Новая ю-мама!

автор
мама
Екатеринбург

Дорогие наши ю-мамчики!

Как вы все уже успели заметить, ю-мама сегодня "не такой, как вчера" (с).

Посему пишу ново-юмамский FAQ.

Что нового появилось на сайте?


Главное нововведение на сайте - это второе меню, которое позволяет получить доступ ко всей информации по той или иной теме, имеющейся на сайте. Например, будущие мамочки на одной странице смогут увидеть и новые темы "беремчатых" форумов, и новые статьи для будущих мам, и отзывы о роддомах и т.д. К тому же, верхнее меню сделано более компактным и больше места остается для информационного поля.

Также появились дополнительные возможности в разделах:

  • В "Новостях" появилась возможность просматривать все новости одного раздела "лентой" (т.е. отдельно "гостя на сайте", "события" и т.д.).

  • В "Общении" появился общий поиск по всем разделам; участвовать в обсуждениях теперь могут только зарегистрированные пользователи.

  • В "Чтении" появилась функция "Моя библиотека", позволяющая сохранить закладки на наиболее интересные для Вас статьи. Кроме того, можно просмотреть все последние публикации "Лентой", увидеть рейтинги публикаций - по оценкам, по просмотрам, по количеству комментариев; можно просмотреть статьи конкретного вида - читательские публикации, авторские статьи, интервью и т.п.

  • В "Справочнике" появилась функция "Заметки", которая позволит сохранять ссылки на нужные организации для более быстрого доступа к ним в дальнейшем.

  • В "Консультациях" появилась возможность просмотра своих вопросов.

Будут ли анонимы?


На новой ю-маме анонимы не могут ни заводить тем, ни отвечать в темах. Если участник форума хочет ответить анонимно, он может воспользоваться специальной галочкой при создании сообщения. Отправленное таким образом сообщение выглядит анонимным, но при этом у модератора сохраняется возможность начислить пользователю "штрафные" баллы или заблокировать ему доступ к форумам.

Глюки, недоделки и просто пожелания


Пожалуйста, обо всем, что не работает, работает неправильно или просто не нравится, пишите в форум "Вопросы и пожелания", каждое пожелание отдельной темой. Они обязательно будут учтены, возможно, не сей же момент, но все потихоньку исправим. Я в темах буду отписываться - будем ли делать и почему.

То, что многое непривычно и неудобно - это факт. Но всеобщими усилиями мы обязательно это победим :)

Екатеринбург

mashuk
при этом у модератора сохраняется возможность начислить пользователю "штрафные" баллы или заблокировать ему доступ к форумам.

т.е. модераторы теперь видят кто пишет анонимно? не понимаю я что-то)

мама
Екатеринбург

Клёва!! Молодцы!! Много недовольных, но мне сразу всё понравилось!! Уютно и хорошо!!!

мама
Екатеринбург

web-лиса(дома)
т.е. модераторы теперь видят кто пишет анонимно

А я это сразу понела

Екатеринбург

***L@sk@***
А я это сразу понела

какая вы понЕтливая

мама
Екатеринбург

Вопрос - когда я отправляю сообщение, то появляюсь не на общей страничке форумов а в форумах "ЖИлищный вопрос". Когда я уходила на обед я была на этой страничке, когда вернулась - ю-мама изменилась, но я не хочу вечно сидеть в разделе "Жилищный вопрос"!

мама
Екатеринбург

web-лиса(дома)
какая вы понЕтливая

Можно было и без этого

мама
Екатеринбург

а где теперь можно посмотреть "мои объявления", т.е. отредактировать те, что сама подавала

просто посетитель
Екатеринбург

А это только у меня номера страниц совсем не видно, вожу мышку и где стрелка появляется - щелкаю, тоесть на ощупь.

автор
мама
Екатеринбург

web-лиса(дома)
т.е. модераторы теперь видят кто пишет анонимно? не понимаю я что-то)

модераторы - нет, пока не видят. Я вот думаю над этим вопросом, с одной стороны, нужно видеть, а с другой стороны, появляется возможность разглашения реального ника автора....... что не есть хорошо.....

мама
Екатеринбург

а я не могу конвертики по ником выставить(( подскажите как поставить?

автор
мама
Екатеринбург

купавина
а где теперь можно посмотреть "мои объявления", т.е. отредактировать те, что сама подавала

В разделе "Мои объявления", в левом меню :)

мама
Екатеринбург

mashuk
разглашения реального ника автора....... что не есть хорошо.....

А гадости писать?

мама
Екатеринбург

У меня нет страниц форума, есть просто слова страницы и все,а хде цыферки?:)

Екатеринбург

все нравится, кроме желтого цвета на зеленом фоне, ужасно режет глаза

автор
мама
Екатеринбург

pihta
а я не могу конвертики по ником выставить(( подскажите как поставить?

под ствоим ником Вы не сможете их выставить, т.к. нет необходимости себя задруживать, писать себе письма и т.п.

хочу стать папой!
Екатеринбург

mashuk
Как вы все уже успели заметить

И тут - бац! - а ю-мама уже другая, стОит только ненадолго отлучиться... :D
Будем теперь осваивать новую приятную внешность и изменившийся к лучшему функционал! :)

Екатеринбург

Я обычно без картинок гружу, так получается первые две строчки с разделами и свою авторизацию, а может и еще чего не вижу.
Можно попросить - исправить, для экономных.
Спасибо

мама
Екатеринбург

mashuk под ствоим ником Вы не сможете их выставить, т.к. нет необходимости себя задруживать, писать себе письма и т.п.

спасибо

мама
Екатеринбург

а в "закладках" можно увеличить кол-во тем?

хочу стать мамой
Екатеринбург

тестю анонимность :)

Гуч

автор
мама
Екатеринбург

Мышь белая (ех.Саввкина мать)
Я обычно без картинок гружу, так получается первые две строчки с разделами и свою авторизацию, а может и еще чего не вижу.
Можно попросить - исправить, для экономных.
Спасибо

Вам спасибо!!! Сейчас глянула - действительно ужас... Будем исправлять!!!!

хочу стать папой!
Екатеринбург

Первые проблемы :) При попытке перехода на следующую страницу списка своих форумов выпадает вот такое сообщение:
"Not Found
The requested URL /forum/forums.php&page=2 was not found on this server."
При этом в темах со страницы на страницу переходишь свободно.
Надеюсь - это временное явление :)

просто посетитель
Екатеринбург

а что за кнопочка "В словарь?" и можно ли ее поставить после кнопки цитировать? а то по привычке нажать хочется)))

мама
Екатеринбург

какая неожиданность:) Маша, а где свой фотоальбом теперь? Не вижу нигде.

мама
Екатеринбург

А еще можно если надоест удалить регистрацию самой?

Тема закрыта
Причина:
";