Уехать в Германию как няня

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день.
Прошу отзывы тех, кто ездил или чьи дети ездили в Германию как au pair.
Дочь собирается, а у меня сердце не на месте, беспокойно, страшно.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Можно же здесь найти семью на русском говорящую, которые туда уезжают, по России пускай поищет.
У нее пед. образование?
Обычно требования высокие для работы заграницей, мне кажется...
Она немецкий знает?

просто посетитель
Екатеринбург

У меня знакомая так уехала 15 лет назад.
За близнецами ухаживать.
Контракт был на 1 год, потом она захотела из этой семьи уйти. Они ее не отпустили. Она уехала тайно в Данию. Почему то искали ее через интерпол. Я деталей не знаю. В итоге она сейчас замужем, свои дети, живёт в Дании.

автор
мама
Екатеринбург

Ким Картошкасан: Контракт был на 1 год, потом она захотела из этой семьи уйти.

Виза дается сроком до 1года. Продлять нельзя. Возможно поступление в вуз

BelkaStrelka19: Дочь собирается, а у меня сердце не на месте, беспокойно, страшно.

Немцы культурный народ. Лучше няней в Германии, чем в Америке

просто посетитель

На сайте каждой второй пишет что мечтает дитачку заграницу отправить)
Вот едет а вы недовольны.)

мама
Екатеринбург

У дочки знакомая уезжала няней. Задолбалась как собака

Екатеринбург

эмтиви: дитачку заграницу отправить)

Но не няней, а замуж, например
Когда ездила отдыхать , в Испании общалась с няней, не сказала бы, что хорошо живут они...
Двоюродная сестра живет в Германии, работает там домохозяйкой в семье, ей нра, но она простая женщина
Уровень жизни тот же, муж ее тоже на рабочей специальности
Не сказала б, что богатые они, или лучше чем в россии живут

красная роза: Уровень жизни тот же, муж ее тоже на рабочей специальности
Не сказала б, что богатые они, или лучше чем в россии живут

Не разрушайте мир розовых пони. Там же все дешевое и большая по их меркам зарплата. Некоторые дамы планировали на пособия ни в чем себе не отказывать. Не то что здесь. Вон косяками обратно многих потянуло из рая. К чему бы это?

просто посетитель

красная роза: Но не няней, а замуж, например

хоть тушкой хоть чучелком

мама

эмтиви: На сайте каждой второй пишет что мечтает дитачку заграницу отправить)

Тоже мечтаю, но учиться. Про нянь не знаю, не подскажу
У меня кстати многие знакомые или отправили или в процессе, но именно на учёбу . Мне порой очень жаль, умные дети. Знают языки, отличники, те по сути реальные мозги уплывают. А с другой стороны думаю пусть, мир большой, если считают это перспективнее

Екатеринбург

Cabo Verde: те по сути реальные мозги уплывают. А

С земного шара то не уплывут )))
Все равно пользу человечеству принесут

мама
Екатеринбург

У меня подруга уезжала. Но это было лет 10 назад. Попала в хорошую семью. Объездила с ними пол Европы. Они помогли ей потом закончить там институт. После этого она вернулась в Россию.

Екатеринбург

BarVinnKa: Они помогли ей потом закончить там институт. После этого она вернулась в Россию.

Вот и смысл в европейском образовании тогда..

мама
Екатеринбург

Фофновая_Фыфечка: Вот и смысл в европейском образовании тогда..

Ну это ее дело. Она благодарна той семье, что помогли ей закончить институт.

просто посетитель

Фофновая_Фыфечка: Вот и смысл в европейском образовании тогда

Хоть и не мне вопрос, отвечу, как я вижу.
Смысл в том, что она теперь в любой стране адаптирована, это как удочку дать, как научить плавать. Она везде сможет достойно заработать. Вернулась из-за родителей, видимо.

BarVinnKa: Объездила с ними пол Европы.

