Израиль

мама
Екатеринбург

Добрый день! Подскажите, есть ли на форуме люди, кто проживает в Израиле? Попал туда через эмиграцию или ещё как-то? Планируем эмиграцию, хотелось бы побольше информации.

бабушка
Екатеринбург

масянямама: побольше информации.

Там много русско- язычных форумов

мама
Екатеринбург

Там-это где? А здесь никого нет с опытом?)

мама
Екатеринбург

А вы евреи (подтвержденные) по репатриации или русские, которые решили пожить в Израиле?

мама
Екатеринбург

У мужа двойное гражданство: российское и Израиля

мама
Екатеринбург

масянямама: Планируем эмиграцию, хотелось бы побольше информации

Там действительно много русских, и форумов. Тут по моей памяти кто то был, живёт там. Думаю оперативнее искать на местных форумах.

Екатеринбург

масянямама: мужа двойное гражданство: российское и Израиля

Так у мужа и спросите. Гражданство же он не просто так получил.

мама
Екатеринбург

если есть нужная национальность (первично), работа и знание языка, то чего бы и нет.

У меня золовка с мужем хотели, язык знали, работа была - по программе обмена врачами (4 года вместо 1 продержались), а вот национальности не было (как назло ни одного иудея в родне на несколько поколений), поэтому никаких вариантов там остаться и получить гражданство не было.

мама
Екатеринбург

Тактичная Козаполянская: Так у мужа и спросите. Гражданство же он не просто так получил.

Прямо спасибо за совет, сама бы сроду не догадалась

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: У меня золовка с мужем хотели, язык знали, работа была - по программе обмена врачами (4 года вместо 1 продержались), а вот национальности не было (как назло ни одного иудея в родне на несколько поколений), поэтому никаких вариантов там остаться и получить гражданство не было.
цитировать
модератору

Врачи там всегда хорошо живут, если подтверждают ришиён) Но я не врач

мама
Екатеринбург

масянямама:
Врачи там всегда хорошо живут

если имеют гражданство (которое положено только евреям и членам семей)
Если не имеют, то и ставки зп другие , и всегда подвешенном состоянии, что контракт не продлят и придется покинуть страну.

Нашим там очень нравилось, но гражданство было невозможно по объективным причинам.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca:
если имеют гражданство (которое положено только евреям и членам семей)
Если не имеют, то и ставки зп другие , и всегда подвешенном состоянии, что контракт не продлят и придется покинуть страну.

Нашим там очень нравилось, но гражданство было невозможно по объективным причинам.

Визу получили рабочую?

мама
Екатеринбург

масянямама: Визу получили рабочую?

там вроде рабочая виза, программа обмена врачами была на 1 год, но они умудрялись ее продевать несколько раз

Прошло с тех пор больше 10 лет, они давно в США.

мама
Екатеринбург

Cabrita Blanca: ам вроде рабочая виза, программа обмена врачами была на 1 год, но они умудрялись ее продевать несколько раз

Прошло с тех пор больше 10 лет, они давно в США.

Понятно

мама
Екатеринбург

У консула имели свидетельства о рождении предков, которые удалось сберечь.
Беседа. Одобрил. Мы остались...
Брат у мужа давно там.

Екатеринбург

Triall,
Остались в России, не стали переезжать?

мама
Екатеринбург

юлиусфучек,
да.

Екатеринбург

Мы с июня в Израиле. Репатрировались как 3-е поколение по закону о возвращении.

мама
Екатеринбург

Просто°Мама: Мы с июня в Израиле. Репатрировались как 3-е поколение по закону о возвращении.
цитировать
модератору

А можно поподробнее. Через сохнут?

Екатеринбург

В марте заполнили анкету на репатриацию, отсканировали все документы подтверждающие родство и отправили в консульство. Нам ответили, что наши документы проверены онлайн и мы можем ехать и на месте( в Израиле) проходить собеседование. Это программа экстренной репатриации go no go. Затем с нами связались из сохнута и записали на желаемый месяц вылета. Но ситуация с бесплатными билетами сложная, нам долго не предлагали места. Мы улетели за свой счёт. Здесь записались на собеседование к консулу, прошли его удачно и оформили все документы по гражданству.

Екатеринбург

Просто°Мама,
Вы с детьми переехали? Как школьники устроились? Где вы живете?

Екатеринбург

Мы в Бат-Яме. Пригород Тель-Авива. Очень много русских здесь. Это не очень стимулирует на изучения иврита. И город грязноват.
Мы уехали второем: я, муж и ребёнок 2,5 года(сейчас). В садик не пошли. Покая не работаю, могу с сыном сидеть

мама
Екатеринбург

Просто°Мама: Мы в Бат-Яме. Пригород Тель-Авива. Очень много русских здесь. Это не очень стимулирует на изучения иврита. И город грязноват.
Мы уехали второем: я, муж и ребёнок 2,5 года(сейчас). В садик не пошли. Покая не работаю, могу с сыном сидеть

Можно Вам в личку написать? Есть вопросы

Екатеринбург

масянямама,
Да, конечно

мама
Екатеринбург

Просто°Мама: Это программа экстренной репатриации go no go

а сейчас как люди уезжают? программа действует?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";