Меня папа бьет ремнем, а мама кормит травой!

мама
Екатеринбург

Это мой ребенок рассказывал вчера воспитателю в детском саду %)
Хорошо, что не первый день ходим и нас знают...а если люди не знакомые? стыдобушка!
Сегодня выходим из дома вдвоем, папа задержался. Ребенок уперся и не в какую,я, говорит, с папой пойду! Меня пинают!
Кто, спрашиваю...а он- мама %O
Придумывает всякие небылицы, еще и людям не знакомым рассказывает..

Вощим, я в ауте...особенно питание травой впечатлило.. Это же придумать нужно...сказочник, малолетний.
Это что? Возраст? Кризис трех лет так проявляется? Привлекает внимание, чтобы пожалели?
Главное. что делать? Как реагировать?

all
мама
Екатеринбург

У нас ходил в поезде и рассказывал"У нас была собачка,но она умерлааааааа,у меня была сестренка,но она умерлааааааааааааа",я посчитала,что он сначала наслушался историй,а потом решил сам принять участие(в 4,5 года)

Пермь

фантазирует.. проверяет, как окружающие будут реагировать на его выдумки.
моя красотка тоже плетет небылицы, прям песни складывает ))))) реагируем нормально, по ситуации. когда нужно - с юмором, когда - серьезно объясняем, что мама и папа так не поступают, потому что это нехорошо.

Екатеринбург

Скорее всего, это возрастное. У меня племянник тоже, на вопрос воспитательницы, откуда у него синяк (накануне сам баловался и упал) сказал, что это его бъет мама, так воспитательница пригрозила, что подсуд отдаст родителей за избиение.

Екатеринбург

да они просто не отличают фантазию от реальности. и еще иногда элементарно слова неверно транслируют, что-то недослышат, что-то не поймут - и додумывают сами.

моя вон бабушке рассказала, что мама ее из дома выгоняла (на самом деле я ей сказала идти в свою комнату). в другой раз дочь сказала, что мы потеряли ледянку и надо новую купить - а реале фраза была, что ледянка лежит на балконе, надо поискать и достать - ребенок выцепил слово "поискать" и трактовал, что "раз надо поискать, значит потеряли". и много так бывает, это просто, что сходу вспомнилось. обычно если с ребенком поговорить, то можно выявить, что на самом деле было.

мама
Екатеринбург

Когда я работала в садике, к нам в группу ходил мальчик, 3-4 года. Я хорошо знала его семью, очень мягкая и добрая мама. Папа-работал пожарником, тоже добрый и веселый человек. Так вот этот мальчик рассказывал нам такое... %O Мама его постоянно пинает, когда он спит, подкрдется и начинает пинать или с постели сталкивать. А папа, если он провинится, подвешивает его за ноги "как буратино", так он и болтается весь день %O
Скорее всего это, чтобы привлечь внимание окружающих, да и фантазия хорошая, может писателем будет :)
А воспитателей просто предупредите, что у ребенка бурная фантазия и не всем его словам можно верить. А то мало ли что...

мама
Екатеринбург

:D
Маня жила с дедушкой пару дней. Пришла домой рассказывает: я голодала, дедушка сам ел, а меня не кормил. Если холодильник открывала и брала мясо , то не сильно ругался.

мама
Екатеринбург

Моя мне тут выкатила претензию "Вы меня непрожареным кормите!". Мы в шоке, а потом вспомнили. Я накануне мясо готовила по новому рецепту и мы с мужем совместно решали прожарилось или нет :D

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье
обычно если с ребенком поговорить, то можно выявить, что на самом деле было.

я пыталась.
Он делает скорбное выражение лица и начинает петь, что ага, папа наказал ремнем избил..
Он однажды в аптеке аптекарю заявил: "Меня сегодня папа ругал, ремнем избил" папа в командировке 4 дня...
Очередь заволновалась...я даже побоялась, что кто-нибудь

covunja
подсуд отдаст родителей за избиение

хочу стать мамой
Екатеринбург

мой сын в пятилетнем возрасте после двухдневного прибывания у дедушки с бабушкой взахлеб расказывал как дед пьяный катал его на мотоцикле без шлема ,их остановила милиция и деда лишили прав.Я готова была растерзать свекра со свекровью за такие дела,а оказалось ,что он это все выдумал.Вот так! :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

а моя бабушке сказала, что мама ее в багажнике машины возит!!! :shock: это ужас-то!

просто посетитель
Екатеринбург

Мой сын пел уезжающему на месяц на работу отцу песни о том, что когда он уедет у него будет другой папа. Ладно, муж - человек с юмором - все понял, как надо. А по сути - ребенок пытался ему объяснить, что поедет к дедушке в гости, которого тоже иногда называет папой (видимо, от того, что деда паой называю я). Вощем, непредсказуема она, детская логика %)

мама
Екатеринбург

Знакомого мальчика как-то оставили на родственников. Когда пришли забирать, в шутку спросили не обижали ли его. Он сказал - обижали! обзывали дураком и дули тыкали :D

Веснушка°
фантазирует..