Люди Мира. Тоже так хочу. Вот так вот запросто шляться по миру. Года 3 в Японии пожить, следующие 3года в Америке, потом в Китае, старость встретила бы в Германии.

мама
Екатеринбург

dolgojitelnica: Вернулась из-за родителей, видимо.

Из за любимого человека. Замуж вышла. У него здесь бизнес, он не захотел уезжать.

мама
Екатеринбург

Люди мира,как ошибки выжившего. Шляться по миру лично я не хочу. Кажется , что это не про счастье, а что-то из болезненноего, юношескогои надо быть особого склада человеком. Там мëдом не намазано. Я бы
крайне отрицательно относилась к такому решению своего ребёнка. Сама из вынужденных переселенцев.

мама

красная роза: С земного шара то не уплывут )))
Все равно пользу человечеству принесут

Это конечно.

мама
Екатеринбург

Мы живем в Германии. Очень много девчонок знаю кто так приехал, потом выучились или замуж вышли и здесь жить остались.
Семьи разные бывают, как повезет, не угадаешь.
Мне кажется, что это очень хороший опыт и возможность выучить (подучить) немецкий язык.

мама

Лисоля: Люди мира-ошибки выжившего. Шляться по миру - не хочу. Там мëдом не намазано. Я бы
крайне отрицательно относилась к такому решению своего ребёнка

Почему. Если нравится и хочется? Не понравится, всегда есть куда вернуться это нормально.
Медом нигде не намазано, везде есть + и - Выбирают где + больше
Почему у нас так негативно настроены на тех кто возвращается, мне непонятно. Это жизнь, это нормально. Человек посмотрел, оценил, пожил, понял что не его вернулся, пожил, опять возможно куда- то уехал. Почему нет. Не попробуешь не узнаешь.
Ну и вынужденные переселенцы, когда из дома гонят и когда сам принимаешь решение уехать, имхо это разное

мама
Екатеринбург

Cabo Verde,
Человек просто высказаться захотел. Т.е. она бы сама не поехала и другим не советует. Но слава богу, не все так думают. Есть смелые, интересующиеся люди, которые хотят быть открыты всему миру, использовать разные возможности. И дочь автора из них.

Так же смешно читать тех (не в этой теме, а в общем) кто сам живет в Германии годами, не выгнать отсюда, а людям говорят, что не стоит приезжать сюда, как здесь плохо

просто посетитель
Екатеринбург

Cabo Verde: Почему у нас так негативно настроены на тех кто возвращается, мне непонятно

тоже всегда удивляет. Только это не только к другим странам относится - люди даже в Москву -Питер уезжают, потом возвращаются по какой то причине - и начинают вокруг шушукаться - что вот мол вернулись поджав хвосты - никому там не нужны, там медом не намазано или тому подобное ...
Как будто цель жизни - всю жизнь на одном месте просидеть как можно удобнее -кому то ведь удобства и не настолько важны...

мама
Екатеринбург

У меня много однокласников в Германии, но они немцы по крови и был резкий перекос в 90-х по уровеню жизни в нашей стране и там. Сейчас такого явного контраста нет. Проблемы везде,но разные. Если здесь не можешь, так почему вдруг там образуется при том, что оказываешься на более низком социальном статусе мигранта или ему подобного?

просто посетитель

Лисоля: Сама из вынужденных переселенцев.

Вынужденное или по собственной воле это всё-таки разные вещи.

Лисоля: Там мëдом не намазано. Я

Медом нигде не намазано. Уезжают
те , у кого удочка в руках. Кто здесь хорошо жил, тот и там не пропадет.

в кедах: это не только к другим странам относится - люди даже в Москву -Питер уезжают, потом возвращаются по какой то причине - и начинают вокруг шушукаться - что вот мол вернулись поджав хвосты -

Шушукаются те, у которых нет никаких интересов, ума, своей жизни, вот они и следят за чужой, обсасывая каждую мелочь. Они всегда найдут, о ком посплетничать.

в кедах: никому там не нужны,

А здесь нужны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";