что является верхней границей нормы при моем возрасте и росте, и наконец поставила диагноз - лишний вес. Обхват талии у меня 83 см, а норма для женщин должна быть меньше или равна 80см.
Я получила общие рекомендации по питанию, врач показала простые, эффективные упражнения на уменьшение живота.
Доктор назначила гомеопатический препарат помогающий улудшить лимфодреннаж и выведение жидкости содержащей всякую дрянь что я накопила за время набора веса и витаминный комплекс.
Для того чтобы запустить процесс похудения и видимо дать моему организму небольшую встряску мне было назначено 4 разгрузочных дня:
1 - гречневый (450гр. готовой каши на весь день, можно делить на порции как захочешь, я сделала 3 по 100гр. и одну на обед - 150гр.)
2 и 3 - яичный (5 вареных белков, один белок можно заменить желтком и грейпфруктов 1кг. без кожуры или других фруктов кроме банана и винограда, нужно чередовать белок и фрукты каждые 2 часа
4 - любой на мой выбор кроме рисового
Мы назначили следующую встречу - в воскресенье, на ней мне дадут рекомендации по рациону питания что есть и от чего отказаться. Разгрузочные дни останутся но уже не в таком кол-ве.
Еще обязательно было порекомендовано совершать пешие прогулки, но не просто, а в аэробном темпе и не менее 40 минут в день независимо есть тренировка или нет, это конечно легче контролировать с помощью шагомера.
Ну вроде все! сегодня я на гречке.
До завтра!Сообщение было изменено пользователем 08-11-2012 в 11:37

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 74,3 (-2,7 от начального ого!)

Вчера пришла очень уставшая после тренировки, даже писать не смогла, сразу спать легла.
Тренировка длилась примерно 1,5 часа, я пришла за двадцать минут до начала размялась на элипсоиде, вообще думала - не смогу даже что то делать на тренажерах, ноги стали как каменные и подрагивали, но потом это ощущение быстро прошло, меня забрал тренер я прорабатывала ягодичные мышцы, бедра, делала приседания на одной ноге,руки, пресс, мы занимались не только на тренажерах, еще я делала махи с утяжелителями на ногах.

Тренер Евгений - просто замечательный, строгий - это мне и нужно, дает очень много дополнительной нужной информации, он сначала показывает как правильно делать упражнения, а потом внимательно отслеживает на каждом подходе, где нужно - поправляет. Затем после работы с тренером я пошла на беговую дорожку, проходила 30 минут в довольно высоком темпе и с наклоном дорожки, пульс судя по показаниям тренажера был 130-140. Если прошлая тренировка прошла больше как ознакомительная, то вчера я еле поднялась в раздевалку, сходила в душ. Хочу отметить работу душа - что приятно нет перепадов температуры воды когда кто то рядом выключает и включает воду, обратила на это внимание так как я ходила в разные тренажерные залы и в них такая проблема присутствовала.

Потом я пошла в сауну, она общая для женщин и мужчин, вход из раздевалки, там хорошо, жарко, я сидела на нижней скамейке и мне хватало.

На выходе я еще раз зашла в зал и заглянула в детскую комнату - яркая, много игрушек и спорт инвентяря, не душно, два тренера, короче мне понравилось, так как с временем проблема, наверно буду приезжать в зал с ребенком.

Гомеапатический препарат - действует, как выпью бегаю частенько :)

Сегодня - отдыхаю от тренировок, второй разгрузочный день так, что про еду писать нечего, есть не хочется.
А ! еще чуть не забыла - тренер посоветовал чтобы мышцы не не болели втирать жирный крем массажными движениями - подключила к этому делу мужа - прияяяятно!
До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 74,1 (-2,9 от начального)

Сегодня тренировка была - жесть жестокая, извините "попец" болит уже сейчас не слабо, из машины еле вылезла, представляю, что завтра будет
Тренер Евгений - с юмором, я начала ныть, что не могу доделать подход, а он мне говорит:

  • Легко, только знаешь где? В ресторане !!!!
    10 минут на дорожке, 1 час на тренажерах с тренером, потом 40 минут на элипсоиде, начали с ним вести дневник, взвешивание до тренировки, после тренировки, он объяснил, что потом по этим данным составит мне программу.

