Девочки, кто живёт и снимает квартиру в Москве, поделитесь пожалуйста информацией

Скроюсь

Аноним 357,
Автор - сначала работа, потом квартира.
Квартиру искать в нормальной и удобной транспортной доступности от места работы. Понятно, что место работы не вечно, но изначально логично создать себе более менее комфорт в этом плане. Реально , час-два-три можно экономить на дороге в день
Исходя из этого, про конкретные спальные районы и спрашивать/смотреть цены

Аноним 155

Хостел не рассматривает для начала?
Мы однажды останавливались на пару дней, там молодежь жила подолгу, интересные, душевные.

Аноним 357
автор

Аноним 155,
Ну на первое время неделя-две рассматривает, пока квартиру ищет)

мама

Аноним 974: А нафига собственнику заморачиваться, когда он тут же другому может сдать?

Так про это и речь, что собственнику нет смысла ждать пока ты проверишь. А наниматель нужно как то проверить.

БабВера: Его имя должно быть написано в квитанции на коммунальные услуги. Понятно, что её тоже можно подделать, но тем не менее

Хороший вариант

Аноним 771

Аноним 357: За двушку коммуналка больше, может в этом причина)

Тут опять от ЖК зависит. Если про тот же Нахимовский говорить, то там коммуналка низкая, дом для прокурорских строили. Когда я там жила коммуналка за 2-ку была 3500 - 4500. ЖК Царская площадь на Гарибальди шикарные квартиры девушки по 78 КВ. Коммуналка 4500-6000 тыщ, дом ФСБ. А если новостройки новомодные где 3-ки по 50-60 КВ, и коммуналка за 12 , то нахер они нужны.
Квартиросъёмщик пофиг на коммуналку он платит свет и воду.

Аноним 329

Аноним 357: Скажите пожалуйста, а комиссию ПИКу нужно платить, как риэлтору?

Вам какой район нужен-то ? Москва не Екатеринбург, тут можно ежедневно 5-6 часов на дорогу тратить. Север ? Юг ?
Юг дешевле, север дороже

Аноним 357
автор

Аноним 329,
По району пока не могу сказать, пока уточняю тонкости по съему, пытаюсь сориентироваться по ценам,по условиям, уверена только в одном, что квартира нужна рядом с метро, ну как рядом 20 -30 минут пешком вполне устроит, конкретный район будет искать уже на месте, когда с работой все решит

мама
Москва

Автор, если вы не миллионер, а едете зарабатывать, смотрите квартиры подальше от центра. По моей ветке например Пражская, Южная, Анино, Бутово. Транспорт у нас быстрый, частый и очень крутой. Разницы в 10-15 мин дороги не особо ощутить.
Можно посмотреть квартиру и в Ближнем Подмосковье. Транспорт также крутой, не хуже чем в центре (электрички). Это если хотите за 25-30 и с хорошим ремонтом и рядом с жд станцией.

Аноним 771

Аноним 562,
Извиняюсь , Царское село. Суть от этого не меняется.
Просто все эти новостройки на сотни тысяч квартир и конская коммуналка , которая ничем не обоснована и никем не контролируема, просто источник навара для определенных групп людей.

Аноним 357
автор

RomahaAlenka,
Да, зарабатывать едет)

мама
Москва

Аноним 357: Да, зарабатывать едет)

Почитайте остаток после сьема. Если зп будет 150, то да, есть смысл. Если 70-80 то точно нет смысла.
Сьем я бы посмотрела в области ещё. Могу точно сказать про Люберцы, Раменское - у нас уже электрички И Волги каждые 5 мин ходят. Стоимость по раб днем в районе 3к. Плюс метро будет 108руб в день. Все остальные траты как у вас, разве что услуги (красоты, репетиторы и тд) у нас дороже.

мама
Москва

Аноним 357: ну как рядом 20 -30 минут пешком вполне устроит, конкретный район будет искать уже на месте, когда с работой все решит

Не привязывайтесь к конторе и адресу это утопично. Вы не будете каждый год менять квартиру.

хочу стать папой!
Москва

RomahaAlenka: Вы не будете каждый год менять квартиру.

Нормальные люди обычно и работу каждый год не меняют. Так что вполне разумно привязываться как раз к работе. Других привязок в текущей задаче нет.

Скроюсь: Квартиру искать в нормальной и удобной транспортной доступности от места работы. Понятно, что место работы не вечно, но изначально логично создать себе более менее комфорт в этом плане.

Полностью согласна.

RomahaAlenka: Если зп будет 150, то да, есть смысл

Какой смысл за такой ЗП тащиться в Москву. Съем сожрет львиную долю плюса. А еще затраты на билеты на самолет время от времени для поездок к семье или семье к мужу.

Аноним 974

*самакоролева*: Какой смысл за такой ЗП тащиться в Москву. Съем сожрет львиную долю плюса

Смысл, чтобы закрепиться и найти бОльшую зарплату, а пока ищет, можно и в ,,бомжатнике", как тут называют старый фонд, пожить, пока семью не перевезет. И копит деньги на первоначальный взнос.

Аноним 482

Аноним 329: Москва не Екатеринбург, тут можно ежедневно 5-6 часов на дорогу тратить.

Ага, меня тут в одной теме заклевали, что моя сестра раз много времени тратит на дорогу, то картами пользоваться не умеет

мама
Москва

*самакоролева*: Нормальные люди обычно и работу каждый год не меняют.

Забудьте, у нас это норма🤣🤣🤣🤣

мама
Екатеринбург

Почитала тему )) думаю пора что ли цену поднимать за квартиру квартиросъемщикам? Помогите знающие прицениться что ли.
Метро Окская, новостройка Пик. 2 спальни + кухня-гостиная, 65 метров. Мебель, кухня, кондиционеры, посудомойка и даже измельчитель блин бытовых отходов ))
Сдаем за 55 по вода, э/э по счетчикам. Пора поднимать?

Аноним 771

Аноним 562,

Аноним 562: И такого нет)
Я просто на Гарибальди хочу купить, хотела вот посмотреть хороший жк
Но там только Бирюза

Это квадрат вниз от метро Черёмушки до храма по обе стороны улицы и называется Царское село. Квартиры большие, стены толщиной в метр потолки по 3.15. по мне так последние качественные дома, ещё с деревянным стеклопакетами, паркетом, деревянными дверями. И этажность не высокая
Коммуналка в них адекватная и проблем с парковками нет . Ну они и не дешёвые

хочу стать папой!
Москва

RomahaAlenka: у нас это норма🤣🤣🤣🤣

У вас-то точно, не спорю.

orhidey: У нас тут полно зп по 30 тр

Сколько сейчас у мужа автора, не очень понятно. И я что-то сомневаюсь, что если он в Екатеринбурге сидит на 30 тыс., то в Москве он будет ценным кадром. Вероятнее тогда как раз 70-80 тыс.

ko6ka1988: Сдаем за 55 по вода, э/э по счетчикам.

Мне кажется чуть можно поднять. Тут же еще важно дороги вам текущие арендаторы или готовы с ними расстаться, если не согласятся.

мама
Екатеринбург

ko6ka1988: Сдаем за 55 по вода, э/э по счетчикам

Ну смотря какую выгоду вы получите от смены жильцов…а то такие заезжают иногда…что вы «заработанное» потом на клининг и ремонт потратите.
Смотрите по вашему ЖК «вилку»

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";