Хочу уехать в Тай. Жить.

Аноним 703
автор

Сколько там стоит жизнь? Не Паттая, не Бангкок, ближе Пхукет...
Детям 4 и 1,5 года.
Муж "за". Взять каникулы на пару лет.
Там - работать, может быть. Английский разговорный. Здесь - сдавать недвижку, примерно на 60 т.р. в месяц. С грехом пополам - 1 тыс. долларов в месяц на 4 человека. Мало же.... Еще 2 мес. назад нормально было, а сейчас - мало..... (((
Кто сейчас там, как вам живется?

мама
Москва

Булека автор темы Там - работать, может быть.

уже знаете, кем? легально устроиться очень сложно, за нелегальную работу - тюрьма, самая настоящая, если поймают

Булека автор темы Здесь - сдавать недвижку, примерно на 60 т.р. в месяц

у вас особняк в центре города?

сейчас русские в основном возвращаются обратно - фрилансеры, дауншифтеры, те, кто работал в России, а жил в Тае. Ибо ну ооочень невыгодный курс валют стал: когда-то свою зарплату в 30 000 рублей можно было поменять на 30 000 бат, а сейчас это ровно в два раза меньше.
Наши знакомые фифти-фифти - половина вернулась, половина осталась, держатся как могут.

Булека автор темы Не Паттая, не Бангкок, ближе Пхукет...

Ребята знакомые недавно вернулись как раз, прожили в Тае 2 года, жили во всех трех местах, Пхк дороже всего, на втором месте Бангкок, самая дешевая Паттайя. Ну с их слов.

мама
Москва

Еще сейчас ужесточили получение длительных виз для россиян, погуглите, много было новостей на эту тему.
Визаран делать каждый месяц всей семье - свихнешься, наверное(?
а так, вам на форум винского, там целая ветка живущих в Тае есть, они явно достовернее расскажут про свое житье-бытье. Не подумайте, я не отговариваю, я за любые перемены всегда и за то, что надо пробовать всё, но чет сейчас как-то мутно всё, как мне кажется.

Аноним 703
автор

StiX у вас особняк в центре города?

У мну три квартиры, одна как раз в центре

StiX сейчас русские в основном возвращаются обратно - фрилансеры, дауншифтеры

А мы только намылились.... младшего ребенка реабилитировали и собрались, а тут вона че.... Пух знаю, что дороже, но там комфортнее всего нам.

мама
Москва

Булека автор темы А мы только намылились.... младшего ребенка реабилитировали и собрались, а тут вона че.... Пух знаю, что дороже, но там комфортнее всего нам.

ну вы попробуйте пристреляться к работе какой-нибудь, плюс надо понять, что вы теряете тут, если уедете. Если ничего - дык...)

Аноним 81

ну что там делать? да за год надоест
посдавайте, попробуйте.

StiX надо понять, что вы теряете тут, если уедете. Если ничего - дык...)

вот вот

Аноним 650

Сейчас пока бы не дергалась,надо чтоб с валютами устаканилось)
так я тоже туда хочу, еще бы придумать чем заниматься, ну и у меня ребенок, которого надо учить, это плюсом ежемесячно по 10-20 тыс.батт

просто посетитель
Екатеринбург

Можно Камбоджу рассмотреть. Там прожить на 1000 долларов. Но там все как в деревне. Нас на месяц в Сиануквилле хватило.

мама

Мария Ф Можно Камбоджу рассмотреть. Там прожить на 1000 долларов. Но там все как в деревне. Нас на месяц в Сиануквилле хватило.

Живу в Новой Зеландии, В СТОЛИЦЕ !!! Вы не поверите - тоже как в деревне.

бабушка
Екатеринбург

StiX: ну вы попробуйте пристреляться к работе какой-нибудь,

Там работа только удаленка.

Аноним 650

Тема 2015 года, уехал автор или как?

Тема закрыта
Причина: Тема потеряла свою актуальность
";