С большим бы удовольствием и в сауне подольше посидела и может на танцульки групповые сходила (сегодня глазела пока тренировалась, как девочки танцуют - захотелось) - жалко времени не хватает.

Настроение хорошее, ем - то что доктор прописал, не нарушаю.

Купила сегодня обруч гимнастический (самый простой металлический) - буду крутить вечерами. Пока дети его абонировали, и в лошадку играем и в дрессированных собачек из цирка, такая штука оказалась занимательная.
Кстати я не знала , что спорттовары на Ленина рядом с УРГУ превратились в чисто шмоточный магазин.
Завтра в планах - бассейн и баня и последний разгрузочный день, какой еще не выбрала и встреча с диетологом из Доктора Плюс - интересно что скажет.

До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 73,4кг. (-3,6! от начального)

Выбрала на сегодня кефирно-рыбно-овощной разгрузочный день (1л+100гр+100гр) = 460кКал, т.к. как раз такие продукты есть в холодильнике,
это меньше по каллориям чем в остальные дни, посмотрим как пройдет.
Вчера на вечер стряпала манник для семьи и подружки заходили с пончиками, на удивление не съесть это было довольно просто.

Сообщение было изменено пользователем 11-11-2012 в 09:32Сообщение было изменено пользователем 11-11-2012 в 09:33

автор
мама
Екатеринбург

Сегодня первый раз плавала в бассейне Фитнес-клуба CityFitness, справку для бассейна можно сделать рядом за 300рублей, проплыла в общей сложности 800 метров, в два подхода между ними горячий душ и сауна по 15 минут. Тренировка заняла часа 1,5.

Бассейн - 20 метров, 4 дорожки, в среднем по два-три человека на дорожке, не тесно, заметила что есть многообразное оборудование, нудлы, гантели, ласты,досочки для плаванья, про очки не узнавала.
Температура бассейна в выходные немного холоднее чем в рабочие дни, сегодня была 25 градусов, бодрит конечно, но зато плавать приходилось активнее.

Была сегодня у диетолога, информации много, надо систематизировать, позже напишу. Скажу только, что ходила по магазину сегодня в два раза дольше обычного, покупала непривычные продукты.
А и еще - крутила ведь я вчера обруч 10 минут, сегодня планирую 20.

автор
мама
Екатеринбург

Итак о визите к диетологу:
Только положительные эмоции и от врача и от мед.центра.

Мне еще раз напомнили общие рекомендации по питанию:

Питание дробное - три основных приема пищи и два три перекуса, в моем случае решили оставить завтрак, обед (12-15 часов), полдник в виде фрукта если нет тренировки, а когда тренировка - то полпорции функционального питания (сбалансированный заменитель еды, в виде порошка разводится в воде), ужин (рекомендовано до 19.00), на ночь кефир 150гр. если не хочется кефира лучше отказаться.

Светлана Эдуардовна составила сбалансированное меню на 10 дней. Завтраки, обеды ужины - не повторяются, т.е. нет такого что на завтрак каша пять дней подряд. В рационе много овощей, необходимо чтобы в день был ассортимент из восьми овощей, трава тоже счетается. Необходимо пить некалорийные жидкости (чай без сахара, напиток шиповника, напиток лимона). Ограничить сахар и сладости, возможно оставить горький шоколад, если конфеты - то мармелад в мизерных кол-вах. Исключить газировку, из фруктов - бананы и виноград. Сократить полуфабрикаты. Молочные продукты - с пониженным содержанием жира.

Ну и шагать шагать шагать с аэробной нагрузкой, отказаться от пользования лифтом, парковаться подальше от нужного места, кто на общественном передвигается - выходить раньше на остановку.
Для тех кто в офисе прикольный совет - у всех же наверно крутящиеся стулья, вот и крутится почаще - для талии полезно.

