Сербия и Черногория. Переехали. Вопросы

Аноним 237

В междусоборе есть прекрасная тема, пишет девушка как раз из чг. Рассказывает очень подробно. Если что отпишется может здесь, в сë там нормально с образованием.

Аноним 450

Аноним 237,
а как в него попасть?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 813: Вот это единственный минус здесь.

А холодное водоснабжение ещё может быть привозная вода ..

просто посетитель
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Мне больше Бар,

А мне довелось 2 мес+ , после первых 2 недель я видела только помойку повсюду ..

мама
Екатеринбург

Вы когда переехали?
Перезимовать успели уже?
Медициной местной попользоваться?

Аноним 392

Все не так радужно как пишет Аноним. Подруга живёт с мая там. Зп 2400 евро. Квартира 1 ка 45 кв 250 евро в месяц, плюс 70 евро коммуналка, это без отопления. Скоро узнаем сколько с ним. Мяса мало продают в основном курица. Скука смертная ( не театров , не выставок ничего. В кафе питаться дорого. Купила там авто, месяц поездила, полетел электропривод руля. 1000евро сразу. Медицина треш!! Вот просто треш трешевый. Любое лекарство по назначению врача, а приём врача 100евро и это у неё страховка( но например гинеколог не входит. У неё есть ВНЖ. Думает менять локацию , живёт в Подгорице, в Будве намного дороже все. Но на выходные ездит в будву. Сильно она не в восторге от местных, одну бумажку можно ждать 2-3 недели, никто никуда не спешит и не торопится. Очень ленивы все (. Но добрые и нормально относятся.

мама
Bologna

Аноним 392: Все не так радужно как пишет Аноним. Подруга живёт с мая там. Зп 2400 евро. Квартира 1 ка 45 кв 250 евро в месяц, плюс 70 евро коммуналка, это без отопления.

2400 евро? В Черногории?

мама
Bologna

Я в Черногории ни разу не была, не знаю, как там.

Погуглила, население 136 тысяч.

Город большой, как так, что там никаких развлечений нет?

Аноним 337

urtica,

Автор под номером 813
Она пишет:
Дети трёх наций ходят спокойно в школы, в общие классы. Русские, сербы и украинцы.
А Автор 846 пишет, что они без детей.
Это же разные авторы судя по номеру?

По этому возник вопрос про школу...

бабушка
Екатеринбург

Аноним 337: По этому возник вопрос про школу...

Так автор сразу написала "мы без детей"

мама
Bologna

Если зарплата 2400 евро в месяц, то зачем в Черногорию ехать?

За эти деньги можно практически в любой другой европейской стране жить.

Была бы у меня такая зарплата, уехала бы, не раздумывая, не в Черногорию, конечно.

Аноним 337

urtica,
В сообщениях автора Анонимв 813 не увидела ...
Автор пишет, что все дружно ходят в школу . Поэтому может все таки дождемся от нее ответа . Может ,она в курсе, раз упомянула про школу

Аноним 392

tra-ta-ta: Если зарплата 2400 евро в месяц, то зачем в Черногорию ехать?

Для других стран это очень маленькая зарплата. В Черногории относительно дешёвое жилье. И там офис компании в которой она работает (

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: Город большой, как так, что там никаких развлечений нет

Вся ЧГ это большая деревня . В сезон дискотеки )

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: За эти деньги можно практически в любой другой европейской стране жить.

Чёт как- то вы очень заблуждаетесь

мама
Bologna

Аноним 392: Для других стран это очень маленькая зарплата. В Черногории относительно дешёвое жилье. И там офис компании в которой она работает (

Для каких стран?

мама
Bologna

теперь я слон: Чёт как- то вы очень заблуждаетесь

Ничего я не заблуждаюсь.

Вы правда думаете, что все европейцы имеют зарплату 2400 евро?

Вы очень заблуждаетесь.

мама
Екатеринбург

tra-ta-ta: За эти деньги можно практически в любой другой европейской стране жить.

Да ну нет. Вы же и в Италии, и в Австрии жили, насколько я помню. Неужели 2400 это хорошая зарплата? Минус налоги, минус комуналка
Остается пшик. Хорошо, если еще мед страховка есть

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: заблуждаетесь

В том, что на 2400 в любой европейской стране можно жить припеваючи .
А зарплаты разные . И 1 тыс есть и 100 тыс. думаете почему Прибалтика , Польша , Болгария , Черногория предпочитает уйти на работу в Германию. Австрию , Норвегию , а к ним едет / ехала Украина и Россия , а теперь и Таджикистан

мама
Bologna

Oga-Oga: Да ну нет. Вы же и в Италии, и в Австрии жили, насколько я помню. Неужели 2400 это хорошая зарплата? Минус налоги, минус комуналка
Остается пшик. Хорошо, если еще мед страховка есть

Так автор имела ввиду 2400 чистыми или нет?

Ну а если брутто, то где-то около 1900 получается.

Медстраховку платит работодатель, если сам платишь, то 116 евро в месяц, это в Австрии.

В Италии ничего не платишь.

1900 евро на одного человека более чем достаточно и Италии, и в Австрии.

Была бы у меня такая зарплата, уехала бы, не раздумывая.

Аноним 813: Осенью тепло, зимой не очень.
И нет отопления.

теперь я слон: холодное водоснабжение ещё может быть привозная вода ..

Если ты поел, помылся, дома у тебя тепло, значит русским ты родился, повезло тебе с страной.

мама
Bologna

теперь я слон: В том, что на 2400 в любой европейской стране можно жить припеваючи .

Я не говорила, что припеваючи.

Нормально можно жить.

2000 евро, даже меньше, хватит на жить без закидонов.

Съём со всеми коммунальными где-то около 1000 евро, можно и дешевле найти, ну неужели 900-800 евро не хватит на поесть, одеться, обуться и развлечься?

Хватит, конечно, есть куча магазинов на любой вкус и кошелёк.

И развлекаловки тоже.

просто посетитель
Екатеринбург

tra-ta-ta: ну неужели 900-800 евро не хватит на поесть, одеться, обуться и развлечься?

Не хватит мне , у меня 4 иждивенца ))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";