Новый раздел форума "Православная мама"

хочу стать папой!
Екатеринбург

Очень хотелось бы видеть на сайте раздел "Православная мама" или "Православное воспитание", или "Религиозное воспитание". На мой взгляд, эта тема не менее важна и актуальна, чем, например, "Магазины и распродажи".Сообщение было изменено пользователем 18-02-2007 в 19:03

Екатеринбург

А почему не мусульманская мама? Или католическая или буддистская? У нас светский сайт.
[img]http://www.e1.ru/talk/forum/images/smiles/smile_41.gif[/img]

мама

только через мой труп!
у нас тут религиозноведенье запрещено!

мама
Екатеринбург
  • мильен!
мама
Екатеринбург

Источник агрессии лично мне не понятен. Всякий не желающий пользоваться таким форумом имеет возможность его отключить.

просто посетитель
Екатеринбург

а правила позволдяют? найдутся ведь уроды и начнут гадости делать....

мама
Екатеринбург

Меня волнует эта проблема. Пока сын был маленький мы ходили в воскресную школу. Но после 8 лет он отказался. Надо ли заставлять ходить в храм? Как вообще в суете повседневной находить время для молитвы и для посещений храма? У кого-то получается совмещать работу (для нее приходится много времени отводить), дом и церковь? А если еще и сын не успеваетв школе, и подключаются репетиторы? А еще и отдохнуть хочется...

просто посетитель
Екатеринбург

Strannik
он отказался

и как хотите, палками загонять...вырвастет, выберет...

мама
Екатеринбург

Я тоже так думаю. Просто иногд вдруг, спохватываюсь, как быстро бежит время, а вдруг я вовремя что-то не делаю?

просто посетитель
Екатеринбург

да ну...время и без этого бежит, и всегда что-то упускается, и кажется, что это, упущенное и есть самое лучшее...а саоме лучшее - это сейчас и здесь.

мама
Санкт-Петербург

Мда.. Как-то грустно..
Считате себя парвославной, живите соответственно, и деть это увидит.
А заставлять его, когла сами не находите сил и времени...

мама
Екатеринбург

Strannik
Надо ли заставлять ходить в храм?

Неужели прямо кажды раз не хочет? Вообще в храм или конкретно в воскресную школу? Я бы наверное постаралась докопаться до причин такого нежелания.

папа
Екатеринбург

Нонсенс - православная мама тусящая на сайте в котором ТАКОЕ обсуждают, что является сущим грехом с точки зрения православия ...
не не надо, правосланым мамам наверное надо молиться усердно, а не в инете сидеть... ИХМО

мама
Екатеринбург

Magistr
правосланым мамам наверное надо молиться усердно, а не в инете сидеть

Не говорите чего нам надо делать - и тогда мы не скажем куда Вам надо идти ;)

Екатеринбург

Germiona
Не говорите чего нам надо делать - и тогда мы не скажем куда Вам надо идти

мама
Санкт-Петербург

Гермиона, вы можете возмущаться, но мне тож как-то нездорово это показалось.
У мамы типа все время нет времени быть православной, надо то, другое. и еще отдохнуть, и при этом давить на детя что оно должен-должен?
Несуществующая заповедь "вразуми ближнего прежде себя"...
Оно надо?

мама
Екатеринбург

Причины могут быть самые разные. В том числе и то, о чем Вы говорите - несовпадение того, о чем говорят в воскресной школе с тем что говорят или делают дома. Ну например, если дома не постятся по каким-то причинам (возможно вполне объективным и уважительным) а в школе говорят про пост, детали обсуждают - налицо конфликт. Детям такие вещи понять и принять трудно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

если все читать, что на этом форуме пишется-крыша съедет

мама
Екатеринбург

Катающая::на::Луне
А почему не мусульманская мама? Или католическая или буддистская?

Синтоистскую маму хочу :)

Germiona
Я бы наверное постаралась докопаться до причин такого нежелания

Я тоже не хочу туда ходить, а маман всё посылает и посылает :) Если подумать, я ещё много куда ходить не хочу, на раскапывание причин вся жизнь уйдёт ;) Ну а ещё есть здравая мысль, что причины нужны, чтобы делать, а чтобы не делать, их не нужно.

хочу стать папой!
Екатеринбург

Ну, так, как? Раздел-то будем делать? :)
Судя по возникшей дискуссии о православном воспитании уже в этой теме - потребность-то есть!
Просто для этого раздела нужно новое правило: запрет на споры о том, нужно или не нужно православное воспитание. Пишут и обсуждают те, кто уже для себя решил, что им и их детям нужнО - а вот КАК воспитывать? - на эту тему и разговариваем.
Если на сайте достаточное количество мусульманских семей, чтобы поддерживать обсуждение на тему мусульманского воспитания - это отдельный раздел ИМХО.

Модератор
Екатеринбург

Так!

Катающая::на::Луне

все вопросы пишем вот сюда: mashuk@telenet.ru

Тема закрыта
Причина:
";