Меню полноценное, мне кажется даже много еды, попробую его соблюдать 10 дней точно, а там посмотрим что мне подойдет.

После праздников и особенных злоупотреблений - устраивать разгрузочный день, не запомнила точно по-моему до двух дней в месяц, можно врозь можно подряд.
До завтра!Сообщение было изменено пользователем 12-11-2012 в 00:13

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 73,3 (-3,7 от начального)

Фух! наконец то я сижу. День был невероятно длинный. Моя дочка сегодня пошла сегодня в садик, с утра я ничего не успевала и поэтому позавтракала только в 12.00 (это конечно не правильно, если учесть что встала я в 7 утра) , зато по меню составленном диетологом.
Это было 1 вареное яйцо и 30 грамм морской капусты. Я мчалась домой, я так хотела есть, думала сейчас проглочу полхолодильника. Но во-время взяла себя в руки (я все таки участник проекта!!! )
Когда я сделала этот салатик, стало очень грустно. Первый вопрос возникший в голове - И это все? так мало :( . Съела и поняла что вполне достаточно, в животе было ощущение наполненности.
Обед был в 15.00 - суп 200гр. (на курином бульоне, детский вариант - морковка, лапша в виде животных, картошечка). Потом я поела примерно в 16.30 - 100гр. запеченой грудки индейки. (такая вкуснотень после гречки-то)
В 18.00 тренировка в CityFitness с Евгением, уже по стандартному варианту, 10 минут на элипсе для разминки, 1 час тренировка на тренажерах, сегодня прорабатывали руки, спину пресс, устала меньше чем в прошлый раз и 40 минут на элипсе в конце. В сауне сегодня был аншлаг. :), посидела там минут 10. В среду пойду на групповые скакать по совету тренера. Вчера крутила обруч 20 минут, хотела по 10 минут в разные стороны но не получается, так, что пока только в одну.

Домой вернулась ближе к 21, ужинать вроде бы уже нельзя кефир неохота пить, воды после тренировки выпила литр, не знаю как это завтра на весе отразится.
Ну все пошла фоткаться для отчета, мне кажется ничего не видно будет, я по одежде немного замечаю что посвободнее стала, но легкости пока совсем не чувствуется.
До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 73,4 (-3,6 от начального)
Еда:
7.00 Завтрак - творог 50гр.+морковь сырая 50гр+сметана 10гр
12.30 Обед котлета домашняя 75гр+салат огурец свежий, редиска, зеленый горошек 150гр
16.00 Хурма 200гр.
18.00 Рыба запеченная в фольге 100гр, картошка и моркошка из той же фольги 100.
Не сдержалась съела печенье утреннее мультизлаковое 1шт 15гр.
Такое чувство, что живот набит едой.
Витамины и гомеапатия
Тренировки - не было, сегодня отдых. Обруч крутила 20 минут и маленько позанималась на пресс сама.

Настроение сегодня целый день дерганное какое то, все побешивает.
Одна радость была, позвонили из Тайского Спа-салона ЧАНГ, обрадовали что, каждую неделю буду к ним ходить на разные массажи. Записалась на пятницу с утра.
Первый массаж называется "Гармония востока" это экспресс-вариант тайского традиционного массажа. Обеспечивает расслабление и заряд бодрости, придаёт ощущение душевного комфорта. Длительность 1 час. Мастер у меня будет один и тот же на все время посещений, думаю что во время первого посещения он определит наиболее проблемные места и будет над ними работать.
Директор салона пояснила, что мастера спа-салона будут боротся именно с объемами, но не с килограммами.
До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 73,6 (-3,4 от начального)

Я ничего не понимаю, неужели от одной мультизлаковой печеньки в середине дня +200 грамм?
Короче сегодня никаких нарушений, пойду на тренировку в обед, посмотрим, что завтра будет с весом, если динамика будет на увеличение буду звонить диетологу.
Не зря у меня было чувство, что живот полный.
Завтрак состоит по плану морская капуста 50гр+каша пять злаков с курагой 200 гр.
Пока съела только капусту в 7 утра, пошла кашу варить.
Семья моя радуется каждый день разнообразная пища, а я что-то начинаю уставать готовить, ведь раньше как было накручу котлет на 2 дня хватает, и суп варила не на один день точно.
А теперь каждый день разное на завтрак, обед и ужин. Готовлю микропорциями.

