новый раздел по теме "фотошоп"

автор
мама
Екатеринбург

привет!
не раз замечала темы связанные с цыфр. фотографией, обработкой фото в фотошопе и т.п.
Особенно большой популярностью пользовалась тема "фото детишек в рамках" в разделе "обо всем на свете". Тема большая, можно многое обсуждать, например:

  • уроки фотошоп, обработка фотографий.
  • мои работы (авторы показывают, критикуют, хвалят, обсуждают)
  • Скрапбук (цыфровой или обычный: что это такое? основные правила)
  • книги по фотообработке, фотошопу, программы, новинки , кисти, маски, экшн, стили все можно обсуждать в этом разделе

и вроде и в комьютере не заведешь тему так как это касается и фото . вообщем болтались у нас темы "обо всем на свете" , а я предлагаю новый раздел. В разных разделах то тут то там обнаруживаю вопросы по этой теме... не пора ли создать один раздел ? помоему желающих там общаться наберется. Сама не однократно участвую в этих темах....
Прошу выскажитесь те кому нужен этот раздел ну и .. администраторы ваше последнее слово...

просто посетитель
Екатеринбург

а в "Фото" почему не подходит?

Екатеринбург

неЛеди
а в "Фото" почему не подходит?

мне тоже кажется к фото вполне подойдет...но само предложение мне нра. может просто в разделе фото зделать темку, например FAQ по фотошопу, туда накидать ссылок топиков, туда писать ссылки на книжки, рамки, кисти , плагины и т.п ??

мама
Екатеринбург

тоже хочу)))))

неЛеди
а в "Фото" почему не подходит?

Мне кажется все-тки надо отдельно.....
Вот минимум который надо крепить, имхо:
уроки
полезные ссылки
словарь
Отдельно плагины, кисти, маски и пр - то что по размерам прикрепится..... Так все фото станет фотошопом)))))

Модератор
Екатеринбург

http://www.u-mama.ru/forum/messages.php?id=101&iq=50
А вот сюда никто никогда не пытался зайти????

Екатеринбург

AlexFo™

это по фото) а по фотошопу отдельно бы))

папа
Екатеринбург

Милк, да там 30% ссылок - книги по фотошопу и иже сним!! Ну можно канеч и именно по фотошопу отдельный ФАК...Не возражаю)) Создавайте тему "FAQ фотошоп", я прикреплю. Посмотрю в течении пары недель, во что это превратицца).

Екатеринбург

Mavka

вот про

Mavka
скрапбук..

мне интересно. давайте заведем факью)))) и туда напишем м?

просто посетитель
Екатеринбург

AlexFo™

Как думаешь, какая часть посетителей читает фак?:)

папа
Екатеринбург

Мне кажецца, что, коль у нас не совсем профильный форум по этому вопросу, то плодить ФАКи не стоит...Фотошоп, канеч, смаый популярный редактор, но многие пользуюцца менее монстроуозными прогами.. Что по ним тож факи создавать???
Думаю, что по шопу - фак делаем, по остальному - можно отправить чела по ссылке на профильный ресурс или скоренько дать ответ.

папа
Екатеринбург

mtrix
Как думаешь, какая часть посетителей читает фак?

модераторы, и тот кто его создал))))))))))))))))) Вань, ну давай создадим отдельный раздел... Коль уж просят.. Тока не "Фотошоп" а "цифровая обработка фотографий" или что-то подобное... А?

просто посетитель
Екатеринбург

почему не попробовать для начала, в фото размещаться, когда действительно

Mavka
но ведь есть еще направляние скрапбук.. (фотоальбомы как цифровые так и готовые) колажи цыфровые... шрифты... элементы всякие..

и тыпы. А места будет маловато, поднять темку снова и сделать новый раздел. Посмотрите в Творчестве у нас какое сильное вышивальное движениё)) и нормально уживаемся и с вязальщицами, и ваяльщицами, батик, да чего там только нет!

Екатеринбург

не правда! я читаю факи) один точно прочитала)))))

просто посетитель
Екатеринбург

AlexFo™
ну давай создадим отдельный раздел...

Если б я решал по разделам - давно б первым делом создал раздел "Бытовая техника"...но.... :)

Екатеринбург

мне кажется надо нашу тему высказанную автором в раздел творчество.

Екатеринбург

Козюлька
автором в раздел творчество.

то есть фотошоп в творчество?

автор
мама
Екатеринбург

AlexFo™
цифровая обработка фотографий"

:dada: можно и такое название оч. подходит:)

Екатеринбург

web-Лиcа
то есть фотошоп в творчество?

да, это ж тоже творческий процесс. А связано действительно и с компом и с фото, больше канечно с компом, раз это все на нем делается. Но если все объединить то это и получается ТВОРЧЕСТВОМ...а не только шитье и вязание робинов-бобинов!

Екатеринбург

Козюлька
да,

а я не согласна. теснее связано с фото имхо.ну и вопросы там по большей части на тему " а что? а как?"

мама
Екатеринбург

Козюлька
это ж тоже творческий процесс.

Полностью согласна)))))

mtrix
Если б я решал по разделам

А то решает?)))))

mtrix
первым делом создал раздел "Бытовая техника"...

Тоже кстати полезная идея;) Имхо, конечно

Екатеринбург

да, да :) надо отдельный раздел...можно ведь не только фш там, но и

AlexFo™
менее монстроуозными прогами..

уроки там всякие, применение кистей, задания всякие выполнять...вот зна кучу форумов по фш с уроками, а участие в них принимать как-то не хочется - то направленность не та, то ещё чего...
а тут конкретно - берём фото детя к примеру и делаем то-то и это, ну и зырим чё у кого получается - по интересам как-то по-ближе будет....
в др разделы типа "тв-во" или "фото" - ет не оч удобно...тем много возникает, расползётся всё, опять не наити толком будет...

кароч, я ЗА новый раздел какой-нить типа "комп изо"

мама
Екатеринбург

Зубная Фея™
уроки там всякие, применение кистей, задания всякие выполнять...вот зна кучу форумов по фш с уроками, а участие в них принимать как-то не хочется - то направленность не та, то ещё чего...
а тут конкретно - берём фото детя к примеру и делаем то-то и это, ну и зырим чё у кого получается - по интересам как-то по-ближе будет....
в др разделы типа "тв-во" или "фото" - ет не оч удобно...тем много возникает, расползётся всё, опять не наити толком будет...

кароч, я ЗА новый раздел какой-нить типа "комп изо"

поддерживаю ЗА новый раздел :)
на том же "материнстве" как это дело развернули - любо-дорого зайти ;) но дорого больше :D картинки ж сплошные, и все внеха %)

AlexFo™
обработка фотографий

хорошее название

Екатеринбург

AlexFo™ ну давай создадим отдельный раздел "цифровая обработка фотографий"

Я за :dada:

Екатеринбург

AlexFo™
Тока не "Фотошоп" а "цифровая обработка фотографий"

Я ЗА!

мама
Екатеринбург

Вот - люди уже создают полезные темы а-ля клипарт, а раздела нетуууууу

Тема закрыта
Причина:
";