ответы и советы Египет )) Али Баба, Жасмин Алладин

автор
мама
Екатеринбург

Вот - отвечаем на заданные вопросы :
Отель Али Баба, Жасмин и Алладин
из положительных моментов

  • пляж в Жасмине - очень подходит для детей (песочек и долго мелко),есть шалаши, где дети могут без ветра поспать.
  • территория очень красивая, сады цветут.
  • у номеров есть веранды и лужайки - можно уложив детей спать, тут же лежать загорать.
  • на выбор - три детские дискотеки - разнообразие для детей.
  • через дорогу аквапарк с очень хорошим детским отделением (на мой взгляд они его перелизали с Дубайского Вайлд Вади )
  • рядом "дворец" куда возят на египетские шоу и музей с саркофагом тутанхамона.
    -хороший медицинский центр, с рускоговорящим персоналом.
  • несколько игровых площадок и зоопарк.

Вообщем мы туда едем cнова на октябрь, на весь месяц.

Мы с Юлей выписали номера в отеле Али-Баба, на наш взгляд самые удачные по расселению (хорошие цветущие лужайки рядом и не далеко от пляжа) - если кому надо, могу скинуть - чтоб на рецепшине сразу просить их (порядка 20 номеров)

СОВЕТЫ

  1. по прилету давайте детям анаферон (он поможет бороться с вирусами, которые там все хватают и аклиматизация пройдет быстрее)
  2. обязательно берите против аллергии препараты и мазь для кожи (бепантен и т.д.)
  3. подружитесь с уборщиком (5 у.е. по прилету + ежедневно по 2-3 у.е.) - всегда быстрая и качественная уборка, достаточное количество воды и помошь во всех возникающих вопросах.
  4. если живете в Жасмине - берите каждое утро ваучеры на ужин в Али бабу - там комфортнее рестораны и меньше суматохи.
  5. если пользуете надувные бассейны для детей - берите с собой. мы там не смогли купить - не нашли.
  6. питание детям берите с собой (особенно если пользуете безмолочное) - в аптеке дорого и выбор очень мал.
  7. лететь все же долго и мы в следующий раз обязательно возьмем с собой мини ДВ - мульты скрасят полет детям и сберегут нервы родителям ))
  8. отели расположены не очень далеко от аэропорта (ехать минут 15 - стоит 5 у.е.) - поэтому лучше не ждать пока на общем трансфере всех развезут, а спокойно доезхать на такси.
автор
мама
Екатеринбург

вот еще

автор
мама
Екатеринбург

и вот ))

папа
Екатеринбург

Я был в Жасмине в гостях. Там от зоопарка - куча мух. Как щас?

бабушка
Екатеринбург

Какие замечательные малыши!!!! Маша и Макс так подросли класно!!!!! Молодцы!!!!! Так держать!!!!
Лена а что там на обед и ужин не давали арбузы и дыни???? А на завтрак фруктовый салат?????
Так надеялись. что Тигруша будет питаться одними арбузами и дынями......
В Эль Гуну не ездили????????
Мы обязательно собираемся посвятить пару дней Эль Гуне - покататься на гандолах и картингах и на Тук туках с Тигрушей.
И плиз скиньте номера Али-бабы удобные для размещения, мы в Прошлом году жили в номере 5835 - очень удобный корпус, попросили вроде бы забронировать его и в этот раз - но не знаю как получится.....

бабушка
Екатеринбург

FRODO
Я был в Жасмине в гостях. Там от зоопарка - куча мух. Как щас?

Мы в прошлом году были в зоопарке частенько - мух не видели, а вот наглые обезьянки у одной женщины схватили с головы очки - их смотритель зоо правда тут же успел забрать и вернуть в целости......

мама
Екатеринбург

LenaV

А сколько вам обошлись путёвки, если не секрет?И какая там система питания?

хочу стать мамой
Екатеринбург

собираемся в первый раз, интересуют такие мелочи:

  1. где оставляете деньги, документы и ценные вещи (камера, фотик)?
  2. есть возможность ребенку постирать-посушить-погладить или брать одежду на весь срок?
мама
Екатеринбург

деньги и ценности оставлять либо в номере в сейфе, либо в сейфе на рецепшн, все зависит от отеля.
стирать сушить гладить... можно в прачечную сдавать, платно. Можно самой стирать в ванной-раковине, сушить на балконе-лоджии. Утюг можно попросить. В каких-то отелях за денюжку дают, в каких-то бесплатно.

