Куда бы вы переехали?

Аноним 627

НатальясСевера,
Ну, кто что видит)

Аноним 289

Мне Саратов тоже не понравился. Вот Самара другое дело

Аноним 289

Аноним 501: Есть по Владимиру отзывы? Удобно Москва рядом...

Есть и по Владимиру. Москва рядом. Но в Ярославле она еще ближе например
Ярославль пободрее будет Владимира. Мне еще понравился Арзамас.
Но я смотрю всегда с точки зрения деловой активности, из- за работы. Там все глухо в этом плане.
Даже Нижний Новгород проигрывает в этом плане Екб , а уж эти маленькие городишки подавно. Но есть свое очарование. У нас есть домик в Нижегородской области, это родина моей мамы. Ну конечно красота, мягкий климат, песочек, Волга, Ока, леса, экология намного лучше. Вода чище. Много памятников культуры, красиво. Но зп - слезы. Все мужики в Москве работают

Аноним 696

Аноним 252: Муж хотел бы в Кисловодске квартиру купить, там очень спокойно, красиво, уютно.

🤝 Мы тоже думаем там квартиру купить и жить там периодически. Мне там понравилось

Аноним 289: Ярославль пободрее будет Владимира.

Плюсую, Ярославль мне больше понравился. Но он, конечно, не настолько «бодр» как Екб ))
Примерно в 20.40 ходили по центральным улицам - хотели зайти поесть - ну как бы мало что работало, очень многие кафе до 21.00. Ходили удивлялись, что в центре около 21.00 почти нет людей.

Аноним 289

Аноним 696: Но он, конечно, не настолько «бодр» как Екб ))

Екб очень активный город. Но климат конечно ужасный. Вода грязная, воздух грязный, резкие перепады температур, или холод лютый, или пекло или дожди заливают климат г
Грязнее Исети реку поискать еще. Зелени мало, парков и всяких красот нет. Ну природа тоже красивая на Урале. Но грязь, мусор везде , клещи, купаться негде, погода странная и очень, очень грязно

Аноним 696

Аноним 289: Но грязь, мусор везде

В этом месте не соглашусь. Съездите в Ростов, Самару, Саратов - воняющие переполненные помойки и мусор летает по узким улочкам. Манера эта с помойками вдоль улиц - это прямо беее. Та же центральная Россия - Владимир, Ярославль особой чистоты не заметила. Упоминавшаяся тут Уфа (что у меня лично вызывает удивление) вообще чистотой не блещет.
Екб гораздо чище многих (если не брать межсезонье). Грязь в межсезонье - ну тут почва такая, ага. Это вам не Калининград с песками.

Климат - вкусовщина. Мне ок.
Исеть - не для купания, это промышленная река.
Зато в любое время в центре (и не только) можно зайти и поесть в общепит, который гораздо качественнее, чем на юге или в центр. России, и выйдет подешевле. Пешком приятно ходить - мусорки не стоят и не воняют вдоль дорог, очень удобно все расположено.

Аноним 501

Соглашусь, что Саратов очень запущен. Лет 100 назад был красивый город, история интересная, есть дома особенные. Липки, мемориальный комплекс, Волга. Но люди будто не из города там, разговор даже деревенский, вид неухоженный в основной массе. Не развивается город... взять тот же Белгород, сделали же из него приятное место, развивали, с управленцем повезло.

Аноним 289

Аноним 696: В этом месте не соглашусь. Съездите в Ростов, Самару, Саратов - воняющие переполненные помойки и мусор летает по узким улочкам.

Ну на юге да, еще хуже. Там жара, поэтому вонища. У нас холод, так не воняет особо. Имхо убирают только в Москве, Питер тоже грязный стал, раньше был намного чище

Аноним 696: Исеть - не для купания, это промышленная река

Кама тоже промышленная река, но почище будет
Хотя в мое детство, в Исети вполне себе купались
Ну насчет поесть, ну да, выбор больше конечно
Но я больше конечно смотрю где можно посидеть, отдохнуть, искупаться , время провести. Не в ресторане, а на природе в городе. Городские парки, скверы, фонтаны, пляжи
Нормально у нас, неплохо. Но мест для отдыха мало. Зелени мало.

Аноним 627

Аноним 501: взять тот же Белгород, сделали же из него приятное место,

Сравниваете не сравнимое, Белгород население 300тыс и Саратовская агломерация 1 млн. 200 тыс.
А больше всего меня удивляют здешние энгельситы, которые терпеть не могут Саратов. А пробка на мосту в часы пик такая, что диву даешься-это жители Энгельса едут в ненавистный Саратов на работу и на учёбу. В Энгельсе негде работать и учиться, всё в Саратове, эдакий большой спальной район Саратова.

