Возвращение мобилизованого домой

Здравствуйте, интересует конкретный и профессиональный ответ.
Кто нибудь знает 100% правда ли что есть закон что б вернуть мужа домой если есть 3 детей и беременность жены не менее 22 недели?
У на такая ситуация на момент мобилизации мужа 23.09.2022 у нас было уже 3 детей 5 лет, 6лет и 8 лет. Приехал в отпуск я забеременела. Мне сказали, что есть закон по которому можно вернуть мужа на данных условиях домой. Может знает кто номер этого закона?
Пошла в военкомат там меня отфутболили в часть, мин. Обороны сказали что да можно, другие же говорят обратное. Хотелось бы понять реально ли можно вернуть имено с зоны СВО

Chouchou,
Звонила, говорят что да можно, но номер приказа не назвали. Спасибо большое и ещё раз туда позвоню

Chouchou,
Муж просто мобилизованный, он не подписывал контракт

Chouchou, вот что прислали ответ

мама
Екатеринбург

NataliaElkina123456: Кто нибудь знает 100% правда ли что есть закон что б вернуть мужа домой если есть 3 детей и беременность жены не менее 22 недели?

Это вариант отсрочки.
"Вернуть мужа" можно только на основаниях, которые Вам перечислили:

Chouchou: а) по возрасту — по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья — в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе,...
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

И эти условия одинаковы и для контрактников, и для мобилизованных.
Ну и по факту: сейчас увольнение по этим 3 пунктам происходят с огромными проблемами и затягиванием.
Оснований для увольнения Вашего супруга, как понимаете, нет.

Сейчас в военную прокуратуру не пишет разве что ленивый. Пишите. Ответы они присылают достаточно быстро.
Вы только вопрос сформулируйте корректно, пожалуйста, не как в 1 посте.

мама
Екатеринбург

NataliaElkina123456: мин. Обороны сказали что да можно

Это как Вам Министерство Обороны сказало?
Правда интересно
Ну и если они "сказали", то какие вообще вопросы. Это основное ведомство Вашего супруга, значит, уволят.

*Страйк*, я шарнила на горячую линию. Но официально так и не ответили что да точно

мама
Екатеринбург

[cit]NataliaElkina123456: У на такая ситуация на момент мобилизации мужа 23.09.2022 у нас было уже 3 детей 5 лет, 6лет и 8 лет. Приехал в отпуск я забеременела[/cit
У меня слов и букОв нет на это!

мама
Екатеринбург

NataliaElkina123456: я шарнила на горячую линию. Но официально так и не ответили что да точно

Сейчас вопрос в чем?
Основания для того, чтобы мужа демобилизовали, Вам озвучили сразу.
Ваша ситуация не подходит под эти условия.
Не согласны-военная прокуратура. Ответ дают типовой и в установленные сроки. Оснований нет.

NataliaElkina123456: я шарнила на горячую линию. Но официально так и не ответили что да точно

Простите, но я, наверное, обидно напишу сейчас.
Вы, к сожалению, не умеете формулировать запрос. Спрашиваете про демобилизацию, но приводите основания для отсрочки мобилизации. Если Вы также спрашивали при звонке на горячую линию МО, то, вероятно, они поняли Ваши начальные условия неверно.
Если Вам кажется, что ущемлены права-есть независимые юристы и есть на сайте МО возможность пожаловаться.

Просто совет. Если легче писать и действовать-делайте. Но лучше поберечь себя и свое здоровье. Ну и здоровье будущего ребенка, соответственно.

мама
Екатеринбург

NataliaElkina123456: на момент мобилизации мужа 23.09.2022 у нас было уже 3 детей 5 лет, 6лет и 8 лет. Приехал в отпуск я забеременела

смелая вы женщина

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";