отказ от груди, хелп!

автор
мама
Екатеринбург

Позавчера начиталась рожаны и поняла,что дочь не просто вредничает или не голодна,а она указывает мне на ошибки в уходе за ней - ребенок выгибается,не берет грудь,только сонная,а сегодня ночью и во сне меня отталкивала при попытке покормить ее! Теперь соблюдаю рекомендации (консультатнта вызывала-она мне сказала тоже самое,что я прочла в статьях-особо не помогла разобраться),хотя у нас и так было постоянное ношение на руках,совместный сон,отсутсвие сосок и пр.,только выкладывания на живот и плавание (без ныряния),плавание исключила-сегодня в душе вместе мылись.
Вообщем,я не знаю,что делаю не так.Особенно нервничаю,когда ни укачивания,ни песенки не помогают,а лучший способ успокоить грудью тоже не работает! хелп!

мама
Екатеринбург

Похоже на кризис трёх месяцев. Это когда ляля впервые заявляет о себе как о личности, идёт превый псевдоотказ от мамы. Терпение...предлагайте грудь не смортря ни на что, заботьтесь о ляле только вы, всё наладиться :)

мама
Екатеринбург

Если уж вам консультант не помог, то какой вы помощи от нас просите. Мама(т,е, вы) лучше знает свое дитя. Успокойтесь для начала, потом выбросите мысли все из головы (те которые появились после прочтения). Радуйтесь тому, какая вы замечательная мама, какой изумительный малыш, как прекрасно все на свете. И мне кажется все у вас будет ОК.

автор
мама
Екатеринбург

неа,началось это давно,потихоньку усугубляется,только позавчера узнала,что это может привести к поному отказу. конультант и методика говорят о том,что в таком случае не надо настаивать на взятии груди-еще хуже может стать :(

автор
мама
Екатеринбург

консультант,на млй взгляд была робкая,прям как я-очень часто произносились фразу "ну я не знаю" ...
в том-то и дело что я вроде понимаю,делаю,как считаю нужным,а не помогает!
спасибо большое,но правда тяжело смотреть на плачущего ребенка в руках,который изгибается и на попытки дать грудь кричит еще сильнее и успокаивается немного,когда переверну на живот и так ношу,но через несколько минут все поновой...

мама
Екатеринбург

sUrnaya
который изгибается и на попытки дать грудь кричит еще сильнее

У нас также. Поэтому я никогда "не пытаюсь дать грудь". Предлагаю, если голоден - то берет сразу, а если нет, титю впихивать бесполезно.

sUrnaya
успокаивается немного,когда переверну на живот и так ношу

Может, болит животик? Ну, типа колики...

мама
Санкт-Петербург

OlyaM
sUrnaya
который изгибается и на попытки дать грудь кричит еще сильнее
У нас также. Поэтому я никогда "не пытаюсь дать грудь". Предлагаю, если голоден - то берет сразу, а если нет, титю впихивать бесполезно.

у нас то же самое, началось с 4-х мес. и до сих пор

мама
Екатеринбург

sUrnaya
выгибается,не берет грудь

у меня дочь также иногда ведет себя, вот и думаю, что это, толи животик, толи зубки, толи кризис трех месяцев, кстати он до скольки месяцев то? Нам уже 4

мама
Екатеринбург

sUrnaya
неа,началось это давно,потихоньку усугубляется

А ребёнок в весе нормально прибавляет? Если да, то сильно не переживайте значит свое молочко он всё равно получает, просто колики наверно...главное чтоб рос и развивался, а все неприятнотсти типа колики-газики пройдут!

мама
Екатеринбург

Юля, в аську иди, а?? )))

автор
мама
Екатеринбург

колики наоборот на исходе уже наконец-то
когда что-то болит,она по-другому себя ведет.
и это не кризис 3м.,т.к. уже давно, а 3м. будет 9декабря...

мама
Екатеринбург

Это может быть ложный отказ. У нас тоже началось в 3 месяца. Что я только не делала,становилось еще хуже. Я никак не могла понять, почему ребёнок не берёт грудь после прогулок, как раньше, и когда надо успокоиться. Даже пыталась через силу сунуть ему. Вот дура была. И еще мы перед этим к Хамову сходили, он там сильно плакал, тоже повлияло. Месяца 2 такое длилось, пока консультанта не вызвала и рожаны не начиталась. Просто перестала ему грудь вообще предлагать. Через некоторое время он снова сам начал просить и всё вернулось на круги своя. Сейчас нам 10 мес и всё нормально, кушаем грудь по требованию.
Кризис у них в 3-4 месяца наступает, начинают себя личностью чувствовать и маме с помощью "привередничества" такого с грудью свои претензии предъявляют. :)

sUrnaya
колики

OlyaM
Может, болит животик? Ну, типа колики...

