Права при мобилизации

Женщины- медики военнообязанные с детьми до 16- ти лет имеют право на отсрочку?

мама
Екатеринбург

НИКА НЕТ: имеют право на отсрочку?

Да.

Санкт-Петербург

Рина Ч.: А у меня вопрос

Под 139 УК РФ, по разъяснениям юристов, подпадает территория находящаяся в частной собственности и огражденная, то есть, если нет забора или иного ограждения, проход по Вашей земле не является правонарушением.
А вручить повестку, как я понимаю, можно только лично, а не через членов семьи

рыжая
Екатеринбург

Рина Ч.: А если открывает дверь дугой член семьи и говорит, что такой-то здесь не проживает.

Не открывайте никому чужому двери. Серьёзно.

Екатеринбург

Рина Ч.: Живу в частном доме. В дом зайти не могут, я так полагаю? А во двор? Ну вот взять и обойти дом с обратной стороны? Хотя территория, естественно, частная. Просто постоянно кажется, что кто-то во дворе ходит. Паранойя уже.

Пришли с повесткой сегодня в 10 утра.
Ищут бывшего хозяина дома, который мы купили 4 года назад.
Стучали очень долго-мы не слышали.
Потом наконец-то мы им открыли и сказали что у дома другой хозяин. Я думаю, если бы ворота не были закрыты на замок-они спокойно бы прошли в дом.

мама
Екатеринбург

Хочу полежать: сказали что у дома другой хозяин

Документов не спрашивали? Или так, поверили на слово?

Екатеринбург

Рина Ч.: Документов не спрашивали? Или так, поверили на слово?

Документы не спрашивали.
Сразу ушли.

Екатеринбург

Рина Ч.: если открывает дверь дугой член семьи и говорит, что такой-то здесь не проживает. Тогда что?

Могут лишь поинтересоваться, где находится в настоящий момент. Если это муж, то странно не знать где он, тем не менее, никакой ответственности у жены не возникает. Можно говорить, что поругались неделю назад, ушел, где сейчас не знаю, собираюсь разводиться. Проникать в дом не имеют права, призывник/запасник не преступник, чтоб его с омоном искать.

просто посетитель

Если приходят и спрашивают, где муж, отвечаете, что козел свалил к бабе. Если найдут, будете рады и сами его туда отведёте. Все, больше вопросов не будет

просто посетитель

А так, просто не открывать Дверь никому постороннему. Повестка в ящике ничего юридически не значит. Вы просто могли уехать в отпуск и никого нет дома

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Если это муж, то странно не знать где он

Муж в отпуске без связи, сын в городе пока живёт. Сессия закончится, приедет в деревню обратно. Вот и уточняю, как всё происходит. Я одна в доме пока.

Екатеринбург

На е1 опубликовали поправки от господина Пу:

призванные на военные сборы из запаса будут нести такую же уголовную ответственность за неявку на службу или самовольное оставление места службы, как и контрактники.

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: поправки

В уголовный кодекс внесли?

просто посетитель

Фофновая_Фыфечка,
За неявку на службу
А не в военкомат
Пока приказ не прошел, они не служат
Они в запасе

мама
Екатеринбург

Ситуация. Участник боевых действий, двое своих детей, двое жены от первого брака, все живут с ними. Призовут?

мама
Екатеринбург

Редиsка Кэт: Проникать в дом не имеют права,

Очень важный момент, спасибо.

мама
Екатеринбург

Бригада Санитаров: Если приходят и спрашивают, где муж, отвечаете, что козел свалил к бабе

Главное ЦУ детям дать. А то наболтают лишнего.

просто посетитель

http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202209240002?index=9&rangeSize=1

Изучаем
В законе есть ответственность военнослужащих . Только их
То есть тех, кто уже подходят службу, пошел в увольнение и не вернулся в срок

мама
Екатеринбург

Kaбанчик: Призовут?

Могут. Двое своих детей только считаются иждивенцами. Дети жены ведь не усыновлены им?

мама
Екатеринбург

Рина Ч.: Дети жены ведь не усыновлены им?

Нет. Содержит их, алиментов не видели от родного отца....

мама
Екатеринбург

Девочки диагноз бронхиальная астма,но поставлен частной клиникой давно,в поликлинике по месту жительства нет пульмонолога и на учёте не стоит. Не имеет значения для военкомата?

алиска87: Девочки диагноз бронхиальная астма,но поставлен частной клиникой давно,в поликлинике по месту жительства нет пульмонолога и на учёте не стоит. Не имеет значения для военкомата?

Надо проходить медобследование в аккредитованных Минздравом учреждениях, проверьте на сайте, имеется ли у клиники аккредитация, если нет, то лучше заново пройти обследование в аккредитованной

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";