где ребенка будут гнобить меньше?

автор
мама
Екатеринбург

про что еще может говорить мама семилетнего ребенка? конечно про школу)))

я при выборе руководствуюсь в первую очередь тем, что ребенку должно быть в школе психологически комфортно. чтоб не дразнили моего ребенка другие дети. выбрала вот одну гимназию.
а мне возьми да расскажи про нее, что там очсень сложные в педотношении классы бывают, что учителя детьми не интересуются и тыпы...
вот я сижу, думаю... может, в массовую школу ленчика отдать?
прошу совета: как вы считаете, в какой школе: массовой или более или менее элитной больше шансов, что ребенок будет подвергаться психологическому насилию?

мама
Екатеринбург

Дети жестоки, дразнить будут везде, если будут видить, что ребенок поддается на дразнилки, доводится.

имхо все зависит от того, какие дети будут в классе, а вовсе не от элитности школы

мама
Екатеринбург

По нашему опыту - чем меньше коллектив - тем меньше в нем жестокости. Ну вот у нас 10 человек в классе - ну какой смысл им друг с другом собачиться? Вообщем-то все дружат между собой.

хочу стать мамой
Екатеринбург

марин, к сожалению, у меня нет денег, чтобы отдать его в дорогуюд и малокомплектную школу(((

мама
Екатеринбург

Ну ты же говоришь о "более-менее элитной" А они как правило малокомплектны.

мама
Екатеринбург

Мне кажется дело не только в детях, а и в педагогах. Можно сплотить недружный класс, а можно при не плохих исходных данных получить разброд и шатания. В нашем гимназическом классе 20 чел., сначала года было 2 случая, когда мамы мальчиков обращались в травмпункт.

хочу стать мамой
Екатеринбург

наташ, да при чем тут вопль обиженной мамашки... в той гимназии знакомые психологи выезжали на сложные третьи классы! То есть на классы, где были сложившиеся группировки, и между ними шла непрерывная борьба..

может, я просто неправа с той точки зрения, что считаю, будето в гимназии не будет откровенного быдла -источника неприятия всего необычного??

Екатеринбург

а почему ты думаешь, что Ленчика будут обязательно дразнить и подвергать прочему психологическому насилию?

просто посетитель
Екатеринбург

все зависит от ребенка и от того, как он себы поставит с первых дней.
В нашем первом, гдн было 13 человек, но из них 11 мальчики, одного гнобили. Сильно. Но такое стонотство и занудство трудно терпеть. Папочка евойный (бывший педагог) сразу бежал разборки устраивать. Ну и что, думаешь помогало? К третьему классу все прошло, теперь нормально с пацанами общается. но реально ребенок изменился.

Щас Астра придет и все расскажет

мама
Екатеринбург

А за что гнобить-то?

хочу стать мамой
Екатеринбург

за гениальность наверное

хочу стать мамой
Екатеринбург

рыжий, круглый, в очках, мечтательный, медлительный - идеальная мишень и для учителей и для детей...

просто посетитель
Екатеринбург

а в садике нет таких проблем?

мама
Екатеринбург

Наверное, нужно не школу подбирать под ребенка, а готовить ребенка заранее к школе. Только как - не спрашивайте меня, практики нет, одна теория...

хочу стать мамой
Екатеринбург

нету(( в садике они все в очках...
и бывают там дети и покруглее)))

самомама
Екатеринбург

Юль, а откуда такая уверенность, что именно твоего ребенка будут в школе гнобить?%)
элитная тоже массовая бывает:) Может быть, ты имеешь в виду маленькие школы с маленькими классами? конечн, лучше в такие идти за психологическим комфортом:) прежде всего - родительским;) Потому что там все всех знают и немедленно тебе обо всем доложат:) А еще надо, чтобы учебная программа совпадала с особенностями ребенка:) Тот же Занков - он не всем подходит:) да и 2100:) а кому-то традиционка противопоказана:)

самомама
Екатеринбург

Юль, а откуда такая уверенность, что именно твоего ребенка будут в школе гнобить?%) элитная тоже массовая бывает:) Может быть, ты имеешь в виду маленькие школы с маленькими классами? конечн, лучше в такие идти за психологическим комфортом:) прежде всего - родительским;) Потому что там все всех знают и немедленно тебе обо всем доложат:) А еще надо, чтобы учебная программа совпадала с особенностями ребенка:) Тот же Занков - он не всем подходит:) да и 2100:) а кому-то традиционка противопоказана:)

просто посетитель
Екатеринбург

прорабатывай, проговаривай возможные ситуации
учи не поступать так самому
учи предупреждать и давать сдачи
учи находить товарищей и не стесняться предлагать им совместные виды деятельности
выдели его положительные стороны с точки зрения других семилеток, постарайся научить ими пользоваться

ребенка дразнят не потому, что он толстый, а потому что он ревет или психует, когда его дразнят

Екатеринбург

Так все дети разные - твой в очках и рыжий, мой маленький и субтильный. А третий вообще каланча.

Кого из них будут гнобить? того, кто ведется на дразнилки.

мама
Екатеринбург

В спорт его, Юль, отдавай
Это очень придаёт уверенности в себе, физически развивает и для здоровья, конечно..

Екатеринбург

а в какой спорт лучше отдать?

самомама
Екатеринбург

Мой тоже рыжий:) А очки... ну так и че? прошли времена уродских детских очков, есть красивые оправы для любых видов очков, даже при косоглазии щас глаз не заклеивают пластырем, а есть специальные цивилизованные нашлепки... И ваще, у меня был ученик - мальчик 9-ти лет, рыжий в очках, толстенький, но такой жизнерадостный, так много знал всего интересного (именно для детей интересного - игр там, проказ...) что ему безусловно принадлежало одно из лидерских мест в классе:)
Согласна, гнобят того, кто ведется.
А учителя гнобят того, за кого родители стесняются заступиться, или ваще пофигистски относятся.

Тема закрыта
Причина:
";