автор
мама
Екатеринбург

Про еду:
7.00 морская капуста 50гр, чай с 1ложкой меда и лимоном
11.00 каша овсяная на воде 200гр.
13.30 Куриная печенка 75гр с луком тушеная
16.30 Овощи тушеные (лук, картошка, цукини, баклажан, морковь, капуста цветная и брокколи) 100гр + сметана 20гр
20.00 Салат китайская капуста с помидором со смет 150гр.

Опять не получилось соблюсти как доктор написал, в обед должен был быть борщ - но не могу я варить одну тарелку супа, а мои домашние к борщу равнодушны,
а на гарнир к печенке д.б. кабачковая икра с зеленым горошком, на полдник груша. Я икру и грушу заменила овощами, по-моему равноценно, главное что не беляшами,
которыми меня сегодня встретила мама. И еще т.к. ужинала поздно отказалась от положенных 100гр. курицы - просто не хотелось.
Сейчас прочитала статью, что заканчивать свой день необходимо белковой пищей и ночью в нашем организме запускаются восстановительные процессы – обновляются все ткани, клетки и органы.
А белок – главный строительный материал, без которого невозможны эти реставрационные работы. Пойду кефирчик выпью.

Я сегодня первый раз была на групповых в CityFitness, тренировка называлась ABS+стрейчинг - это тренировка мышц спины, брюшного пресса и растяжка.
Вел высокий стройный спортивный мальчик Костя, как я поняла он же ведет и сайкл - это на великах тренировка. Было весело, динамично, мышцы спины прочувствовала хорошо.
Зал №1 в котором проходила тренировка находится на 3 этаже над бассейном, хороший светлый просторный зал, все оборудование в достойном состоянии, тренер приятный всю тренировку с улыбкой провел.

На растяжке я поняла насколько у меня забиты и болят мышцы, надо будет обязательно на йогу сходить. Я вышла после тренировки очень довольная и спокойная. Время позволяло - еще 20 минут на элипсе позанималась, программу посложнее выбрала.

Обруч крутила 20 минут сегодня
Надеюсь завтрашний результат на весах меня порадует.
Все кефирчик и спать, а то опять не соблюдаю должна была уже час как видеть сны. Что поделать если я "сова" вынужденная вставать в 7 утра %)
До завтра!Сообщение было изменено пользователем 15-11-2012 в 01:01

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 73,5 не густо, но хоть не прибавка :), топчусь на месте (-3,5кг от начального)

Сегодня иду на персоналку, а потом повышать настроение, окультуриваться на вечер музеев.
Про еду вечером напишу, буду все таки старатся соблюдать все рекомендации.

автор
мама
Екатеринбург

Я сегодня молодец и настроение хорошее! По питанию соблюла все, что требовалось и рацион и время, а именно:
10.00 Завтрак творог 70гр сметана 20гр, салат (морковь, изюм, сметана)
14.20 Обед суп из горбуши 200гр, салат из капусты с раст. маслом 110гр
16.00 Яблоко
19.00 овощное рагу 150гр., котлета 75гр

Я надеюсь результат будет, ведь тренировка прошла. На тренировке делала ноги, попу, пресс, элипс до 10 мин и после 10мин., времени не было подольше заниматься.