Аноним 81

Аноним 289,
Согласна, кому купаться не принципиально могут жить в екб я хочу море или реку нормальную хотя бы.

мама
Энгельс

Аноним 627: А больше всего меня удивляют здешние энгельситы, которые терпеть не могут Саратов. А пробка на мосту в часы пик такая, что диву даешься-это жители Энгельса едут в ненавистный Саратов на работу и на учёбу. В Энгельсе негде работать и учиться, всё в Саратове, эдакий большой спальной район Саратова.

У нас 1/3 работников из Саратова в Энгельс на работу ездят. Вот учиться у нас негде. Хотя, политех есть. Согласитесь в Саратове много проблем. И хороший управленец мог бы улучшить город. Есть куда стремиться. Но где его взять? Хотя что-то делается конечно.

Аноним 627

Elena2711: ? Хотя что-то делается конечно.

Конечно делается и много, люди почему-то только плохое привыкли замечать. В моём районе за последние лет 5, сделали капитальный ремонт школы искусств, художественной школы, отремонтировали и сделали пристройки к нескольким школам, с бассейном. Дети учатся в 1 смену. Пару стадионов отремонтировали, несколько парков и скверов привели в надлежащее состояние, и это только в масштабах одного небольшого райончика.

Аноним 704: Вы не я? Я не вы? Я сама думаю так 1 в1

Если Вы не забронировали квартиру в Светлогорске на это лето, значит я не Вы, а если забронировали, то я не знаю даже ))

Аноним 916

Аноним 935: Вы детям меняете жизнь,судьбу

Откуда вы знаете, какая у детей судьба?

Аноним 827

Муж зовет в Майкоп, не знаю что там, не была, но ему нравится.

Аноним 827

Аноним 289: Грязнее Исети реку поискать

Скажу как пловец и вы удивитесь, оказалось, что Исеть чище Шарташа однозначно, видимость в воде выше

Аноним 942

*Все анонимы👀*: 90% городов деревня деревней, с низкой оплатой труда . Либо должна быть уникальная профессия.

Злюкен Клац Клац: центральной россии большие проблемы с зарплатами.

Вы тут жили?
Я в небольшом городке живу. Учителя зп 70-80. Садики воспитатели по сменам, нет такого чтобы с утра до вечера. Зп на заводах от 60 минимум. Смотря какая область. Я не про московскую пишу.
Главный минус небольших городов отсутствие нормальной медицины. Остальное все ок.

Москва

nathka: Смоленск, Воронеж, Калининград, Краснодар

Смоленск очень специфический и с работой не важно. Пару приятельниц работает у нас оттуда.
Воронеж норм город. И медицина неплохая. С парками плохо правда. Зато театры и пр много приезжают звезд.
Калининград очень люблю, не знаб как с работой, но прям комфортный город. Врачей много хороших, с разных республик в 90е-2000е приезжали.
Краснодар город пробок. Климат на любителя тоже.

Нижний Новгород тоже понравился, за него прям взялись.

Кстати только на этом форуме слышу, что все города деревня, один Екатеринбург крутой. Мск и Питер не считая.))

мама
Екатеринбург

Мне Самара очень понравилась. Красивый чистый город. После Самары в грязный Екб возвращается не хочется.
Новгород средне - есть красивые места, очень зелёный город, но дороги узкие, зимой дворы не чистят. Зато много заводов, сейчас набирают персонал, зарплаты приличные.
Питер и Москва - сразу нет, была там много раз по работе, не нравится, не мои города.

Москва

Аноним 501: Тула мне нравится тула, но это такой старый уютный городок, после Екб может не очень зайти.

Москва

НатальясСевера: которые можно было отреставрировать, а не завешивать плакатами,

Вы в Москве были хоть раз? В самом центре уйма домов завешеных

Аноним 289

Аноним 827: Скажу как пловец и вы удивитесь, оказалось, что Исеть чище Шарташа однозначно, видимость в воде выше

Я не удивлюсь. Я под дулом пистолета только в Исеть залезу. Также как и на Шарташ, Балтым, Таватуй и иже с ними. Хотя в Волге, Оке, Каме, я вполне себе купаюсь. А это самые что ни есть промышленные реки. В нижнем на пляже можно купаться вполне. В Казани куча городских пляжей, в Чистополе прекрасный пляж городской. В Муроме тоже шикарный пляж песочный . У нас? У нас нет. Не считая сомнительных каких- то купален самопальных типа пляжа Огонь или около трассы прямо, где Рамада. Не уверена, что там купаться можно и не знаю купаются или нет. По крайне мере санэпидемстанция запретила купаться во всех водоемах. Не так просто наверное

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";