Переезд в другой регион и продажа кв с мк

Аноним 422
автор

Добрый вечер! Дорогие юмамы, подскажите, хотим переехать в другой регион. Надо продать ипотечную квартиру с мат капиталом. И купить дом в ипотеку в другом регионе.
Про выделение долей знаю. Но с опекой никогда не сталкивалась. Как на практике с получением согласия от опеки на такие сделки?

Аноним 422
автор

Сейчас живём в Екб. Может уже кто-то переезжал также и сталкивался с опекой.

самомама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте сходила проконсультировалась в агентство недвижимости и с опекой. Законы постоянно меняются и условия тоже.

Аноним 422
автор

BiznesLedi,
Обязательно, спасибо

Она

дети наделены долями по 6 кв.м?
мы когда продавали в 2022г. они к этому вопросу щепетильно относились. ну и сходить в опеку, да, проконсультироваться.

Аноним 422
автор

Она,
Пока не наделены. Ещё не продали свою квартиру

Она

Аноним 422: Пока не наделены. Ещё не продали свою квартиру

дак вы получили уже МК? должны были сразу наделить, при чем тут продажа?

Аноним 422
автор

Она,
МК получили, в квартиру вложили. Сразу не должны были наделить долями, ипотеку ещё платим.
Я написала в первом сообщении, что квартира ипотечная.

Она

Аноним 422,

Ну тогда вам точно в опеке ответят, и в каждом городе ещё могут быть свои тонкости, только они вам подскажут.

просто посетитель
Екатеринбург

Опека согласится , если новое жилье будет новее и больше .

Аноним 285

В среду была. Сказали что сравнивают рыночную и кадастровую стоимость действующих и будущих долей детей, метраж и от этих данных зависит решение опеки. Как технически это Вам оформить не подскажу.

Аноним 422
автор

лизаподлиза,
Аноним 285,
Спасибо. Новое жильё по площади будет точно больше. И детям готовы выделить бОльшие доли, чем в текущем.
Главное ещё чтобы из Екб в село разрешили)) хоть и с инфраструктурой, но все-таки не мегаполис)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";