автор
мама
Екатеринбург

Забыла попрощаться :) , чтобы было что написать покрутила обруч 20 мин.
До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 72,7 (Ура ! Ура! наконец-то, думала не дождусь уже -4,3 от начального)

Утро сложилось довольно забавно, сначала лирическое отступление на тему еды.
С диетологом из медицинского центра Доктор Плюс Светланой Эдуардовной я в постоянном контакте по эл. почте.
Она каждый раз оперативно отвечает на мои вопросы и дает некоторые советы по питанию.
Вчера она мне порекомендовала не располовинивать завтрак, как я делала, а в 7 утра съедать какой-либо фрукт (больше утром в меня не влезает)
а потом завтракать полноценно.
По ее рекомендациям завтрак почти всегда состоит из двух блюд (пример творог и салат, яйцо и морская капуста, хлопья и салат, каша и морская капуста)
Короче встала я в 7 утра съела половинку яблока, сына в школу отправила, дочку в садик отвезла, поехала в CityFitness, план был походить на дорожке полчасика т.к. вчера не успела и поплавать не долго.
Прошла на дорожке 30 минут, и тут меня осенило, что я свеклу на завтрак варившуюся забыла выключить. Как я гнала домой, не в сказке сказать ... .
Приезжаю, открываю дыма нет, слава богу, только вода успела выкипеть и кастрюля немного черная стала. Съела я салат из этой свеклы, потом 2 ст.ложки гречки, и попила кефирчика.
И поехала неспешно в Тайский Спа-салон ЧАНГ.

Скажу сразу не в обиду другим спонсорам, что в первую очередь меня подкупило именно участие Чанга. И так как такие услуги обычно стоят не дешево, и своих денег (на себя) как то жалко, я и решила учавствовать в этом проекте.
Я очень люблю тайский массаж, хоть и не была в Тайланде. Я посещала несколько салонов нашего города мне есть с чем сравнить.
Для меня в тайском салоне главное - это руки мастера, атмосфера тоже важна, но все таки это вторично, главное чтобы тебя ничего не напрягало,не раздражало, не отвлекало, вобщем было комфортно.
Я уже была в этом салоне ранее у мастера УТХАЙНИТ ПХЕНПРАПХА, на программе 1 час тайского 1час маслянного, название не запомнила, сама мастер очень понравилась, у нее сильные руки, после ее массажа я неделю просто порхала, а еще в конце она сделала мне массаж лица, так у меня самые глубоки морщины на 4 дня совсем пропали, и глаза как бы шире открылись. Жаль, что этот мастер уехала домой, но помоему она собирается вернутся в декабре.

Сегодня я была в салоне в 11 утра, меня встретила улыбчивая администратор, немного рассказала об предстоящем массаже, уточнила каким образом мне делать, легко, средне и сильно я согласилась на "сильно", проводила в комнату. Мой сегодняшний мастер - Маквонг (заранее прошу прощения если не совсем правильно написала), прекрасный специалист, если вам нужно разбить скованные мышцы - Вам к ней. Предупреждаю у нее просто стальные пальцы, но она делает все очень аккуратно, мне ни разу не было больно, она очень предупредительна все время спрашивала как я себя чувствую. Сначала я легла на спину и целый час мы занимались так сказать пассивной йогой, затем я перевернулась, она взялась за мою спину. Подробнее напишу позже необходимо убегать.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2012 в 19:13

автор
мама
Екатеринбург

Итак спину она мне разминала еще полчаса, хотя заявленная длительность массажа всего час, но очень уж ей моя спина не нравилась, в ней то счелкало, то еще какие то звуки были, мастер мне показывала что мышцы как деревяшка. После ее рук у меня ничего сегодня не болит и нет дискомфорта в пояснице. Потом она мне сделала массаж лица и на этом сеанс был закончен.
Я думаю пойти к ней еще помимо проекта, уже как говорится за свои на массаж ног. Мне вообще везет что-то в последнее время на людей, а эта мастер мне прямо подходит по энергетике и как делает мне понравилось.

Про еду:
соблюдала все как написано в рекомендациях, вдохновилась сегодняшними результатами.
7.00 Половина яблока
10.00 Салат из свеклы со сметаной (от чеснока только отказалась :) , по понятным причинам)
13.00 Суп 200гр и салат овощной
16.00 Фрукт
19.00 Салат овощной и творог со сметаной

До завтра!