Jil
мама
Краснодар

:D
чет они все о плохом фантазируют, а о хорошем может тоже сочиняют?

мама
Екатеринбург

пришли мы познакомиться в садик к заведующей...
она "А ты кто? как тебя зовут?"
Он ей: "Я Капатыч, мама-дядя Шнюк%O , папа Крош" :D

мама
Екатеринбург

Моей сейчас красоте 3 года, где-то с 2,5 начала расказывать ужастики....
Отправила ее в мини садик, куда младший ходит ( она туда не ходит)...вот приходит и говорит меня сегодня били...(на самом деле няня ее по попе шлепнула)
Спрашиваю:- "почему ты не какаешь в садике?",
она мне: -" меня ругаю за это, воспитательница сказала, чтоб какали дома"
2 дня назад разговаривала с воспитателем, что Софья жалуется: что вы ее ругаете за то что она пришла в этой кофте, что не даете пить и многое другое....
У воспитки такие глаза были %O , она аж дар речи потеряла...
ИМХО есть в этом доля правды, а остальное придумывают... мне тоже в садике сказали, чо б привлечь ваше ( моё) внимание...

Екатеринбург

:D

моя невестка когда еще в садик ходила, рассказывала воспитке, что у нее папа пьет... Воспитка прониклась сочувствием к свекрови, говорит ей, надо же, а с виду ваш муж такой культурный, воспитанный :D Свекровь домой пришла и спрашивает мелкую, мол что же ты, леночка, на папу-то наговариваешь? А Леночка отвечает, мам, ну он же действительно пьет. Чай, молоко, минералку...

И еще одна семейная легенда. Когда моей маме было лет 5, она заболела ангиной, бабушка вызвала врача. Врач горло посмотрела и говорит, ой наверное, сосульку сосала? А мама небрежно ей отвечает, да нет, холодного шампанского выпила... Бабушка просто слегла от смеха.

хочу стать мамой
Екатеринбург

это еще, что!!! Мы девочками ходим в баню по пятницам и однажды одна подружка взяла с собой дочку. Мы попарились, так хорошо посидели, еще спросили у девочки "Аня, тебе понравилось?" она: "да, очень!". Вечером звонит подруга и говорит "Поговори с моим мужем". Оказывается онаи пришли домой, папа спрашивает: "Аня, ну что тебе понравилось в бане?" . Аня: "Да, там было столько мужчин! с ними так все мамтны подружки веселились!" :shock: %) %O Мы были в шоке! еще месяц все вместе на Библии клялись, что мужиков не было

мама
Екатеринбург

У меня тоже выдумщица такая, нам 4 года. Тут из садика идем, а она мне рассказывает: мамочка Вика сегодня в унитаз много туалетной бумаги напихала, приезжала милиция с собакой и собачка нюхала у Вики ручку и откусила, столько крови было, очень много. %)

Jil
чет они все о плохом фантазируют, а о хорошем может тоже сочиняют?

Сочиняют конечно, моя постоянно сказки рассказывает где она принцесса на белой лошадке, а братик Рома принц на черной лошадке и они живут в конфетном королевстве :D

хочу стать мамой
Екатеринбург

Anfisa
это еще, что!!! Мы девочками ходим в баню по пятницам и однажды одна подружка взяла с собой дочку. Мы попарились, так хорошо посидели, еще спросили у девочки "Аня, тебе понравилось?" она: "да, очень!". Вечером звонит подруга и говорит "Поговори с моим мужем". Оказывается онаи пришли домой, папа спрашивает: "Аня, ну что тебе понравилось в бане?" . Аня: "Да, там было столько мужчин! с ними так все мамтны подружки веселились!" Мы были в шоке! еще месяц все вместе на Библии клялись, что мужиков не было

Ржу нимагу

хочу стать мамой
Екатеринбург

порадовали )))

просто посетитель
Екатеринбург

Слушайте, прекратите все! Я уже давно под столом валяюсь и плачу! :clap: :clap: :D :D

просто посетитель
Санкт-Петербург

Из разряда баек.. :)
Объявление в детском саду:
"Уважаемые родители! Пожалуйста, не верьте тому, что рассказывают Ваши дети о нас и тогда мы не будем верить тому, что они рассказывают о Вас.
Воспитатели."

мама
Екатеринбург

Алиса
порадовали )))

а меня то как порадовали..
не одни мы такие оказывается :D

просто посетитель
Екатеринбург

:D
у меня в три года рассказывал, что мама папу бьет и он спит на коврике около входной двери, как собачка

мама
Екатеринбург

Ой, насмеялась с утра :D
Но, ведь и правду так рассказать могут, попробуй отличи потом, где фантазия, а где и меры надо принимать %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";