Ваши истории переезда в Питер)

Аноним 255

Мария Ф: особенно если есть ОМС.

Он же у всех есть

Аноним 922

Медицина лучше, транспорт лучше.
Но метро катастрофически мало.

Аноним 458

#Иди за Багз: Ну, и Питер - зеленый город с огромным количеством парков, зелени, не сравнить с Екатеринбургом.

Екатеринбург на втором месте после Перми по площади озеленения среди городов миллионников. В Санкт-Петербурге более чем втрое ниже озеленение.

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 458,
А если мы в реальности сравним?

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 255: Он же у всех есть

Есть, но чтоб получить не экстренную помощь необходимо прикрепить свой полис ОМС в Санкт-Петербурге и сменить его

Анонимка

#Иди за Багз: и сменить его

Не надо его менять. Он действителен. Просто прикрепить к страховой Питера. И к поликлинике.
Я не меняла никому.

Аноним 458

#Иди за Багз: А если мы в реальности сравним?

Масштаб один

дедушка
Санкт-Петербург

Аноним 458,
Слушайте, я живу в Московском районе, у меня тут парков точно больше на кв метр, чем в Екатеринбурге

дедушка
Санкт-Петербург

Анонимка: Я не меняла никому.

Нам с дочкой поменяли с пластика на бумажный

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 458,
Карта врать не будет, насчет парков «на земле» трудно сравнить, но воздух однозначно чище, хоть что приводи…
Екб вот-вот придушат своими застройками ужасными в уже существующих районах и полным наплевательством, в СПб такое в гораздо меньшей степени

Аноним 349

Аноним 458,
Парков в Екатеринбуре очень мало, на них огромная нагрузка, деревья невзрачные и хилые.
В Санкт Петербурге огромные парки с красивыми дубами и кленанами, каштанами. Парки украшают множество фонтанов, все ухожено. Пруды, каналы, мосты, мостики, лодочки. Как в кино) летом куча бесплатных активностей. Молчу уж про дворцовые парки. А в самом центре, который вы выделили: Летний сад, Михайловский сад, Александровский парк и сад, Таврический сад. Так удобно вверху прямо за рамочкой остались полностью зелёные Каменный, Елагин и почти половина Крестовского. И это тоже центр.

М а м и к

Аноним 265: Переехали из-за работы.
Выбрали московский район: рядом метро, два парка, до аэропорта близко, выезд на платную дорогу близко. Школа хорошая, садики отвратительные (передержка детей, ими там толком не занимаются), но очень дешёвые.
Медицина норм, ничего особенного.
Погода не лучше екб точно, все время пасмурно, очень редки солнечные дни. Но не скажу, что меня это сильно угнетало.
Работы много, но зп ниже московских.
Очень классно летом ездить в Петергоф, Пушкин. Много интересного.
Уехали через два года и не нарадуюсь. Никогда-никогда больше туда не вернусь. Город депрессия (для меня лично).

Тема на днях была - как понять, что написал человек?
Уточняйте в конце темы хоть. Тоже не поняла, куда зачем и откуда..

Мария Ф: В Питер не вернётесь?

просто посетитель
Санкт-Петербург

Аноним 349,
Ну, потому что Екб меньше и компактнее - и в эту рамочку чего только ни вошло. В СПб при этом такие же не центровые парки, ессно, за границами - и 300летие, и зелёный пояс на юге, и острова, и Шуваловский на севере

просто посетитель
Санкт-Петербург

М а м и к,
Вроде все понятно.. Переехали в СПб по работе, прожили 2 года и уехали с облегчением, не их город оказался

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 255,
Я про ДМС, конечно

Аноним 265

М а м и к: Уточняйте в конце темы хоть. Тоже не поняла, куда зачем и откуда..

Эээ вроде все логично написано. Переехали из Еката в СПб. Два года прожили и уехали из СПб в другой город, больше никогда туда (в СПб)не вернусь.

Аноним 546

Katerina Kutilina,
А кем работаете?

Аноним 546

Katerina Kutilina,
Ого и полностью на удаленке? Я кадровичка, но удаленку, хотя бы частичную так и не нашла

Аноним 546

Katerina Kutilina,
Вам повезло) рада,что так бывает.

дедушка

Я переехала 4 года назад. Сразу скажу ритм жизни сумасшедший. Расстояния огромные от работы до дома. Солнца нет, ветер. Серые готические высотки. Есть плюсы. Да природа приозерская в сторону карелии красиво. Но мне в питере всегда холодго, сыро. Не хватает красок, солнца. Ритм работы и объем в несколько рвз больше. На машине ездить практически везде плвтные парковки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";