Кому было интерсно "свалить в теплые страны на-чуток" все сюда)))

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) автор темы: Но попробовав и изучив... в моем положении и возрасте вариантов мало.

а почему вы только про себя пишете? А муж ? А сын?
у них по-другому или примерно также, как у вас складывается?

автор
мама

Армавир: у них по-другому или примерно также, как у вас складывается?

Примерно также. Урал не рассматривается. Но я не загадываю ничего.

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) ,
ну да, тогда получается можно и в 8 и в 9 класс
у меня есть пример коллеги
У нее сын учился до 6класса в России, потом уехал жить в Швейцарию
Два года там провел
Приехал, прошел собеседование в школе и попал в 9 класс без проблем
Его уровень знаний оказался намного выше, чем думали родители (тоже переживали)

автор
мама

Medyzka: Приехал, прошел собеседование в школе и попал в 9 класс без проблем
Его уровень знаний оказался намного выше, чем думали родители (тоже переживали)

Да, я была бы счастлива, если было бы так. Но это не так в нашем случае.

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) ,
Ну не надо так печально
У вас все равно фора есть выбрать класс по возрасту, а у кого то и этого нет
Вот она прелесть осенних -зимних детей
За этот год позаниматься и потом решить какой класс лучше для сына
Если что, мой сейчас в 7 пойдет, тоже 14 будет в декабре
Так что я вас немного понимаю и типа утешаю )))
Никуда сын не опоздает, если пойдет классом помладше (как будто в 7,9 в школу пошел)

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) ,
Вы планируете в свой город возвращаться? Посое тепла и моря в рф наверное совсем тоска будет но опять же не факт, что после поступления сына вы не стартанете куда нибудь!

Я бы вам очень совестовала сша, но как туда попасть хз..

автор
мама

Lastochka!!!: но как туда попасть хз..

И я...

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) ,
Ну вообще - приглашение по работе/грин карта (но гражлане рф не участвуют вроде.)
У нас знакомая сына учит в бостоне, но там видимо только в финансах дело.
У подружки брат поехал в сша по работе - программист...
А так - сына по ворк энд трэвл потом отправить с перспективой получить учебную визу. Но это будущее уже в иеституте

Аноним 303

Lastochka!!!: /грин карта (но гражлане рф не участвуют вроде.)

участвуют

Lastochka!!!: сына по ворк энд трэвл потом отправить с перспективой получить учебную визу. Но это будущее уже в иеституте

поступить можно и находясь в США по турвизе, и вообще из России - были бы деньги и IELTS с нужным баллом

мама
Екатеринбург

FlashMemory,
Мне кажется если есть деньги, то и потребности переехать в сша меньше. Ну в плане стабильный доход, позволяющий путешествовать в сша

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) автор темы: Поскольку все варианты эмиграции в другие страны так или иначе провалились,

почему? что нетак?
и что других вариантов кроме рф нет, вобще никаких,?

Aноним

S(Мисс К) ,
сочувствую, автор. мы целое лето в России провели после трех лет жизни в другой стране. жуть. первые дни я только и делала что ревела. первый день от радости общения с близкими и от того, что наконец-то всех снова увидела. а потом уже по другим причинам, далеко не позитивным. мне даже лета было чересчур много, я не представляю, что бы я делала, если бы надо было оставаться там насовсем

мама
Екатеринбург

аноним: только и делала что ревела.

а что так вас шокировало?
Может, Светлане это не критично.
Все-таки она практически всю сознательную жизнь здесь прожила. Знает, к чему быть готовой. Вот ее сына да, могут ждать сюрпризы

Aноним

Армавир: а что вас так шокировало

вот и именно , что шокировало. также как и когда из родной страны приезжаешь жить в другую, рано или поздно настигает культурный шок. как выяснилось, при возвращении в свою родную после нескольких лет, тоже настигает культурный шок. Он немного другой, но он есть.
У меня, например, случился первый шок от размера квартир, все оказалось узко и неудобно спланировано. Но привыкла дня через два)) и так, по мелочи, много чего первое время расстраивает. Потом привыкаешь, конечно, все-таки всю жизнь до переезда тут как-то жил же :)
Светлане я бы посоветовала съездить в Россию недели на две-три. Чтоб вспомнить все, собраться с силами и все-таки найти способ переезда в другую нормальную развитую страну)

мама
Екатеринбург

S(Мисс К) автор темы: Статус. Гражданином тут не станешь. ВНЖ не получишь. Визы бесконечно давать не будут.

А это было известно заранее, или стало понятно в результате опыта?

Аноним 152

Lastochka!!!: - приглашение по работе/грин карта (но гражлане рф не участвуют вроде.)

Знакомые в январе 15 уехали. И квартиру уже купили, и в бизнесе грузоперевозок компаньоном стал, и ребенка родили. А получить не могут. Мужу по бизнесу надо в РФ съездить, и не может

автор
мама

Армавир: А это было известно заранее, или стало понятно в результате опыта?

Это стало известно довольно быстро после переезда в Таиланд. Но был интересен сам процесс. А теперь не интересен стал, чтоли.

автор
мама

Cubа: многие девочки, которые живут за границей, учат детей, получают российское образование, и проблем нет, почему вы никогда не рассматривали такой вариант.

Я не смогу его учить сама. Я не педагог ни в каком варианте. Злюсь, психую и... в общем не могу я преподавать ничего и никому. Дистанционно он учится. На сайте khanacademy. Изучает информатику и математику. И то, не хватает усидчивости. Дак ведь и я не сижу дома, чтобы его контролировать. Я работаю. Тут или самомотивация ребенка должна быть, а это тяжело в 13 лет, или мне жилы рвать. И работать на работе (эмоционально тяжелой) и дома еще надсмотрщиком и педагогом. Не могу я.

автор
мама

Cubа: многие и учатся из-за аттестата, потому что дети, как правило, ходят в местную школу

Да, отличная идея. Спасибо большое. Мониторю сейчас виртуальные школы.

мама
Москва

Cubа: он учится заочно сам

Я как-то не представляю, как школьник будет учиться сам. У нас есть такие дети, младшие классы на заочном в России, но они с педагогом занимаются и русским и математикой по 4 часа в неделю.

Тема закрыта
Причина: Личная просьба автора
";