помогите выбрать фотик!

автор
мама
Екатеринбург

мнусь между фотоаппаратом FujiFilm FinePix F31fd и SONY DSC-S800.. кто реально разбирается в этих вещах помогите!

просто посетитель
Екатеринбург

какой бюджет ?

автор
мама
Екатеринбург

10 000

Екатеринбург

Тут - технические хар-ки на Сони
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Sony/sony_dscs800.asp
а тут - на фудзи :)
http://www.dpreview.com/reviews/specs/Fujifilm/fuji_finepixf31fd.asp
В зависимости от того, желаете ли Вы заниматься "творческим фотографированием", либо чтобы за Вас фотоаппарат ВСЁ решал (ну, кроме выбора объекта съёмки, вестимо! ;)), берите либо второй, либо первый :)
Опять же, многое зависит от цены и от целей такой покупки...
Технически - aelpn более интересный аппарат, а оптически - сони
а вообще, может оказаться, что нужен не первый и не второй, а вообще како-нибудь третий агрегат, в зависимости от ответов на вышеприведенные вопросы ;)

просто посетитель
Екатеринбург

У Соньки оптика получше вроде. Но я фанат Сонек, если че :-)))

просто посетитель
Екатеринбург

У FujiFilm FinePix F31fd больше возможностей. Я бы выбрала его.

Екатеринбург

Прутик

Я бы порекомендовал обратить внимание на вот это изделие :)http://www.dpreview.com/reviews/specs/Canon/canon_a570is.asp

А цены по городу - тута смотреть:)
http://ell.ru/index.phtm?id=494&min=9000&max=11000&val=rub&daysold=7&isgood=yes&find=%CD%E0%E9%F2%E8&page=1

просто посетитель
Екатеринбург

если выбирать из этих двух однозначно sony

  1. гарантия и сервис sony всегда были на высоте. у фуджи я вообще сомневаюсь что есть авторизированный сервис центр в нашем городе (хотя может и есть)
  2. у сони зум оптический 8х у фуджи всего 3х, последнего будет сильно не хватать при съемке удаленных объектов
  3. хоть и кол-во мегапикселей при значении выше 5-6 не имеет решающего значения в показателе качества, 8 иметь все же приятнее ( в сони )
  4. разрешение (будет играть решающее значение в качестве при печати фотографий) у сони аж 3264 x 2448 у фуджи тоже не мало, но 2848 x 2136
  5. если не ошибаюсь у сони там идут обычные пальчиковые аккумуляторы, которые легко можно будет заменить после окончания срока эксплуатации, в фуджи же идет свой фирменный аккумулятор и резервный, запасной найти будет думаю проблемматично.
  6. единственный минус, небольшой такой... у сони будет чуть подороже карта памяти мемористик по сравнению с хд в фуджи, но карта покупается один раз навсегда, так что ничего страшного.

а вообще, если бы я покупал себе камеру в таком ценовом диапазоне то повыбивал бы среди canon из серии повер шот

Екатеринбург

sval
этих двух однозначно sony

только если "забить" на ручные режимы съемки, ибо их НЕТ там - только предустановленные сценарии :(

просто посетитель
Екатеринбург

у фуджи кстати чувствительность iso 3200 ! я представляю какие там шумы ! это очень много ! я вообще предпочитаю на бюджетных фотиках не использовать исо больше чем 200, когда ставишь больше появляются шумы

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus
только если "забить" на ручные режимы съемки, ибо их НЕТ там - только предустановленные сценарии

более чем уверен что автор не будет использовать ручные режимы, это требует определенных навыком и умений в съемке, а у автора их нет.
иначе бы этой темы не было.
автоматического режима более чем достаточно.

Екатеринбург

sval
у фуджи кстати

...другой тип матрицы, SuperCCD зовется, и их высокие ISO не столь шумные, как у обычных камер (для коих именно сони делает матрицы) И именно в силу конструктивных отличий...

Так что, "в лоб" сравнивать их не корректно, аднака... Не столь уж они и шумные...

Екатеринбург

sval
не будет использовать ручные режимы

...никогда???
вон, на школу фотолюбителей приходят люди, желающие НАУЧИТЬСЯ снимать красиво и грамотно, так что - не был бы я столь категоричен ;)

А вообще, по мне так Кэнон - интереснее обоих претендентов, в указанной сумме денюх (самсунги с панасониками не рассматриваю, как явление... Но это - личные предпочтения! )

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus

ты бы купил себе фотик фуджи ?
помоему предпочесть фуджи - сони всеравно что предпочесть какой нить флай или пантеч - нокии или сони ериксонуСообщение было изменено пользователем 08-08-2007 в 00:09

просто посетитель
Екатеринбург

Maxxus
на школу фотолюбителей

Ну вот как к вам туда попасть, а? :-)))) Я тока темки о встречах (уже с д/з) отражаю %)

просто посетитель
Екатеринбург

sval
помоему предпочесть фуджи - сони всеравно что предпочесть нокию или сони ериксон какому нить флаю или пантечу

Э?

Екатеринбург

sval
предпочесть фуджи - сони всеравно что предпочесть нокию или сони ериксон

я предпочел себе Canon, о чем совершенно не жалею, несмотря на то что есть никон, и прочие фудзи с сонями :) не говоря про ПРОЧИЕ "бренды"...
а среди телефонов я выбрал себе Siemens, ещё в то время, когда он был номером 3, и менять ради "фенечек" на сони не собираюсь, воот :) Ибо по качеству ЗВОНЕНИЯ он вне конкуренции... (а для чего телефон-то нужен, в первую очередь?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

2jurka[тужурка]
Э?

да, наоборот

Тема закрыта
Причина:
";