мама
Екатеринбург

какие детишки - лапули!!! :)

просто посетитель
Екатеринбург

Lenka-Penka
Утюг можно попросить

Утюг дорожный можно с собой взять, хотя я почти нисего не глажу ребенку на отдыхе. Специально беру одежу, котораяя и так нормально смотрится

автор
мама
Екатеринбург
  1. Арбузов не было ни в отеле, ни в продаже мы их ни разу не видели.
    Сама очень арбузики люблю, обязательно бы купила, дыни продавались, но маленькие и зелененькие(((
  2. Ценности (деньги и документы) мы хранили на рецепшине в сейфе. Фотик, камера, часы и ювелирка у меня валялись в номере, прямо на столе и ни кто на них не посягнул)) как и на мелкие суммы денег )
  3. Мухи - их каждый день травят - проходит мужик с дымовой пушкой - это не приятно, мы всегда в номер убегали, чтоб не дышать этой фигней. Комар у нас всего один залетел в номер, за весь отпуск (я его при Маньке прихлопнула на стене, она мне весь отпуск припоминала это ))) очень ребенка удивил процесс хлопания тапочком по комарам((
  4. номера скину в почту ))
мама
Екатеринбург

LenaV

  1. номера скину в почту ))

и мне пжлст!

мама
Первоуральск

LenaV

  1. номера скину в почту ))

и мне, тож собрались

мама
Екатеринбург

А вот можно не совсем некоректный вопрос - сколько месяц стоит в Алибабе? заранее спасибо

мама
Екатеринбург

LenaV
но маленькие и зелененькие(((

Лена, они на вид только зеленые, так-то съедобные. Только возится с ними хлопотно.

автор
мама
Екатеринбург

Цена месяца в Али Бабе зависит от того, какой сезон - стоимость проживания разная)
На октябрь, мы примерно посчитали около двушки на человека, но т.к. цен еще нет, то это очень ориентировочно. Жасмин дешевле, где то на треть)

бабушка
Екатеринбург

LenaV
дыни продавались, но маленькие и зелененькие(((

У них внутри мякоть оранжевая и очень вкусная - мы в прошлом году ими объедались... Нам даже нерезанные давали с собой в номер для Тигруши.........

мама
Екатеринбург

Если можно, мне тоже номера скиньте, плиз
а еще вопрос
какие игрушки брали с собой и можно ли там купить игрухи, надувные круги
и еще, увидела, что вы намеревались купить надувной бассейн - по вашему мнению, он бы вам пригодился?

мама
Екатеринбург

У меня предложение, чтобы не тратить время на поиск, фильтр и просмотр информации по отдыху с ребенком, в предверии сезона отпусков организовать и закрепить "скрепкой" темы с рабочим названием 1. "Отели мира - отдых с ребенком" (я понимаю что сейчас много специализированных сайтов, но на ю-маме как-то роднее и достовернее), где размещались бы краткие отзывы об отелях 2. "Полезные советы - отдых с ребенком", из которого можно было бы подчерпнуть необходимую информацию, узнать ньюансы, которые для мамочек впервые путешествующих с детьми очень необходимы. (например - информация по детскому питанию, какие игрушки брать, примерный набор одежды для ребенка, какой крем от солнца рекомендуют, да и множество других вопросов. Я только благодаря данному сайту узнала про фумитокс, просто о нем никогда в путешествиях не задумывалась)

бабушка
Екатеринбург

Не знаю как сейчас, но прошлом году было в лавках отеля (Али Баба - полно всяких надувных средств), но брали с собой и басик и лодочка с рулем, надували в лавке отеля за спасибо!!!!
В этом году также повезем с собой и еще дочка собирается взять надувной матрас -т.к. забирала у Тигруши бассейн и на нем плавала-загорала в море....
А так то басик очень хорошо особенно для малявок - набрал воды - она быстро прогрелась очень теплая морская вода и полезно и на бережке малыш плешется и игрухи там плавают и вроде бы и море но возле жезлонга малыш под присмотром.... Многие малыши играли в нашем басике -наш тигруша больше предпочитал забегать в море и та плюхнуться навзничь - очень активно любил море и больше плавал на лодочке с рулем по морю..... фотки прошлого сезона....

бабушка
Екатеринбург

Вот еще фотки прошлого сезона....
Понарама отеля Али Баба...

мама
Екатеринбург

не знаю как в троице Али-баба-жасмин
а в самой Хургаде и на Эспланаде было полно магазинчиков с игрухами и надувными плавсредствами

бабушка
Екатеринбург

Вот еще фотки прошлого сезона....
Понарама отеля Али Баба...

бабушка
Екатеринбург

Вид на пляж.....

бабушка
Екатеринбург

Отель Жасмин - паровозик курсирует по территории отеля и обезьянки в зоопарке

Тема закрыта
Причина:
";