"Быстрый" переезд в Москву. Московские ю-мамы прошу ваших советов!

Аноним 571
автор

Всем добрый вечер! По работе предстоит переезд в Москву. Семья двое детей (старший остаётся в Екб до конца года) маледшешкольник, 2 класс с нами. Район проживания Водный стадион, квартира от работодателя, прописка будет. Что не забыть, как быстро все оформить и как главное выбрать школу в Москве в этом районе. Ааа прошу помощи и советов куда в первую очередь бежать. В Екб по переезду все вопросы решаемы, тут ничего сложного, и бабушка остаётся со старшим ребёнком. Интересуют именно вопросы жизни в конкретном районе и выбор школы и секции. Может кто-то отправит на конкретный ресурс по данному району, чтобы все школы секции посмотреть. (Мы в Москве жили два года, но тогда ребёнок был один и ходил в садик и совсем в другом районе) потом вернулись в Екб -короче давно это было. Из первого понимаю что надо ещё ребёнка в поликлинику поставить на учёт на всякий случай, надо получается карту из Екб взять...

просто посетитель

Аноним 571: как быстро все оформить и как главное выбрать школу в Москве в этом районе

зарегистрироваться на мос.ру, выпадет список школ, подать заявкку, пройти собеседование с ребенком у директора, зачислят в школу.
поликлиника, кружки, секции тоже через портал

Аноним 571
автор

эмтиви: зарегистрироваться на мос.ру, выпадет список школ, подать заявкку, пройти собеседование с ребенком у директора, зачислят в школу.
поликлиника тоже через портал.
но мой опыт это переезд сразу в свою квартиру.

Спасибо! Пошла смотреть что это за платформа. Времени на все про все у меня 2 недели, на работе между командировками будет всего неделя в Москведля решения орг вопросов.
. На первый месяц беру с собой бабушку чтобы помочь в адаптации ребёнку.

мама
Москва

Добрый день! По карте еще и по отзывам можно посмотреть школы вокруг, и позвонить-договориться на встречу с директором.
Мне так удалось детей устроить в школы еще до прописки

просто посетитель

Пожалуйста!
Я за две недели провернула и вы сможете))
Определите для себя приоритеты, если важно школа., занимайтесь ей. снилс у ребенка есть?
Поликлиники и взрослые и детские по ОМС есть платные услуги, так что сломя голову можно карту не забирать.
Вступайте в чаты района активно, здесь нет юмамы, а самое лучшее это разговоры с соседями, или в кафе, или на улице, я только так всю информацию получала. И найдите время когда устроитесь в школу пообщаться с мамашами класса, здесь все оффлайн., максимум местный чат.

Аноним 571
автор

эмтиви,
Да, снилс есть конечно. Пойду читать отзывы. Еще конечно замена секций очень важна, буду искать сегодня всю информацию)

мама
Москва

В Москве все делается легко и непринужденно через Мос.ру, ну если только вам не нужны какие-то супер пупер гимназии. Порядок действий такой:

  1. Регистрация
  2. Печать в полисе омс о Московской регистрации
  3. Открытие аккаунта на мос.ру
    Все остальное сделаете через него. Документы из екб школы забрать в связи с выбытием, карточку тоже. Все быстро прекрасно и удобно.
    Водный - хороший район. Ноябрь в Москве конечно фу, но скоро Новый год и будет красиво
Москва

Все-все-все через mos.ru

просто посетитель

Jolene: Ноябрь в Москве

до апреля в городе это ад, но автор вроде жила уже здесь.
простите, но к зиме не привыкну никогда, эх, везет тем кто не замечает.

Аноним 363

Jolene: Печать в полисе омс о Московской регистрации

Или
Если полис карточка с чипом, то в день обращения его перечипуют на московский. Нам так сделали.

По теме

Аноним 363: Если полис карточка с чипом, то в день обращения его перечипуют на московский. Нам так сделали.

Это самый быстрый вариант, только для этого надо пин-код знать. Он в конверте при получении карты должен был быть

Аноним 495

эмтиви:
до апреля в городе это ад

А в чем ад заключается?

просто посетитель

Аноним 495: А в чем ад заключается?

погода мерзкая

Аноним 571
автор

Jolene,
Спасибо большое всем) активно изучаю школы района

Аноним 908

Аноним 363,
А куда с таким полисом обращаться для перечиповки? И если нет уже погода, то тогда как?
По теме,

мама
Екатеринбург

Аноним 908: И если нет уже погода, то тогда как?

Вам заменят на новый, скорее всего на бумажный.

По теме

Аноним 908: А куда с таким полисом обращаться для перечиповки? И если нет уже погода, то тогда как?

Для начала зарегистрироваться на мос. Ру.
Там есть ситуации практически на все случаи. В частности, адреса пунктов выдачи полисов по конкретным районам

Аноним 363

По теме: Это самый быстрый вариант, только для этого надо пин-код знать. Он в конверте при получении карты должен был быть

да, так

Аноним 631

Аноним 571: бабушка остаётся со старшим ребёнком.

Аноним 571: Времени на все про все у меня 2 недели, на работе между командировками будет всего неделя в Москве

Кто с младшим ребенком будет , когда бабушка уедет, а Вы снова в командировке?
Наверное, важно вначале получить временную регистрацию,

Аноним 363

Аноним 908: А куда с таким полисом обращаться для перечиповки? И если нет уже погода, то тогда как?

В страховую компанию, можно лично, можно онлайн. я лично ходила в РЕСО-мед, два полиса перечиповали (нужны конверты с пинкодом) в течение 15 минут, с собой документы паспорт, снилс и на детей. У старшего потеряли карточку с чипом, дали сначала временный, потом в бумажном виде с водяными знаками.

мама
Екатеринбург

Поищите районные группы в запрещенной сети (на букву ф) или в телеграмме. У меня Аэропорт/сокол,нейбахуд, по водному тоже иногда пишут люди. Чиркните в личку, если нужно.
Там можно почитать отзывы по школам, найти электриков / сантехников и тд.
Дмс не будет у детей/ родителей? Чтоб сразу не бежать в поликлинику?

Аноним 184

Это Головинский район, хороший очень (в САО, пожалуй, лучший).
Хороший районный ТЦ (если побольше ТЦ нужен - в одной остановке метро Метрополис), Головинские пруды рядом - там в тёплое время года хорошо гулять.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";