Что можно вручить в подарок иностранцу?

Аноним 91
автор

Что можно вручить в подарок иностранцу. Хочу какой-нибудь презент сделать. Бабушка говорит: подари водку и шапку ушанку. А я даже не знаю. Что у них в Кельне водки нет, да и плюс поддерживать этот миф, что все русские пьют, нет желания. Или это нормальный подарок 🧐Думаю, может классику, книжки? Ведь испытывает любознательность. Просто переживаю, что а вдруг я что-то подарю, а ему уже это дарили. Хотя сколько у нас классической литературы. Вот и думаю, что можно подарить.🤭🙄

бабушка
Екатеринбург

Может, из камня что-нибудь?

Аноним 206

В подобной ситуации дарила набор алтайского мёда.

Аноним 443

Я бы икону подарила, платок, поднос

Аноним 903

Что-то съедобное и чтобы оно быстро не испортилось
Мы со знакомыми и друзьями всегда друг другу привозим что-то съедобное) Иностранцы у нас тоже есть) Получается попробовать другую страну на вкус)

Аноним 908

Аноним 91: вручить в подарок иностранцу

Банку красной икры и какую-нибудь настойку на ягодах

мама
Екатеринбург

Мой муж-иностранец покупал матрёшку и набор на стол (тарелочки, кувшинчики) из дерева с традиционной росписью.

Клевер

Майонез Провансаль ЕЖК.

Екатеринбург

Я пряники печатные пеку. Хранятся больше месяца, уезжают далеко.

Аноним 41

Гжель.

мама
Санкт-Петербург

Шоколад?

Аноним 908

Значит, камни и матрёшки норм, а икра не угодила

мама
Екатеринбург

Zeeee: шоколадом

Ну получше чем в Германии. Конечно, не альпен гольд.
Самый вкусный шоколад я ела из маленького магазина в деревушке Клерво в Люксембурге. Швейцарский знаменитый шоколад не показался чем-то ах. Годива тоже не супер.
Кому подарок то? Если женщина, то можно павло-посадский платок, многие их как скатерть стелят декоративную. Симпатично получается.

автор

Анонимик, да 46. Да бывал. любит русскую классику.

самомама
Екатеринбург

Немцам дарила матрёшки, небольшой поднос, шоколадки Аленка, футболки.

мама
Екатеринбург

Аноним 91: Что можно вручить в подарок иностранцу. Хочу какой-нибудь презент сделать

Императорский фарфор, может?

Аноним 218

Да не парьтесь вы. Я каждый год зятю из Гамбурга дарю водку. Во-первых, местный шнапс у них совершенно жуткий по вкусу, во-вторых, жутко дорогой, в-третьих, такой подарок из Росиии сейчас это что типа признания в связях с КГБ))) очень поднимает в глазах соседей, которых этой водкой угощают

Аноним 359

черная икра

мама
Санкт-Петербург

Аноним 218: то что типа признания в связях с КГБ)))

в гаражах, оказывается, в России КГБшники зависают )))

Аноним 152

Есть магазин сувениров Ель в Ельцин центре.
Я покупала там другу иностранцу эмалированную кружку а ля СССР с надписью про Урал, мыло в виде пельменей - очень понравилось ему, с кружкой не расстается теперь)
Там много интересного, можно повыбирать.

Екатеринбург

Аноним 152: эмалированную кружку а ля СССР с надписью про Урал, В Галамартах было. И не только кружки, сумки, футболки, полотенца, чехлы -непромокайки для телефонов, еще что-то было. Посмотрите там.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";