автор
мама
Екатеринбург

Привет!
Вес 72,4 (-4,6 от начального)

Вчера вечером смотрела телик и крутила обруч 20 минут. Сегодня персоналка и баня полноценная.
По плану на завтрак салат овощной, обед - курица с гречкой, ужин яйцо с морской капустой, полдник фрукт, на ноч кефир. Посмотрим как получится.

автор
мама
Екатеринбург

Девочки я наверно нарушитель, простите меня, но я же живой человек.
Про еду
Завтрак - салат из свеклы со сметаной (75+10гр.) и орешками (20гр.)
Обед - курица (100гр) и гречка (100гр.), должно было быть 150, просто не влезло
Ужин - яйцо, морская капуста (100гр.)

Была тренировка, опять ноги, сегодня было не тяжело, вполне нормально, хотя тренер обещал всякие страшные "ужасы"
Потом я бегала на дорожке 20 минут, должна была 30, но не смогла.
А затем я поехала с подружками в баню на три часа.

Спросите - где же нарушения?
А сейчас я пью пиво - намереваюсь остановится на 2-х бутылках, и мне так ХОРОШО. :)
Почему наверно нарушитель? Потому, что тему алкоголя мы с диетологом не обсуждали, но я думаю, что пить пиво на ночь с т.з похудания - не правильно.
Я почитала в 100 гр. пива 42кКал, в литре получается 420 кКал, и это на ночь.
Ничего не могу с собой поделать, представляете после русской баньки, ммммммммм.
Короче, буду ждать результатов, что получится.

До завтра!Сообщение было изменено пользователем 17-11-2012 в 22:50

автор
мама
Екатеринбург

Привет!

Вес 71,5 ( -5,5 от начального, ого!)

Я думаю, что это беговая дорожка на меня так подействовала, я когда бегала вся употелась и красная была как рак, ну и баня конечно.

Для всех кому интересно, я вчера спрашилавала у диетолога поповоду алкоголя, пива и коктейлей на коле, вот ответ диетолога по спиртному:

"по спиртному- пока пьем дренаж в каплях - никакого спиртного. Кола разбалансирует все обменные процессы моментально . стакан в 2 недели максимум. Подумай, что она растворяет эмаль зубов и сделай выбор. Спиртное крепкое 100г за вечер 1р в неделю допускаю. Учись отдыхать , получая удовольствие от общения и других прелестей жизни. Попробуй, затянет. Если переела на вечеринке- разгруз день на следующий день обязательно"

Еще раз скажу СПАСИБО Светлане Эдуардовне за быстрые ответы на мои вопросы, это так приятно.

автор
мама
Екатеринбург

Про еду:
7.00 - яблоко
10.00 салат из капусты с раст. маслом 105гр
13.30 Козлятина тушеная 75гр, рагу из овошей 150гр,
16.00 Хурма, должна была быть груша или сок
19.00 Должно быть рагу из овощей 150гр+говядина 75гр, заменила 2 голубцами 230гр.

Практически все соблюдала, замены по-моему равноценные
В зал приехала сегодня к 21.00 30 минут на дорожке пробегала и 30 минут плавала, потом баня.

Удивило и понравилось, что зал CityFitness в воскресенье тоже работает до 23.00, бассейн до 22.30 (логично, ведь еще на помытся посушится должно быть время).

У меня вообще какая-то зависимость от зала настала, я целый день за рулем проездила по делам и меня мысль не покидала что хорошо бы подвигаться, надо побегать и все в таком духе,
а когда я на ужин голубцы съела, меня прямо приперло, что надо в зал поехать.

А еще я заметила неприятную вещь - чем больше я худею, тем меньше мне нравится мое тело, я стала гораздо критичнее к себе относится, сегодня например увидела целюлит на руках и вообще расстроилась, так много мест над которыми надо работать. Так что - похудеть, это только половина дела.
Ну все, спокойной ночи
До завтра!

В этой теме создавать сообщения может только автор
";