Резус-конфликтные пузярики есть?

автор
просто посетитель

Если не трудно, поделитесь инфой, как протекала (ет) ваша беременность?

мама
Екатеринбург

У меня не конфликт, но разные резус-факторы. Ничего пока, просто каждый месяц сдаем кровь на антитела к резус-фактору. Титры не увеличиваются!!! Это хорошо.

автор
просто посетитель

Понятно, что хорошо :) И это хорошо ))))

мама
Екатеринбург

мы - резусные. Пока отслеживаем антитела. ТТТ - норма допустимая держится.

автор
просто посетитель

а срок какой?

мама
Екатеринбург

и меня этот вопрос очень волнует! У меня 1 отрицательная, а у мужа 2я положительная! %) Врач, когда узнала сначала насупилась, но потом правда сказала, что при первой беременности проблем быть не должно. :) у меня впереди куча анализов - прошу поделиться опытом!Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 18:18

автор
просто посетитель

Caminante
при первой

Да и при второй, если она наступила не раньше, чем через три (по-моему) года после первой...А если не было резус -конфликта при первой, то даже и вторая, если раньше чем через три , и то не страшно...По-моему
Надо поюзать инет :)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня резус отрицательный, у мужа положительный, беременность не первая, но ничего , к счастью, не случилось, всю беременность сдавала кровь раз в две- три недели, конфликта не было, потом оказалось, что ребенок мой резус взял.

мама
Екатеринбург

У нас тоже первая беременность - просто отслеживаем титры, хотя конечно резус-конфликт маловероятен! Но вот что главное: Чтобы его исключить при последующих беременностях - нужно взять с собой в роддом "анти-Д-иммуноглобулин" и попросить чтобы его поставили в течение 72 часов после родов!!!! Щас в роддомах их не ставят, но если попросить - поставят!!! Я об этом много читала, т.к. сама очень переживала по этому поводу. И потом еще консультировалась с врачами. И еще главное - после первого ребенка не делать абортов, а сначала нарожать детишек - сколько нада!! У меня тетка с такой жа проблемой была - дак она после первого дитя сделала аборт, а потом все!!! сколько не пыталась забеременнеть - постоянно выкидыши на фоне резус-конфликта!!!!! Так что лучше об этом пораньше позаботиться!!!

автор
просто посетитель

лЁнчик
сколько нада

Интересно, сколько мне надо?

мама
Санкт-Петербург

Вторая беременность, у меня 1-ая отрицательная, у мужа 1-ая положительная. Грелась, думала антитела будут после первого ребенка, пока ничего нет, чему я очень рада. В первую беременность сдавала кровь часто на антитела.

автор
просто посетитель

Вообще есть инфа, что даже при резусе положительном у ребенка, если у мамы не было травм и плацента была очень прочной и качественной :)(то есть кровяные тельца ребенка не проникли в кровь матери) то и конфликта не будет. Я у мамы своей (мама "-" и я "-") понятно, что нормально родилась, а вот вторая (младшая) сестра моя оказалась "+", при этом мама вторую беременность проходила просто супер-отлично, ничего не беспокоило. И то, что у сестры "+" выяснилось уже когда сестра сама мамой готовилась стать :)

мама
Екатеринбург

У меня резус отрицательная кровь, всю беременность сдавала кровь на титры, ребенок родился тоже с резус-отрицательной кровью. Всё ОК!

автор
просто посетитель

Йех, остается только порадоваться , что мамочки у нас все-же здоровенькие :) Это здорово!

автор
просто посетитель

:D :D :D

мама
Екатеринбург

У меня резус отрицательный, у мужа +, первая беременность, тоже 1 раз в 1,5 мес сдаю кровь на титр антител...Вот меня вопрос интересует - резус отрицательные мамочки, которые планируют еще детей, вы собираетесь ставить антирезусный иммуноглобуллин? И еще, может кто-то знает, ребенку при рождении сразу кровь определяют или это нужно обговаривать заранее?

автор
просто посетитель

elennna
которые планируют еще детей, вы собираетесь ставить антирезусный иммуноглобуллин?

да, даже если вроде и не планируешь, поставить надо на всяк случай, ибо случаи всякие бывают :)

Заречный

А я чего-то решила опять не ставить... Беременность вторая, у меня 1-, у мужа 1+, у дочери 1+, сейчас пока антител нет (ттт)

мама
Хмельницкий

elennna
вы собираетесь ставить антирезусный иммуноглобуллин?

Ващет иммуноглоюулин фик купишь.. потом стОит он дафига.. если учесть, что ставить его надо дважды (на 28 неделе па-мойму) и в течении 72 часов после родов, то гатовьте тыщ 10 на него.

мне не ставили, ибо дочь оказалась отрицательной
но у меня сложлось впечатление, что не поставили бы и при положительном детенке.. так что только с собой если принесете, то воткнут.

автор
просто посетитель

SONька
Ващет иммуноглоюулин фик купишь.. потом стОит он дафига.. если учесть, что ставить его надо дважды (на 28 неделе па-мойму) и в течении 72 часов после родов, то гатовьте тыщ 10 на него.

либо, если повезет, то и раза в три меньше у того, кому он уже не нужен...но это удача, на нее надеятся не стоит...

SONька
но у меня сложлось впечатление, что не поставили бы и при положительном детенке.. так что только с собой если принесете, то воткнут.

Кстати тоже не факт, я разговаривала со своим гинекологом, она сказала, там побочных действий дофига...И если резус-конфликта не было- лучше не рисковать и следующего ребетенка рожать не раньше чем через три года...Вот

автор
просто посетитель

Чуда в перьях
либо, если повезет, то и раза в три меньше у того, кому он уже не нужен...но это удача, на нее надеятся не стоит...

По 8 с копейкой он стоит....Тока да...найти трудно

мама
Хмельницкий

Чуда в перьях
следующего ребетенка рожать не раньше чем через три года

а интересно, за три года антитела из крови куда-то деваюцца? наскока я узнавала, это устаревшее ошибочное мнение, что чем позже рожать после первого, тем больше вероятность родить без конфликта..
ибо антитела либо есть, либо нет.. и без вариантов.. к тому же с течением времени они могут появиться/увеличиться и без беременности (ну это из разряда страшилок мне кацца :) )

Заречный

мне тоже кажется, что если уж они есть, то никуда не денутся

мама
Екатеринбург

У меня 16.
То Caminante: наш случай. У меня 1-, у мужа, 2+. Дочь родилась 2-. Т.е. был конфликт по группе крови, а не по резусу, что гораздо лучше. И сейчас есть антитела к группе, так что я подозреваю, что малыш будет с такой же 2+.
Кстати, мне ни разу не ставили иммунноглобулин и не ограничивали период между родами. А рожала в ОММ, там поди знают такие вещи...

мама
Екатеринбург

Девочки, спасибо всем за инфу! Прямо так спокойно на душе стало

Тема закрыта
Причина:
";