ECCO - жалуюсь, жду советов

автор
мама
Санкт-Петербург

Вот купили ребенку эковскую обувь, все вроде ничего, но сейчас с выпадением снега мой детеныш не может в ней и 2-х метров пройти - скользко и сразу падает. Получается, что за ручку с ним далеко и не пройдешь. И страшно, что я удерживая его вывихну ему руку (уже так было). Что делать? Как уменьшить скользкость подошвы?

DimantaMama
Как уменьшить скользкость подошвы?

Взять старые валенки, вырезать из них стельки, и приклеить снизу к ЭККО.

автор
мама
Санкт-Петербург

Вариант конечно, но уж какой-то в конец отчаянный...

бабушка
Екатеринбург

АстраПрогноз™
Взять старые валенки, вырезать из них стельки, и приклеить снизу к ЭККО.

А Вы так уже делали??????
А у Вас старые валенки не остались??????
А у Вас ............

мама
Екатеринбург

еще помню вариант: можно намазать подошву клеем, и в песок. просушить сутки
пока песок не сотрется весь, скользить не будет

бабушка
А Вы так уже делали??????

в детстве дед к потасканным валенкам подшивал "стельки", когда и они стаскивались, еще подшивал, в итоге такой обувон был баской!!!!

хочу стать мамой
Екатеринбург

у нас также было. пока не потерлись немного ваще капец!
потрите наждаком или лейкопластырь приклйте :)

Екатеринбург

такая же фигня.
Я успокаиваю себя тем, что в холода лучше валенок все равно ничего нет. А в межсезонье, слякоть, и когда только по магазинам шастать - экко одеваем.

автор
мама
Санкт-Петербург

попробую тогда сначала наждачкой потереть
Спасибо

Екатеринбург

такое не только с ECCO, но и с Котофеями тоже самое творится %)

просто посетитель
Екатеринбург

у нас есть старые валенки, если что....

мама
Екатеринбург

В мастерских обувных делают специальное покрытие против скольжения. Спросите в ближайшей к вам.

автор
мама
Санкт-Петербург

А оно на основе чего? Я знаю, делают на гладкую подошву, а тут вся рифленая, протекторная

Екатеринбург

шипуют, что ли? :)

мама
Екатеринбург

А взрослая не скользит. А подошва из какого материала?

автор
мама
Санкт-Петербург

Кстати да, взрослая не скользит, во всяком случае не так. Но ребенок то легкий, вот и летает... А подошва - что-то типа каучука

Екатеринбург

Деловая колбаса
шипуют, что ли?

:D
слушайте, а мы седня в Рикосте пошли, вроде не скользила...
Я всегда думала, чо Экко - супер-обувь, а оно вон как оказалось...

Екатеринбург

Деловая колбаса
шипуют, что ли?

кроме шуток:)
мне дедушка по жизни автомобильные шипы в подошвы вкручивал, чтоб не скользили. один минус - пол царапают в квартире.Сообщение было изменено пользователем 20-11-2006 в 15:06

мама
Екатеринбург

Я не знаю на основе чего. Просто мама моя как-то сдавала сапоги набойки сделать, а они в мастерской увидели пластырь приклеенный, и предложили сделать специальное покрытие, она отказалась, поэтому подробностей не знаю. Лучше позвонить в мастерскую и узнать, делают на рифленую или нет. Пластырь не помогает особо.

мама
Екатеринбург

DimantaMama
скользко и сразу падает

тоже скользят:(

DimantaMama
Как уменьшить скользкость подошвы?

в мастерских делают "профилактику" - это сверху нескользящую подошву приклеивают.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я делала мужу на ботинки такую нескользящую подошву. Он потом сильно жаловался, говорил, что еще хуже стало. Может с мастерской не повезло. Тогда надо идти только в проверенную кем-то.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вот недавно купила себе и детям обувь обошлась она мне в 6000 муж итишал мол дорого значит очень качественно ну послушала его и ошиблась очень не понравилась скользит и трет пятку это просто бренд выходит?

хочу стать мамой
Екатеринбург

каролина малинина

согласна такая же проблема

каролина малинина
она мне в 6000 муж итишал мол дорого значит очень качественно

может, попробовать за 9000, потом за 12000, и так пока истинное качество не откроется вам?)))

мама
Москва

ага...экко скользит на льду((
и куома вродь тоже...

мама
Екатеринбург

А мы в викингах ходим, дак вапще красота! Не скользят и ноги теплюшшие (в одних ангорковых носочках)
А ведь хотели экковские тоже покупать...
По теме - мне папа в детстве наждачку приклеевал :D

Тема закрыта
Причина:
";