Колики - это не животик, это голова!

Сообщение было изменено пользователем 30-11-2007 в 13:53 :) :)Сообщение было изменено пользователем 30-11-2007 в 13:55

мама
Екатеринбург

Tanchez
Колики - это не животик, это голова!

Э-э....не поняла. Поподробнее, плиз! :)

мама
Екатеринбург

sUrnaya
ребенок выгибается,не берет грудь,только сонная

Колики это скорее всего тем более если

sUrnaya
началось это давно,

то о каком кризисе речь? живот бурлит у ляли как только есть титю начинает?

автор
мама
Екатеринбург

у нас-то это раньше 2х мес. началось-потихоньку усугубляется.
а вы за сколько справились после приминения методики?

просто посетитель
Екатеринбург

Tanchez
Это может быть ложный отказ.

Он у всех бывает, я кормила сонного ребенка и предлагала разные груди раз по 10, пока он на одной не остановится. :)

автор
мама
Екатеринбург

говорю-колики кончаются,они по-другому выглядят у нас
она не начинает-нмчего и не бурлит

мама
Екатеринбург

sUrnaya
а вы за сколько справились после приминения методики?

за 2 недели. Сейчас иногда бывают рецедивы, но это от некоторых неправильных действий мамы. И еще после курса массажа чуть опять не началось. Мама отдала в руки чужой злой тётке, вот он и запротестовал. Тоже потом примерно 2 недели восстанавливалось всё.

мама
Екатеринбург

sUrnaya
консультант,на млй взгляд была робкая,прям как я-очень часто произносились фразу "ну я не знаю" ...

ну так надо было не авось каво звать,сдесь на сайте сколько провереных консультантов называли,
мне очень из лады помогла Лена Суслонова,и такой фразы я отнее не слышала!

автор
мама
Екатеринбург

верно.но я была так рассроена,быстро позвала ее,а потом сама сомневалась,неудобгно было звонить снова и говорить,что я уже к ней не хочу.у меня была Зырянова.

автор
мама
Екатеринбург

все 2 нед. плакал на руках? постепенно стал брать?

мама
Екатеринбург

Плакал и выгибался как только брала на руки, при виде груди тоже плакал. Перестала грудь предлагать вообще. Исключила из нашей жизни всё что могло вызвать стресс ( походы в гости, на руки никому не давала, массажи всякие, в коляске тоже перестала гулять, тк после тряски он вообще не мог успокоиться, гуляли в слинге). Как только я всё это сделала, в течении 2х недель всё нормализовалось.

мама
Екатеринбург

Море
помогла Лена Суслонова

И мне помогла - хороший консультант

автор
мама
Екатеринбург

а потом все обратно потихоньку вводить?

мама
Екатеринбург

sUrnaya
а потом все обратно потихоньку вводить

Ну вообще до 6 мес не рекомендуют делать массаж, например. На руки тоже незачем давать людям, которых ребёнок видит реже 3 раз в неделю ( точно не помню сколько раз), они считаются чужими. На рожане всё про это написано. Читайте и решайте сами. Я никаких советов давать не буду тк не консультант, чтоб потом ктони-будь не сказал тут, что я мол самая умная нашлась. Расскажу как было у нас.
1)Коляску он с самого начала невзлюбил, да и мне неудобно было, исключили прогулки в ней. (и всё таки башку-то перетрясает лялечкам в ней)
а потом нам так понравилось в слинге гулять, что гуляем до сих пор.
2)в гости не стала его носить, примерно до 6-7 месяцев никуда не ходили, я чувствовала что он еще не готов. Потом постепенно начали и ему стало нравиться, истерик больше небыло.
3)На руки берёт только папа и бабушка, которая живёт с нами. Когда приходит вторая бабушка с дедушкой, смотрю на настроение, если капризит - недаю, если сам просится к ним, тогда даю.
Тоесть получается, что месяцам к 6 некоторые вещи можно постепенно вернуть, но с условием что ребёнок это нормально воспринимает.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо всем на данном этапе-почему-то успокоилась после фраз на тему кризиса возраста(хотя,еслиб все делала верно,его наверняка бы и не было), может,потому что это не указывает на мои недоделки а на неизбежность по возрасту... короче,стало легче,и доча все равно посасывает!
Все равно буду рада новым советам и познанию вашего опыта!

Тема закрыта
Причина:
";