Куда переехать в сторону Подмосковья? Чтобы до Москвы не больше часа езды

Аноним 942
автор

Добрый день всем
Очень хочу в Москву, но дорого это. В то же время хочется тишины, птичек и деревьев за окном. Не хочу вечных пробок - устала от них в Екатеринбурге. Не люблю Екатеринбург, не мой город. Вечной движухи тоже не хочу.
Люблю Москву, хочется просто приезжать туда, на выходные, например.
Работа в то же время нужна, в деревне делать нечего.
Нужно, конечно, ехать и выбирать на месте. Но, может варианты здесь будут, куда смотреть, а куда не стоит.

Аноним 158

Какой бюджет? Ездить на работу планируете на авто или на от?

Аноним 474

Аноним 942,
Одинцово, Химки, Домодедово.

Аноним 942
автор

Аноним 158,
Ездить могу и так и так. Но главное в пробках не стоять
Хочется небольшой городок, типа как наша Верхняя Пышма что ли

мама
Екатеринбург

Коллега ездит из Подольска на МЦД-2. подруга живёт в Мытищах.
Но ни там, ни там никакой тишины и птичек.
Есть знакомый ездит на работу в Москву из Егорьевска. Но точно больше часа

Аноним 163

МЦД конечно ооочень приблизили область. Ездят часто и комфортные поезда. И даже при этом.
Подруга ездит из Подольска как селёдка говорит с утра. Но всё равно лучше чем раньше в сто раз.
Коллега живёт в Химках,как раз хвалит птичек))) любит и много бегает по лесу. И говорит пол часа в комфортной электричке и в Москве. Не была там на ОТ, не могу сказать, как то давно была на машине, так ад адский , сама живу в самой Москве.

Аноним 158

Аноним 942,
Подмосковье и пробки вещи несовместимые в принципе. Либо комфортно на авто в пробках, либо как килька в банке в мцд/электроне.
У нас дом около наро-фоминска, тихо, деревня, природа. Вообще сам наро-фоминск тихий городок, вокруг деревни, дачи. Но до киевской метро 1,2 часа на обычном, час на экспрессе. Ну и цены в старом фонде от 5 млн на 1к, в новом от 6,5. Дороговато с учётом проезда и затраченного времени имхо. В мск есть подороже, но тоже спокойные районы, где и деревьев много и птички поют и народу мало.

Аноним 979

Смотря где в Москве работать будете, я жила в Мытищах, 1,40 добиралась, работала недалеко от центра. Это был ад. Из Реутова час был до работы, но там цены как в Москве и птичек нет, наоборот выбросы сероводорода.

мама
Екатеринбург

Королев, балашиха,

Аноним 835

Городок Пушкино, Красногорск (дорого и птичек нет), Загорянка.
В загорянке работы нет, это больше Поселок. 2 часа до центра Москвы.
Из Пушкина тоже 1,5-2. зелёный городок.
Лучше мне кажется все таки новые районы Москвы рассмотреть.

мама
Екатеринбург

Из Лобни до Ситицентра час езды на мцд

мама
Екатеринбург

Смотрю девушку-блогера, она живёт в Красногорске, там прям и бассейн, и куча парков каких-то, пруды с уточками, атмосфера очень спокойная, ей очень нравится там, говорит до Москвы полчаса всего. Мне по её фото и видео тоже нравится

Аноним 155

Красногорск очень дорогой город, по факту московские цены.

Аноним 158

VVendy,
Полчаса это до мкада на севере, а до царицыно, например, 1,5 часа

Аноним 114

Химки, но цены как и в Москве

Аноним 942,
Звенигород, Красногорск.

anonimkO

Аноним 942: хочу в Москву, но дорого это. В то же время хочется тишины, птичек и деревьев за окном. Не хочу вечных пробок - устала от них

Под такой набор хотелок тут очень сложно найти. Если с птичками и недорого, значит в пробках или толпе народа в мцд будете добираться.
В самой Москве есть тихие зелёные районы, так вам дорого.

VVendy: Смотрю девушку-блогера, она живёт в Красногорске,

Иногда езжу к друзьям в Красногорск - да на мцд до них из Москвы быстро и удобно, но жить там такое себе - плотная застройка, рядом магистраль и цены на недвижку не на много дешевле.

Аноним 942: Вечной движухи тоже не хочу.

Тогда точно в Москву не надо.

И может сначала работу найти, оффер получить и тогда уже район подбирать?

Аноним 942
автор

Работать думаю может и не в Москве, а в городке рядом. Главное, чтобы на дорогах не было загруженности, как у нас. А в Москву ездить, как, например, на выходные или просто с ребенком куда то сходить. Работать могу и не в Москве. В пробках стоять не хочу
Все написанные варианты изучу, спасибо всем

мама
Москва

Бюджет какой у вас?

Аноним 942
автор

Лилит_Es,

Двушку до 6 млн бы
Ипотека

мама
Москва

Аноним 942,
Посмотрите Истру.

Аноним 942
автор

Лилит_Es,
Уже смотрю, спасибо

АННОНИМ

Аноним 942: Двушку до 6 млн бы

дом смотрите,но будет далековато,но для вшей цели вполне.Ведь ездить то в мск вы все равно на вых хотите.

Аноним 213

Аноним 942: Двушку до 6 млн бы

Это час до Москвы на самолёте.
Вы цены видели вообще?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";