Приглашаем в поход с детьми в июле-августе

автор
папа
Екатеринбург

Наша семья собирается пойти в поход во второй половине Июля-первой половине Августа.
Поход будет водный или пеше-водный - сначала налегке пешка, затем сплав.
Продолжительность - 2-3 недели.
Младшей у нас только что исполнилось 4 года - соответственно нагрузка будет рассчитываться исходя из ее сил.
Цель похода - не спорт, а активный отдых, ломать себя никто не собирается, но и лежать все время к верху пузом - тоже.
Маршрут - скорее всего, Конжак + река Косьва, но можно другое в пределах суток на поезде - северный, средний, южный Урал.
Приглашаем с нами в поход семьи с детьми и просто хороших людей, которые не возражают против детской компании.
В зависимости от коллектива, определится и маршрут.Сообщение было изменено пользователем 04-06-2007 в 11:12

мама
Екатеринбург

yasha
Поход будет водный или пеше-водный - сначала налегке пешка, затем сплав.

Нипонил...это как?
Как может быть пешка налегке, если потом сплав?

автор
папа
Екатеринбург

Оставили катамараны, продукты на водную часть похода и т.д. где-либо. С собой только вещи и еда на пешую часть - и вперед.
Пока дети были маленькие, о пешке думать и не приходилось. А сейчас сил уже должно хватить.

просто посетитель
Екатеринбург

а продолжитеоьность, я недопоняла?

автор
папа
Екатеринбург

Один из рассматриваемых вариантов:
Доехали до Кытлыма, оставили лишнее там и пешком на Конжак. Погуляли 5-7 дней, вернулись в Кытлым. Забрали все и на машине до реки Косьва. дальше сплав.
В водном походе своя красота, в пешем - своя. Хочется совместить их.

мама
Екатеринбург

Меня, честно говоря, пешка интересует, т.к. для воды мы еще мелкие :)
Тоже занимаюсь поиском компании :)

мама
Екатеринбург

Конжак, это харашо :)

автор
папа
Екатеринбург

неЛеди
а продолжитеоьность, я недопоняла?

Я же сказал - 2-3 недели. Но скорее ближе к 3.
Старт 14-15 июля (или 21-22). Финиш через 2 или 3 недели.
Все зависит от состава участников и погоды

автор
папа
Екатеринбург

Джезва
Конжак, это харашо

Я тоже так считаю, тем более он совсем рядом.
Если наберется команда на Конжак и Косьву (а других "нормальных" рек рядом с Конжаком нет), то вам можно будет присоединится только на Конжак.
Вообще, если будет команда на весь маршрут, то можно будет отдельным людям присоединится либо на первую часть, либо на вторую.
В разумных пределах чем больше народу (и детей :) ) - тем веселее.

мама
Екатеринбург

yasha
и на машине до реки Косьва. дальше

непоняла .на машинах, что ли ехать? мы бы с удовольствием с15 и до 1 числа.у меня у мужа просто вахта

автор
папа
Екатеринбург

танюха
непоняла .на машинах, что ли ехать?

От Кытлыма до Косьвы 30-40 км. по дороге. Какой смысл их идти пешком, с большим грузом, если есть возможность проехать? Машину можно найти в Кытлыме. После красот Конжака 2 дня пешком по пыльной дороге могут несколько испортить впечатления :).

мама
Екатеринбург

yasha
Машину можно найти в Кытлыме

просто поймать,что ли, а тоу нас своей нет

автор
папа
Екатеринбург

танюха
просто поймать,что ли

Да.
На Конжак едут на поезде через Серов.
А с Косьвы выход совсем в другом месте - по другой ж/д ветке. И смысла нет мается с перегоном своей машины от старта до финиша.

мама
Екатеринбург

понятненько.50% того, что мы поедем ещё с мужем не говорила, а так мне самой очень охота

мама
Екатеринбург

yasha
В разумных пределах чем больше народу (и детей ) - тем веселее.

