Записываюсь в другой детский сад на госуслугах, так как переезжаем в другой город, приходит отказ.

Аноним 941
автор

Записывались через Госуслуги в детский сад, 2 года назад, услуга была оказана, ребенок зачислен.

Предстоит переезд (80 км от детского сада, в который ходим) . Пытаюсь записываться в детский сад сейчас, указывая другое место жительства и другие садики сооответственно, а заявление отклоняют, так как "Услуга уже была оказана". Вообще "интересно", там хоть смотрят что место жительства другое?

Кто то сталкивался? Как то смогли записаться?

мама
Екатеринбург

Аноним 941,
Так вроде нет между городами такого

Аноним 941
автор

tiun1982,
Так мне хоть между, хоть не между.
Лишь бы записаться.

Есть там такое: При переезде семьи из одного муниципального образования в другое нужно заново встать на учёт для записи в детский сад по новому месту жительства ребёнка.
И ссылка на онлайн запись.

Но по сути перекинуло на ту же ссылку, где пытаюсь подать заявление. Сейчас вот даже подать не могу (глюки там). А неделю назад подала и пришел отказ, что услугой вы уже воспользовались.

Аноним 480

Наберите управление образования в том городе, куда переезжаете, проконсультируйтесь

сегодня ночью

Так сначала отчислиться надо из вашего и потом по месту нового жительства вставать на учёт, там же так и написано.

Аноним 28

А вы узнали о наличии свободных мест на ваш возраст в новом детском саду? И узнайте у вашей заведующей может ли она помочь с переводом

Аноним 941
автор

сегодня ночью: Так сначала отчислиться надо из вашего и потом по месту нового жительства вставать на учёт, там же так и написано.

Ну уж нет, я собираюсь разводиться и уезжать, под садик искать квартиру, останусь так вот не понятно с чем и без места в детском саду.

Аноним 28: А вы узнали о наличии свободных мест на ваш возраст в новом детском саду? И узнайте у вашей заведующей может ли она помочь с переводом

так я и хотела на госуслугах отметить несколько детсадов, как 2 года назад делала.
Заведующая в другом нас пункте. Причем здесь она?

Аноним 689

Аноним 28: узнайте у вашей заведующей может ли она помочь с переводом

Перевода через заведующую в другие города нет и не может быть

Аноним 941
автор

Аноним 689: и

Тоже так думаю.

Аноним 689

[cit

Аноним 941: так я и хотела на госуслугах отметить несколько детсадов, как 2 года назад делала.

У вас не изменено место жительства. Может из-за этого проблемы. Не даёт вам выбрать в других городах, а в своём услуга оказана. Сначала прописка, потом садик. Только мнение моё конечно, не уверена. Но в нашем городе без прописки или иного подтверждения места жительства не поставить на очередь и не выбрать садик. В другом может также

Аноним 47

Пока вы не отчислитесь госуслуги не поймут что у вас нет места в детском саду.
На сегодня услуга вам оказана и действует.

Аноним 941
автор

Аноним 689: Может из-за этого проблемы. Не даёт вам выбрать в других городах, а в своём услуга оказана. Сначала прописка, потом садик. Только мнение моё конечно, не уверена. Но в нашем городе без прописки или иного подтверждения места жительства не поставить на очередь и не выбрать садик. В другом может также

Не знаю, вроде все наоборот.
Регистрация как раз в том городе, где хочу садик.
А садик, где путевку оформляла раньше, как раз никогда там зарегистрированы не были.
И место жтельства я проверила, все там как раз соответствует как нужно.

Скроюсь

Аноним 941,
Так все логично для системы: услуга оказана, ребенок зарегистрирован в садике. Без отчисления из старого заявление в новый не пройдет… конечно , ГУ виноваты , что вы одновременно в 2 Доу желаете быть..
Обратитесь к заведующей вашей, она может подскажет порядок действий. Или еще лучше - в отдел образования города, в который собираетесь переезжать.

Аноним 254

>Скроюсь: Без отчисления из старого заявление в новый не пройдет… конечно

Как и в школу. Это ведь логично.

Аноним 689

Аноним 941: Не знаю, вроде все наоборот.
Регистрация как раз в том городе, где хочу садик

Ну так можно в 10-ток городов заявления закидывать, по вашей логике, и потом выбирать из кучи садиков по всей России куда ехать, когда будет десяток предоставленных мест? И все это при условии, что ребенок уже в ходит в садик по своему месту жительства
Ну нет. Сначала переезд (хотя бы по документам), потом заявление о нуждаемости в садике. Может в вашем городе иначе.

Связаться тогда с отделом образования нужного города, уточнить

сегодня ночью

Вам абсолютно верно пишут, причём всё:

Аноним 689: Сначала прописка, потом садик.

Аноним 47: Пока вы не отчислитесь госуслуги не поймут что у вас нет места в детском саду.
На сегодня услуга вам оказана и действует

Ваше желание не соответствует порядку предоставления услуг. Сначала ребёнок отчисляется и становится нуждающимся в месте в садике, далее подаётся заявление на место в новом саду.
Знаю тк переводила сына в школу в одном городе, без отчисления из прошлой в новую его физически взять и прикрепить не могли.

мама
Екатеринбург

Сначала нужно из старого садика отчислиться, ну а потом заново вставать в очередь

Аноним 941
автор

сегодня ночью: Сначала ребёнок отчисляется и становится нуждающимся в месте в садике, далее подаётся заявление на место в новом саду.

Ну уж нет, спасибо.
Сначала я уж лучше получу информацию тогда уж в садике или в отделе образования районном. А не так, чтоб потом ни там, ни там.

сегодня ночью: Знаю тк переводила сына в школу в одном городе, без отчисления из прошлой в новую его физически взять и прикрепить не могли.

Так это то понятно, я о другом.

Если бы ребенок мой попал в детсад 2 года назад , минуя госуслуги, то заявление то я туда подавала бы в первый раз, и его бы выходит приняли. Сначала человек подает заявление, получает отказ или одобрение, в случае одобрения уже идет и разбирается какие документы принести, и откуда там отчислиться (ну мало ли, может он находился в частном заведении, или в государственном, минуя госуслуги, как я пример привела), чтоб потом в новое заведение прикрепиться и зачислиться. Само одобрение на госуслугах по сути ведь не значит еще ничего и никак НИ РАВНО зачислению, и никого никуда никто пока еще не прикрепляет.

Но по теме я уже поняла, что раз засветилась на госуслугах, то мне такое не грозит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";