Лучше с родителями или безззз?????

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Мы с мужем живем вместе около двух лет. Все это время снимаем квартиру. Недалеко от центра, до работы удобно добираться, да и вообще спокойно отдельно. Но тут вдруг вопрос возник: стоит ли тратить суммы денег на съем квартиры если можно тупо переехать к его родителям и откладывать на свою квартирку... с одной стороны, отдельно удобнее (как мне он говорит: "могу хоть голым ходить!" :) ) а с другой - куча денег отдается просто тёте.... подскажите, плиз, кто сталкивался уже????? и что все же выбрали???

мама
Екатеринбург

выбрали жить с родителями...именно по озвученной Вами причине

мама
Екатеринбург

ипотека (тупой совет) - те же деньги но за свое жилье

мама
Екатеринбург

я бы не смогла жить с родителями - тем более уже пожив отдельно

мама
Екатеринбург

а почему в этот раздел написали?
по теме: вот мы живем с родителями, с моими, все хорошо, отношения между всеми прекрсные, НО свое жилье есть свое, пусть даже съемное, мне конечно хорошо с моей мамой, она мне и помогает и все все делает, но мне не хватает самостоятельности....так что лучше жить отдельно! :)

мама
Екатеринбург

Я за ипотеку, если это возможно в вашем случае. Жить с родителями я бы не хотела.

мама
Екатеринбург

АЛЛА™
я бы не смогла жить с родителями - тем более уже пожив отдельно


по этой же причине мы предпочли жить в коммуналке... хотя у его родителей трешка

мама

пока не жили сами, смогли полгода жить с родителями легко, когда по всяким причинам пришлось у них кантоваться уже с опытом отдельного проживания - все стало сложно.
поэтому когда пришлось снова подвиснуть в воздухе я снимала квартиру рядом с предками. по сути, чтобы голой походить и т.п. чтоб не мешал никто)))
так что незнаю... вполне возможно что и все хорошо будет, а вподне возможно и дикое напряжение)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

MoroZzka™
а почему в этот раздел написали?

только зарегистрировалась )))
еще не разобралась в форумах)))

автор
хочу стать мамой
Екатеринбург

Vic25
Я за ипотеку, если это возможно в вашем случае

сейчас как раз это рассматриваем, пугают проценты. Хотя я уже склоняюсь к тому, чтобы рискнуть - настолько надоел уже этот жилищный вопрос. Как говорит один мой хороший знакомый: лучше платить за свою квартиру, чем непонятной тетке

просто посетитель
Екатеринбург

кстати только щас поняла иной смысл ипотеки, это как квартиру снимаешь, только она твоя. а платишь также получается)
тогда так выгоднее.

мама
Екатеринбург

NataE

с родичами трудно особено с его мамой то вилки не так то ты грязнуля то там принеси то тут я вот к ней на 10 минут зайду она сразу это то

мама
Екатеринбург

NataE
и что все же выбрали???

ипотеку

Misako-cchi
иной смысл ипотеки

а на мой взгляд, это способ "заморозить" стоимость квартиры.

Екатеринбург

мы снимаем. Так-то многое от родителей зависит. С некоторыми жить просто невозможно и никакая экономия тут не аргумент. А если бы у меня была возможность пожить с моими родителями и накопить на ту же ипотеку, я бы подумала. Но тут наверна муж был бы против :)
С его мамой жить трудно - пробовали, да и она не хотела бы с нами делить пространство. А ваще я так была счастлива, когда мы переехали на эту съемную квартирку от свекрови.

мама
Екатеринбург

Кенгуру
ипотека (тупой совет) - те же деньги но за свое жилье

+1
Попробуйте пожить-не понравится-уйдете,а мне вот уже невмоготу ни со своими,ни с его!
А вообще,мне с мамой(своей)проще было,когда ребенок родился,а сейчас-уходим,уходим ,уходим!

просто посетитель
Екатеринбург

Хорроший вопрос :)
Прожив отдельно 6 лет переехали к свёкрам, вобщем-то тоже по денежной причине. Честно говоря была жутко напугана читая огромные темы недовольных невесток.
Так вот оказывается свёкры свёкрам рознь. Мне лично очень повезло. Тху-тьху чтоб не сглазить.
Не успею от стола отойти - уже посуда вымыта. Приходится успевать, чтоб хотя бы за собой и мужем помыть.
Ребенок вобще как "переходящее красное знамя" с рук на руки кочует, а раньше-то целый день одна с ним, и вечером папа уставший - его тоже не особо ребенком нагрузишь.
Так что мой совет - попробуйте. Если свёкры вменяемые вполне можно уживаться. Да это ведь и не навечно :)

Тема закрыта
Причина:
";