Ээх! Конечно лучне, но вы ж меня с 2леткой не возьмете? Да и сама боюсь тяжеловато это будет ему

мама
Екатеринбург

Варварка Обновленная
но вы ж меня с 2леткой не возьмете

я сама хочу нам2,7 ,но она у меня самостоятельная, и пройти 3 км сама сможет, это проверено

автор
папа
Екатеринбург

Я думаю, что 2-х летнему будет тяжело. Вернее - его родителям. В гору его тащить - сам далеко не уйдет. Можно только на воду, но тогда уж лучше более "матрасный" вариант. Чтоб было гарантированно тепло, и была возможность в любой момент сойти с маршрута. Начинали мы с детьми на совсем легких маршрутах с года с небольшим.

автор
папа
Екатеринбург

танюха
я сама хочу нам2,7 ,но она у меня самостоятельная, и пройти 3 км сама сможет, это проверено

От дороги до вершины Конжака около 15 км. Набор высоты при этом более километра.
Моей дочке будет 4,2, и я думаю что на подъем у нее должно хватить сил. Старшие, в 5 лет 20 км в день без проблем проходили по дороге (Северка - Исеть, например, т.е. с подъемами и спусками).
Если пойдем на Конжак, то только на подьем уйдет, скорее всего 2 или 3 дня.
На сплаве проблем с ребенком быть не должно. Но надо учитывать то, что на 5-7 дней рядом цивилизации не будет и рассчитать свои силы и возможности заранее.

мама
Екатеринбург

yasha
От дороги до вершины Конжака около 15 км

я опять туплю, вы нас с сабой не хотите брать?у нас ребёнок самостоятельный, спокойный , просто в такие длинные путешествия не разу не ходили.вы нам советуете лучше не ходить?(спрашиваю, как опытного человека)

мама
Екатеринбург

Блин, как я хочу! (с 21 июля, раньше я не могу). Вот муж у меня плавать край не любит. (И где, интересно, плавсредство брать). И еще - вот у нас Женьке 4 года, но это же не отдых, это ж надо будет без конца за ней смотреть (да на Конжаке ее ж вообще в провал сдует). Или я уже не знаю чего боюсь.
А вообще конжак и серебрянка - мои любимые места на севере. Муж придет к ночи, поговорим.

самомама
Екатеринбург

Я б своих отправила, как раз у них на это время отпуск. Папа + дочь (или сын, она еще не определилась) 6 лет.
Только не на поезде. На машине до пункта начала маршрута. Спрошу.

Екатеринбург

yasha
Доехали до Кытлыма, оставили лишнее там и пешком на Конжак. Погуляли 5-7 дней, вернулись в Кытлым. Забрали все и на машине до реки Косьва. дальше сплав.

один в один наш поход, лет 8 назад + у нас ещё Усьва после Косьвы. Машину из Кытлыма тогда было ОЧЕНЬ трудно найти (с бензином у них проблемы) - кто-то согласился за 2 литра спирта + деньги. А пока на Конжак взбирались, нигде не было ручейков (все пересохли, начало августа было), поэтому были практически голодные. Сухарями и консервами много не наешься.
Ну это так, информация к размышлению, что в походе могут случаться всякие разные экстремальные ситуации.

мама
Екатеринбург

%) обалдеть.... на Конжак с 4-х леткой?
Чего-то мы ходили на него 2 раза уже старшими школьниками - и то поход считался сложный и порой на выживание и на выносливость...... там ведь и с погодой всякие катаклизмы случаются и вообще...

yasha
Цель похода - не спорт, а активный отдых, ломать себя никто не собирается, но и лежать все время к верху пузом - тоже.

Ну вот для неподготовленных поход на Конжак я бы не назвала просто активным отдыхом, эт будет экстрим, имха%)

Екатеринбург

Еленушка
обалдеть.... на Конжак с 4-х леткой?

ладно если хоть 4 года

танюха
я сама хочу нам2,7

я б не пошла, т.к.

Еленушка
эт будет экстрим,

Сорока-белобока
могут случаться всякие разные экстремальные ситуации

мама
Екатеринбург

Сорока-белобока

хорошо, убалтали не пойду. просто далеко мы так не ходили, спрашивала знающих людей. подростём потом пойдём, просто мне самой очень хочется

хочу стать мамой
Екатеринбург

А мы с мужем подумываем на Таганай сходить в то же время примерно. Но на гораздо меньше дней - дня на 4-5. т.к. ляль еще не ночевал в лесу ни разу, ему только год будет скоро. А так интересное предложение, но не для таких малявок как наш, наверное

Тема закрыта
Причина:
";