Депутаты ЛДПР предложили сократить женам мобилизованных рабочий день на 1 час

Аноним 953

Марья: А платить за все нам

Что платить?

мама
Екатеринбург

ЗаяМая: Я не представляю, как женщины, проводившие мужчин, вообще работают. Бедные

Встают и с хорошим настроением идут на работу. Сказал же уважаемый губернатор.

мама
Екатеринбург

mdtnt: Хотя бы сделайте детские сады до 7.

Вы же понимаете, что увеличение времени работы детских садов нужно оплачивать из бюджета. А оплачивать женщинам сокращённый рабочий день будет работодатель. Почувствуйте разницу.

Аноним 985

mdtnt: Хотя бы сделайте детские сады до 7

Слушайте, ну чего вот вы тоже! Дежурные группы в каждом (!) саду есть. До 19.00. Да, за дополнительную плату. Но вы думаете, если обычный режим сделают с 7 до 19.00 дешевле будет?! Плату поднимут, потому что ужином придётся кормит полноценным…

мама
Екатеринбург

Химерра,
Конечно, понимаю. И понимаю что такое не примут никогда(( и очень жаль. Хотя это очень даже реальная помощь. Особенно для тех, у кого папа был с плавающим графиком и забирал детей, а сейчас и его забрали

мама
Екатеринбург

Аноним 985,
Я не знаю, где эти каждые сады. Дочь в двух садиках была, сейчас сын. Нет ни в одном. У коллег и знакомых также

ЗаяМая

.Еленка.: Встают и с хорошим настроением идут на работу. Сказал же уважаемый губернатор

Так ладно губернатор, но куда у женщин сострадание пропало. Откуда столько бесстрашных, ведь никто не застрахован оказаться в такой же ситуации.

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Плату поднимут, потому что ужином придётся кормит полноценным…

А сейчас кормят тех, кто до 7 остаётся? Или дети голодными сидят? И за что тогда родители платят? Оплачивают рабочее время воспитателей, которое должно быть оплачено из бюджета. На нас жёстко экономят, а вы оправдывает это заботой о нас же самих, что мы меньше платим. Почему тогда в области сады работают по 12 часов, а плата родителей раза в полтора меньше, чем в Екб?

Сочи

Аноним 985: Слушайте, ну чего вот вы тоже! Дежурные группы в каждом (!) саду есть. До 19.00.

В Сочи-нет.
Даже за деньги.
Но да, это надо спонсировать из бюджета, неинтересно.
Гораздо удобнее очередное бремя на работодателя возложить. Такое же, как «нерабочие дни» с сохранением з/п и пр

Аноним 158

Аноним 807: Отправьте своего мужа и вам будут все платить

Может лучше депутатов отправить? Они все за голосовали

ЗаяМая

Может лучше в силу своих возможностей поддерживать тех женщин, которые остались без мужчин. Без разведения болота, кого лучше отправить. Этим вы никому не поможете.

Аноним 985

marinaiva: А сейчас кормят тех, кто до 7 остаётся?

Кормят, да. Печенье, пряники, вафли, чай

marinaiva: Почему тогда в области сады работают по 12 часов, а плата родителей раза в полтора меньше, чем в Екб?

Это у вас откуда такие сведения? У меня как раз таки обратные: в Екб меньше плата.

Аноним 807

ЗаяМая: куда у женщин сострадание пропало

В обычной жизни есть и поддерживают, но тут пишут какие-то другие. На работе не могут сказать напрямую жене мобилизованного гадости, только думают плохо.

Аноним 985

АнастасияНТ: В Сочи-нет.
Даже за деньги.

Ну я про наши садики говорю, на Уральском форуме. Что там в других регионах - это уже их вотчина.
Насколько я знаю, например, в Красной Поляне вообще один сад в режиме неполного дня (группы кратковременного посещения) работает. Зато новый построили, который с 7 до 19.00. В каждой избушке свои погремушки.

Аноним 477

Аноним 985: Слушайте, ну чего вот вы тоже! Дежурные группы в каждом (!) саду есть. До 19.00. Да, за дополнительную плату.

Не правда! Далеко не в каждом.

мама
Екатеринбург

Аноним 985: Это у вас откуда такие сведения? У меня как раз таки обратные: в Екб меньше плата

От сестры. Она воспитатель в дет саду в Нижнем Тагиле. И у них всегда оплата была меньше нашей при условии, что воспитатели работают посменно с 7 до 19.

мама

mdtnt,
В Перми все садики работают с 7 до 19.00. Думала, что везде так

Аноним 811

mdtnt: Хотя бы сделайте детские сады до 7. Очень много людей работают с 9 до 6 и выкручиваются как могут,забирая вовремя

Чтобы воспитатель работал ежедневно по 11.5 часов :), а то совсем обнаглели всего 10.5 работают.

Аноним 66

Аноним 807: В обычной жизни есть и поддерживают, но тут пишут какие-то другие. На работе не могут сказать напрямую жене мобилизованного гадости, только думают плохо

Это просто жён мобилизованных ещё не так много. Если их, не дай бог, будет полколлектива, кто кого будет поддерживать?

мама
Екатеринбург

Аноним 811,
Ну вот выше, в Перми, работают, оказывается. И в челябинской области у родни у всех работают до 7 садики. В Башкирии родня- тоже до 7. У нас в садике работают полдня.

Аноним 206

Аноним 811: Чтобы воспитатель работал ежедневно по 11.5 часов , а то совсем обнаглели всего 10.5 работают.

В 2 смены работают воспитатели при 12-часовом графике работы садика.

Аноним 985: Слушайте, ну чего вот вы тоже! Дежурные группы в каждом (!) саду есть. До 19.00. Да, за дополнительную плату

Это вы на основании чего пишете?

Аноним 698

АнастасияНТ,
В краснодаре до 19 садики, а в Геленджике и Сочи до 17, хотя один край, мне тоже не понять почему так, может кто-то просто отлынивает от работы и делает вид, что само собой разумеется

ЗаяМая

Аноним 66: Это просто жён мобилизованных ещё не так много. Если их, не дай бог, будет полколлектива, кто кого будет поддерживать?

Не дай бог, вместо мобилизованных к станкам встать и пахать по 12 часов с одним выходным в неделю. Или мужа/сына/родственника не дождаться живым и здоровым. Вот это не дай Бог. Все остальное фигня

Анонимный ник

Аноним 206,
Это где такие садики? Сейчас второй воспитатель на группе - это редкость редкостная. В основном один работает. А бывает и одна няня.

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";