Проект расписные урны - Мы очевидцы )))

автор
мама
Екатеринбург

ПРочитала на днях о проете "Улицы Екатеринбурга украсят расписные урны":

"Необычный объект для творчества выбрали молодые художники Екатеринбурга. Они расписали урны. Их труд не пропадет, урны украсят городские улицы.

Студентка архитектурно-строительного колледжа Валерия Мокина долго решала, участвовать в акции или нет. Слишком уж необычный объект для творчества - урна. А затем будущий архитектор вспомнила об опыте австрийского художника Хундертрассера. Его роспись мусороперерабатывающего завода в Вене собирает тысячи туристов. Тему для урны девушка выбрала глобальную - борьба добра и зла.

"Девственная природа и экология, загрязненная, она олицетворяется такой богиней с крыльями. Я думаю, что этот эскиз может подвигнуть кого-то, что нужно защищать природу", - отметила Валерия Мокина.

Окружающая среда - основная тема работ. Несколько недель организаторы акции отбирали эскизы. Их были сотни. Искали те, что поярче и оригинальней. До финала дошли только 40 эскизов. Главным призом для участников акции стала возможность воплотить свои замыслы в жизнь. Перед тем, как стать емкостями для мусора, урны побудут произведениями искусства.

"Эти урны уедут в музей истории архитектуры и промышленной техники Урала и будут там выставляться во дворике. Все знают этот дворик, где стоят заводские механизмы. Они там простоят пятницу, субботу и воскресенье", - рассказала организатор акции Ольга Паутова.

Впрочем, быть экспонатами урнам осталось недолго. Расписные урны украсят улицы города уже в понедельник.

Стоит отметить, что похожий арт-проект проводился в Екатеринбурге в августе этого года - "Длинные истории Екатеринбурга-5". Правда, в качестве средства для самовыражения художников были выбраны некрасивые заборы и бетонные ограждения городских улиц."

Сегодня и погодка хорошая и настроение куда-нибудь прогуляться с ребенком :)... Сходили. Отчитываюсь, может кому интересно и можно сходить еще, посмотреть...
Все выставелно во дворике на плотинке. Место задает выставочную атмосферу.

автор
мама
Екатеринбург

Мало объектов, но детям может понравится.
Мне только одна идея понравилась - "Шнапс и кусочек сыра", с юмором и как помойка не выглядит.

просто посетитель
Екатеринбург

на второй фотке третья и четвертя не понра. А проект канеш интересный

Екатеринбург

мне вообще нра такое00
когда бетонные заборы расписывали очень нра) когда коровы расписные стояли (тока у уральских пельменей, а жаль что не везде)
я бы еще расписала все гаражи)) а то дети инада рисуют/пишут невесь чо)

автор
мама
Екатеринбург

Не скажу, что мне че то понравилось. Скорее не понравилась большая часть, впечатление, что сделано небрежно, на скорую руку... Но вот мы пока шли я предложила сыну придумать, что он нарисует на мусорке, чтобы люди бросали мусор туда, а не мимо... Полет для фантазии и результат интересно смотреть...

мама
Екатеринбург

прикольно :)

web-Лиса
коровы расписные стояли (тока у уральских пельменей

коров таких видла еще на восточной, возле какого-то ресторана :)

kukla.Nata (natal.ka)
Хундертрассера

Хундертвассера правильно))
вот его домики:

http://www.metenkov.narod.ru/gallery/Hundertwasser/Hundertwasser_index.htm

:)

мама
Екатеринбург

а мне все понравилось, это всяко лучше простых серых металлических, живенько так.. :)

автор
мама
Екатеринбург

Orient Express
живенько так..

на днях увидела 4 из них на остановке Дв.Молодежи, мимо точно не пройдешь - они так ярко выделяются на общем сером фоне :)

мама
Екатеринбург

web-Лиса
когда коровы расписные стояли

стоят у всех магнумов...

хочу стать мамой
Екатеринбург

мечтаю под Хундертвассера расписать сарай на даче!

мама
Екатеринбург

прикольно так-то

Тема закрыта
Причина:
";