Куда бы вы переехали?

Это не я

НатальясСевера: с севера массово переезжали

походу после Севера везде хорошо
ни на один из перечисленных бы не смотрела

мама
Екатеринбург

Аноним 550: Я вот Стамбул рассматриваю для переезда на пенсии

Стамбул что то среднее между Питером и Мск.

мама
Астрахань

Steffani: Нет, не была

Вот, а человека посылаете.
У нас очень специфический климат. Не местным тяжело, правда. Хотя есть, кто приживается. Мой свекор из Красноуральска был, так за 40 лет и не смог привыкнуть до конца.

Аноним 81

Аноним 550: Стамбул рассматриваю для переезда на пенсии

Квартиру купить? Или как с внж? Живём почти два года, мне еда не очень, (фрукты овощи супер, хлеб масло, варенье, рыба) остальное нет на пенсии может и ок, детей кормить нечем - только самой готовить

мама
Астрахань

Аноним 289: Воронеж кстати хороший городок

Сейчас я бы в Воронеж точно не поехала.

Это не я,
Белгород прям лидер был среди мест для переезда. Но мне он тоже нравился, судя по обзорам и видео, сейчас, конечно, не вариант.
Но тут смотря что нужно: я хочу тепло и тишину, поэтому станица подходит. Многие у нас в Москву уезжают, детей учиться отправляют в Екатеринбург, Тюмень. В Казань и Уфу еще много людей едут и студентов туда отправляют, хвалят эти города.

Аноним 289: Чтобы в Грозном жить, надо чеченцем родиться

Неправда. Вы там были? Конечно, вести себя как на базаре там не получится. Яжемамкать или скандалить в очереди.
Порядок. Чисто. Цены на жилье копейки. Ипотеки какие-то очень доступные.
Уж всяко лучше мелких городишек.

мама
Екатеринбург

Сиpин,
Дак чем ниже к югу у нас, специфично многое- климат, инфраструктура, люди, зарплаты, кумовство и т. д.
Подруга хотела в Краснодар перебраться, даже квартира есть, но живет до сих пор в Екатеринбурге. Жарища неимоверная, не смогла. 🥴
Кавказ влажно, специфика менталитета, религии.
Вот куда советовать 😉😁

мама
автор

Калина Малиновa®: Грозный. Не рассматривали?

Пока это самый экзотичный вариант но это очень очень специфический вариант.

Аноним 550: Я вот Стамбул рассматриваю для переезда на пенсии

До пенсии мне еще копать и копать ну и за границу не хочу, как говорится нас и здесь неплохо кормят

Это не я: непонятные мотивы, большой шанс разочароваться в своем выборе

У меня мотивы четкие, просто озвучивать не хочу.

Аноним 289

Сиpин: Сейчас я бы в Воронеж точно не поехала.

Ну, сейчас я бы с Урала точно не ногой. У нас даже в ВОВ тыл был. Если с этой позиции рассуждать. И уж точно не на юг или в Москву.
Автор поди не завтра собралась выезжать

Это не я

мама: просто озвучивать не хочу.

ну так вам все подряд и советуют. У кого вон ностальгия, кому хоть куда лишь бы не там где сейчас

Аноним 550

Аноним 81,
Вы в Стамбуле живёте?
Да. Рассматриваю вариант с покупкой жилья. Внж возможно

мама
Екатеринбург

НатальясСевера: переезжают в Пензу, хвалят.

была я как то в командировке, деревня, наша Сысерть и то краше.

Аноним 550

мама: У меня мотивы четкие, просто озвучивать не хочу.

От бывшего мужа и родственников сбежать хотите?

Аноним 300

мама,
Санкт Петербург. Отличный город. Мигрантов не так много, как в Екб, садики, школы, вузы на любой вкус. Новостроек много, не надо рассматривать только как старый жилой фонд. Для детей хорошие перспективы и самой жить приятно.

Аноним 130

Мне понравился Владивосток, хотела бы там пожить, но не насовсем, просто интересно.
А на постоянку хочу в Севастополь, ино цены там на недвижку выше чем в Екатеринбурге. Ещё непонятно что с работой, поэтому живём где живём

НаталЪя,
Может, им после Саратова нравится Пенза… Саратов-то вообще убитый, нищий город.

мама
Екатеринбург

Аноним 130: в Севастополь

подруга из Сургута переехали, очень она в тепло хотела, дом там построили, и сейчас воем воет от летней жары, жизнь летом только под кондиционером.
И по работе - пока деньги были -не работала, а потом оператором в котельную устроилась, а работала в договорном отделе Сургутнефтегаза.

Аноним 289

Калина Малиновa®: Неправда. Вы там были?

Я была да. Туристом. Не нужно путать туризм с эмиграцией как говорится. Я была там 6 раз. И жила недолго правда Да, красиво, богато, современно, все в зелени , в цветах, уютно. Но если ты не мусульманин, не чеченец, ну тяжеловато будет. И дело не в том, что нужно головной убор носить и фигурой не хвастать.
Ну и сегодня там тихо, завтра власть поменялась и будет как в 90. Есть гарантии что это не повторится? Нет гарантий
С коммуналкой там мрак. То воды нет, то свет отключили, то газ
С транспортом общественным тоже не очень. Национализм тоже проявляются. Спрашивают почему не знаете чеченский , зачем приехали? Если относишься хорошо, то и они конечно нейтрально, но чуть проявишь характер- будешь сразу враг. С работой тоже проблемы. Ну если в сфере красоты работаешь. Маникюрша или парикмахер, то нет проблем с работой
Но безусловно город очень красивый, современный, ухоженный, люди доброжелательные , еда вкусная. Природа очень красивая Как турист однозначно съездить надо, жить, ну не знаю. На любителя, как и в любой из национальных республик наверное

Аноним 880

Калина Малиновa®: Неправда. Вы там были?

А почему вы туда не переехали?

Аноним 863

мама, Нижний Новгород бы выбрала, климат ровнее, город областной, до Москвы сейчас рукой подать.
Если еще поменьше хочется, то Тула, почти деревня.
В Самаре и Саратове знакомые живут, тоже не жалуются.
Вам бы в отпуске проехать и посмотреть, по паре дней хватит для общего впечатления.

НаталЪя: воет от летней жары, ж

Мы планируем в самую жару (июль -август) уезжать в Паттайю, там как раз попрохладнее в это время))

мама
автор

Аноним 550: От бывшего мужа и родственников сбежать хотите?

Нет через полгода заканчивается контракт, есть возможность с фин. подушкой переехать (здесь неплохо, но душа не лежит).В екб не хочу, хоть и родной город. Вот сижу, накидываю варианты.

Аноним 300: Санкт Петербург.

Нежно люблю, но нет. Жилье не потяну, очень дорого.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";