Переезд из Крыма

Аноним 98
автор

Живём в Крыму несколько лет, дети ходят в школу, есть работа хорошая, стабильная.. в связи с текущей обстановкой никак не можем решиться, что делать: оставаться или уезжать? У нас есть куда ехать, есть свое жилье в Екатеринбурге. Не хочется срываться и бросать здесь привычную жизнь, и страшно оставаться.. в голове такая каша, все измучались уже. Хочется взгляд со стороны )

бабушка
Екатеринбург

Аноним 98: Хочется взгляд со стороны )

Вам взгляд изнутри нужен....со стороны все ужасно выглядит, умоляю сына вернуться, но они не хотят.

Аноним 955

Аноним 98,
Со стороны выглядит всë очень плохо. Я бы вернулась однозначно. Но вам ведь виднее по идее, вы ведь там.

Аноним 100

Я бы не вернулась.

Аноним 505

Я б туда изначально бы не поехала. Но мы и не поехали. Но если бы я сейчас была там, то уезжали бы уже роняя тапки. Мне мои близкие и дети дороже всех работ, удобств и стабильностей.

Екатеринбург

Аноним 98: со стороны

всё хорошо у вас: море, солнце, из Крыма делают "конфетку" (была год назад, видела. Нам бы такие дороги и финансовые вложения, прям как за границей побывала). А если что случится - будут защищать до последнего. Но я телевизор не смотрю.

АнониМ

Если бы у меня были такие мысли, как у вас, я бы вернулась. Тем более есть куда возвращаться. Но я нервная, да... для меня спокойствие мое и семьи на превом месте.
Подруга тоже уехала с сыном-школьником в Крым. Спрашиваю: возвращаться не планируешь? - Не, -говорит, мы панике не поддаемся. Вот сильная женщина...

Аноним 35

У нас данных ещё меньше, чем у вас. Многие из Екатеринбурга хотели раньше иметь маленький домик рядом с морем. Вот и имей это домик...

Екатеринбург

Если есть куда, можно вернуться. Приехать потом не проблема. Мой наоборот хочет в Крым, цены упали на жильё и народу поменьше

Аноним 57

Мы уехали ещё в марте. Не понимаю риска.
Но мы совсем из страны уехали.

Екатеринбург

Аноним 35: Многие из Екатеринбурга хотели раньше иметь маленький домик рядом с морем. Вот и имей это домик...

Мы и сейчас хотим, домик у моря...
Знаю что некоторые москвичи покупали жильё в Болгарии, чтобы жить летом у моря бюджетно. Вот это попадос вышел, а Крым, пока нет..

будущая мама
Екатеринбург

Аноним 35: Вот и имей это домик...

Территория изначально была конфликтной. Неспокойной. Если уж домик, то точно не там

Аноним 463

Конечно возвращаться. Продавать всё, что там есть, пока на это ещё есть покупатели. Вы реально посмотрите на перспективу: есть шанс, что продолжите жить в России, и что СВО закончится скоро. Насколько он вероятен? А остальные исходы, я думаю, вас не порадуют. Я бы уже мчала домой

Екатеринбург

Аноним 463: Продавать всё, что там есть, пока на это ещё есть покупатели

Это в любом случае не быстро, паника не способствует выгодной продаже недвижимости. Может у автора и нет недвижки, не писала

Екатеринбург

Аноним 98: в связи с текущей обстановкой никак не можем решиться,

что конкретно сейчас вас напрягает? Новости или реальные вещи какие то?
Я не перестаю удивляться насколько сильно влияет информационное поле. У меня подруга живет в Севастополе, ее родня на Украине. И у нее все хорошо. И в Севастополе и у родителей. Она не вникает особо во все эти потоки, живет по сторонам смотрит, а там реально все норм. Вот на данный момент, когда сво идет уже довольно долго. Скажу больше - у нее сестра ездит в Москву на заработки с Украины. Так она и сейчас поехала. Люди как жили так и живут

Екатеринбург

Драгоценная: У меня подруга живет в Севастополе, ее родня на Украине. И у нее все хорошо. И в Севастополе и у родителей

У меня родня на Украине, ничего хорошего.. Кто в Германию умотал, кто служить, бабушка умерла не выдержало сердце. На похороны не поехали, естественно. Брат со мной общаться перестал, я предатель не хожу на митинги

Аноним 35

Если глобально, то у нас тут закрытые города и АЭС.

Аноним 207

Ладно Крым.. с ним все понятно было… У меня у друзей родители после выхода на пенсию с северов переехали в Белогородскую область, к самой границе поближе…что б домик, огородик…тепло… вот они точно ни чего такого не прогнозировали ..

Аноним 524

Аноним 35: тут закрытые города и АЭС.

И что с того?

Екатеринбург

Зима уже близко…: Ладно Крым.. с ним все понятно было…

Вот мне непонятно, что вкладывается в эти слова.

Аноним 207

Rery: Вот мне непонятно, что вкладывается в эти слова.

Спорная территория. На нее как минимум еще 2 страны претендует.

Екатеринбург

Rery: У меня родня на Украине, ничего хорошего.. Кто в Германию умотал, кто служить, бабушка умерла не выдержало сердце. На похороны не поехали, естественно. Брат со мной общаться перестал, я предатель не хожу на митинги

я написала про нее конкретно. Сама тоже удивляюсь, но вот так. У всех по разному как и везде и всегда было. Так что автору смотреть на свою конкретно ситуацию именно изнутри. Мы снаружи тут вообще ничего не знаем. И чем все закончится тоже не знает никто. Даже те, у кого был изначальный план.

Аноним 385

Я бы уехала

Екатеринбург

Зима уже близко…: Спорная территория. На нее как минимум еще 2 страны претендует.

Это что-то из конспирологии, не увлекаюсь

Екатеринбург

Драгоценная: что конкретно сейчас вас напрягает? Новости или реальные вещи какие то?
Я не перестаю удивляться насколько сильно влияет информационное поле

++++

Аноним 98: Живём в Крыму несколько лет, дети ходят в школу, есть работа хорошая, стабильная.

Где именно вы живёте? Одно дело, если там где над головами пули свистят через день, да каждый день и совсем другое, если это все где-то там далеко, но вам просто очень страшно, ибо по телеку и соседи такого наговорили... Во втором бы случае никуда не дергалась.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";