Вопрос по маткапиталу

Аноним 731
автор

Здравствуйте, девушки. Хотела бы спросить - может, кто то сталкивался с подобным и сможет дать совет. Дело вот в чем. Как многодетная стояла в области, в деревне в очереди на земельный участок.
В этом месяце была куплена квартира с использованием маткапитала. Как известно, если я его использую, в администрацию придет уведомление, что он использован и меня из очереди вычеркнут.
Маткапитал в пенсионном оформила на реализацию в 12х числах - они месяц рассматривают и полмесяца на перевод.
И тут мне звонят из деревни, что подошла моя очередь на землю и нужно приехать оформить.
Так вот - если я приеду и умолчу о том, что маткапитал использовала, оформлю землю, будет ли это мошенничеством? фактически то пенсионный еще ничего не решил.. а с другой стороны, в договоре маткапитал указан как часть оплаты..
и вот в раздумьях.. подскажите, пожалуйста, как поступить, если кто то в этом разбирается)

мама
Екатеринбург

Насколько знаю, вы, как многодетная ,и мат.капитал использовать можете, и участок получить. Это не взаимоисключающие вещи

Аноним 731
автор

сорри, не в тот раздел написала( kriskina,
так в том то и дело, что спрашивали в сельсовете про прописку - типа, если сменю на городскую, останусь в очереди или нет. Сказали, можно с временной оставить, но если маткапитал использован будет - из очереди вычеркнут.

мама
Екатеринбург

У вас там в сельсовете кто-то себя большим боссом возомнил не могут вас выкинуть из очереди из-за мат капитала. Оформляйте все спокойно, а в случае чего угрожайте прокуратурой и судом. Ну и требуйте письменное обоснование почему вам отказывают с очередью и участком

мама
Екатеринбург

Вы в очереди стояли как многодетная или как нуждающаяся в улучшении жилищных условий? Если как многодетная и встали в очередь до августа этого года, то не исключат.

Аноним 731
автор

Спасибо всем ответившим огромное!!! kvetek,
да, как многодетная вставала) значит, все в порядке) спасибо!
Liberty8,
у них там какой то семейный подряд в деревне и рука руку моет)) все как обычно)
Поняла как действовать)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";