Израиль

Аноним 547: Девушки, кто живет в Израиле, расскажите, какая обстановка, чтобы не из новостей информация, а, так сказать, из первых уст.

Отличная обстановка, на столько отличная, что наши с детьми уже вернулись в Екб. Маленькие дети боятся стрельбы каждодневной и плачут от страха.

Аноним 547
автор

рыжая44: Я живу с 97 года в Израиле.Не советую сейчас сюда ехать.

я вас очень ждала в этой теме, расскажите, пожалуйста подробнее, если это возможно.

мама
Екатеринбург

Аноним 547: если это возможно.

простите, а что тут невозможного?
Рыжей есть доверие, она и тут давно, и там давно.

мама

Аноним 547,
Долго рассказывать....наши солдаты гибнут каждый день,в основном 20 летние молодые красивые парни.А когда показывают фото,тех кто погиб в резне 7.10,моя дочь говорит,что ей кажется это сон,что это всё неправда...

Аноним 623

Аноним 310: По максимуму наличку взяли

Это по 10т.в валюте? А через третьи страны тоже больше перевезти не получится, иначе налог.
Господи, как так получилось, что люди своими деньгами распорядиться не могут?

мама

Городок,где мы живем почти не обстреливают,как то пропускают нас ракеты и кажется,что войны нет.Но настроение у всех тревожное,центр страны сейчас намного реже стреляют,по мере того,как наши зачищают территорию в газе,обстрелов гораздо меньше,но вот вчера вечером прямое попадание в машину в Холоне,центр страны,без жертв слава богу.Как то так,не время для путешествий к нам.А вообще,конечно,новости на иврите,гораздо информативнее,чем тот же 9 канал на русском,хотя,его смотрите в ютубе в прямом эфире,е ли хотите знать,что происходит.

Аноним 147

Аноним 310,
Поняла, спасибо

Аноним 310

Аноним 623,
Все так
Ждут пока что с 3 переводом получится

Аноним 547
автор

Яблоко: простите, а что тут невозможного?

ну вдруг человек не хочет об этом писать

Аноним 203

Знакомые недалеко от Хайфы. Дети почти месяц не ходили в школу. Сейчас занятия два раза в неделю , остальное по зуму из дома. Летает постоянно, детей в школе научили быстро падать лицом в землю. На пляже гулять нельзя. На крышах военные. Уж сколько меня тут банили модераторы )) в данный момент спокойнее у нас

Аноним 258

Аноним 547: расскажите, какая обстановка

Родственники- муж пока ездит на работу, жена работает из дома, ребенок рядом.
Сидят в бетохоне
Постоянно сирены
Уже немного зомбированная
Говорит, что о полистирол врут и все что показывается, это не кровь, а варенье на них.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 758: У вас проблемы какие то с погодой?

Я вижу, что у Вас проблемы со мной....бывает

Аноним 203

Аноним 758: Какой город?

Наария (не уверена, что по-русски так звучит )

Аноним 742

Мы живём в центре, рядом с Тель-Авивом. Вчера была сирена, до этого - почти неделю назад. В целом, обстрелов стало намного меньше.
Мы выходим в подъезд или в соседний подвал, если на площадке гуляем. Дети, кстати, вообще спокойно воспринимают, даже любят в подъезде вместе потусить, потом в гости друг к другу ходят.
С этой недели школы открылись полноценно, до этого было 2 дня в школе, остальные - онлайн.
Садики пока не все открыты.
Кафе, магазины, транспорт - всё, как обычно.

мама
Екатеринбург

Аноним 758,
Делаю скидку на ваше состояние.

Но не стоит отвечать с посылом, что на территории РФ живут одни идиоты. Которые недостойны иметь и высказывать свое мнение .

Аноним 690

Я в Хайфе, тут спокойно. Сирену за две недели ни разу не слышала (до этого была за границей, так совпало). Насчет школьников не знаю, возможно, учатся как-то сокращенно. Но гуляют все как обычно, массовые мероприятия проводятся типа ярмарок, пляжи работают, транспорт ходит. Внешне всё как всегда. В связи с событиями вот такое мероприятие было https://haifaru.co.il/zaplyv-v-podderzhku-vozvrashhenija-pohishhennyh/

мама
Екатеринбург

Аноним 873: В Донецке тоже в кафе ходят. И в Луганске тоже.

Да, знаю.
Люди продолжают жить как бы не было тяжело.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 758: Мир.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";