Почему в Поиске нельзя выбрать "Все разделы" (как раньше)

автор
мама
Екатеринбург

ИМХО неудобно как то стало. Искомое ведь может в нескльких разделах быть, а не каком-то конкретном. Сори, если уже обсуждалось.

Екатеринбург

во-во, только что тот же вопрос хотела задать. приходится искать по нескольким разделам - неудобно!!! а вдруг еще не догадаешься в каком-то разделе посмотреть?

просто посетитель
Екатеринбург

я поняла все на переделке, потому что поиск ваще неккоректно работает.

мама
Екатеринбург

и мне не нравится :( перерываешь кучу разделов, не все же темы группируются по правилам :(

просто посетитель
Екатеринбург

да, очень неудобно
пора чото делать с настройками
и еще хотелось бы все свои сообщения (либо сообщения к-л пользователя) по всем разделам находить легко и быстро

автор
мама
Екатеринбург

Администраторы, ау....

papУля
очень неудобно

papУля
очень неудобно

papУля
очень неудобно

papУля
очень неудобно

papУля
очень неудобно

papУля
очень неудобно

papУля
очень неудобно

просто посетитель
Екатеринбург

ой, мине от такого цитирования меня реально плохо стало %)

мама
Екатеринбург

ну и что?
все без изменений?
администраторы, хоть напишите что прочитали...
без поиска сайт не используется на все 100% - неудобно

автор
мама
Екатеринбург

up

Екатеринбург

ап!!!

и еще некорректно работает "поиск по всем словам - хотя бы одно слово". пример: ввела "белковый крем", точка на "все слова" - а выдало список тока со словом "крем", без "белковый". :(

мама
Екатеринбург

дама в зеленом платье

papУля

Nusya

Мангуста (ex.*Nata*)

+100

мама
Екатеринбург

МышЪ

Нас не слышат:(

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье

Белковый крем
точка на все слова, прекрасно находим ваше сообщение этой темы....хм

Айри

уже отвечалось...

Екатеринбург

так помимо этого кучу выдает! по логичке один пункт должен быть поиск по обоим словам, второй - хотя бы по одному. а у вас выходит, что одинаковые списки найденного при любом способе выбора.

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
так помимо этого кучу выдает!

он выдает так как положено. Изначально ищет идеальное совпадение, как вы и поставили галочку. Потом уже остальные вариации.
Что-то не так?

Екатеринбург

ну, я считала, что списки при выборе пунктов "поиск по всем словам" и "поиск хотя бы по одному слову" должны отличаться всё же. а они у вас АБСОЛЮТНО одинаковые, какой пункт не выбери (раздел кулинария). я думала, что в одном случае ищутся те топы, где оба слова упомянуты, а во втором - когда либо слово "крем", либо "белковый". но у вас какая-то иная логика: что не выбери - результат поиска не изменится. зачем тогда эти два пункта?

мама
Екатеринбург

mtrix
Что-то не так?

Разница в исползовании and и or, в первом случае--по какому либо слову, а во втором--только если оба слова встречаются
А что программеров методам сортировки уже не учат?

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
зачем тогда эти два пункта?

Айри
исползовании and и or

фактически да, эти два пункта не нужны. Издержки прошлого.

Айри
А что программеров методам сортировки уже не учат?

представляете, уже нет. Релевантности достаточно.

автор
мама
Екатеринбург

Почему в Поиске нельзя выбрать "Все разделы" (как раньше)

mtrix
уже отвечалось...

Где? Весь топик подтверждение, что, видимо - нет.

Или вот это?

неЛеди
я поняла все на переделке, потому что поиск ваще неккоректно работает.

Уже месяц как минимум? Такая сложная задача?

мама
Екатеринбург

mtrix
представляете, уже нет. Релевантности достаточно

Мдя, куда катится мир:)
То-то потом работодатели выступают:)Сообщение было изменено пользователем 09-03-2007 в 12:24

Екатеринбург

" эти два пункта не нужны. Издержки прошлого."
тогда как минимум убери возможность выбора, чтоб не смущать народ.

и вот мне эти два пункта нужны! нафиг мне не надо 133 топа со словом "крем" без слова "белковый"! и с релевантностью у тебя тут не в порядке: по крайней мере на первой странице поиска по словам "белковый крем" нет ни одного пункта, где были бы ОБА слова, при том, что в приницпе такое ЕСТЬ (в чем можно убедиться, сделав поиск только по слову "белковый"). ну и где тут обещанное тобой "Изначально ищет идеальное совпадение"? не ищет он идеального! тупо делает поиск or и всё!

Екатеринбург

блин, "а воз и ныне там" - ну вот висел-висле топ про "не вижу первого сообщения" (сейчас он закрыт, так что написать о том некуда), а эта фишка как была так и осталась (см файл). это-то какой релевантностью объяснить?

автор
мама
Екатеринбург

Мы, видимо, в игноре все...

просто посетитель
Екатеринбург

дама в зеленом платье
не ищет он идеального! тупо делает поиск or и всё!

для начала надо быть внимательной и выбирать внизу селектор сортировки по дате сообщения.

дама в зеленом платье
а эта фишка как была так и осталась (см файл).

Лично у меня из более 200 обновлений вышло только один раз. Связываю это с тем же что и случайные отказы БД.

дама в зеленом платье
это-то какой релевантностью объяснить?

кто реально хочет помогать - пишет в личку. мне кажется или вы просто соринки в моих глазах ищете? может лучше пару статеек, более полезных всем, напишете, и каждый будет заниматься своим делом?:)

И возьмите в пример Оптимистку :)

Тема закрыта
Причина:
";