Анапа в межсезонье

ПРП
автор

Добрый день. Прошлую осень-начало зимы провели в Турции, в этом году к сожалению не могу уехать надолго из РФ.

Рассматриваю вариант на нашем юге. Либо на осень, либо вообще на осень-зиму-весну. Думала о Сочи, но дорого, боюсь не потянуть. Коллега предложила Анапу, говорит город развивается, в межсезонье спокойно, есть вариант аренды за очень комфортную для меня сумму (хозяин ее квартиры купил еще одну и готов мне сдать на сентябрь-апрель за 25+ку).

Я в Анапе была в далеком детстве, ничего не помню вообще. Может кто с сайта переезжал недавно, расскажите, как там? Хочу собрать еще мнений, кроме восторга коллеги

Ожидания у меня не завышенные, мне нужно море рядом, прогулочные зоны, чтобы ребенок гонял на велике и самокате, уютные кофейни и приличный продуктовый. Хорошие детские площадки. Если еще спортзал будет хороший, то вообще супер.

Сильные ли ветра? Если у моря зимой не погулять, то может оно и не нужно тогда

Аноним 171

Ну это не турция, холоднее чем там, но кому то нравится, кому то нет, зайдите в вк на странички анапы там выкладывают и аренду и фотки круглогодичные. Ветра везде где есть водоемы. У сестры рядом с домом пруд и то отличие температуры у пруда и в огороде значительные даж в жаркую погоду.

ПРП
автор

Аноним 171: Ветра везде где есть водоемы.

Это я понимаю, но в Сочи например мы нормально зимой по набережной гуляли. В Алании тоже. Не могу сориентироваться насколько тут холоднее

Аноним 984

Мы регулярно в межсезонье живём в Анапе в ЖК Кавказ, тоже в восторге ) Но ЖК Кавказ, хоть и в Анапе, находится почти в Витязево. Это курортная зона, там жилой застройки другой поблизости нет. В Анапе, городской ее части, нам не нравится совсем. Я бы даже сказала категорически не нравится. Квартира где находится?
Про ЖК Кавказ:

ПРП: прогулочные зоны, чтобы ребенок гонял на велике и самокате

Пионерский проспект, машин мало, много деревьев, людей практически нет. Пустынный песчаный пляж (до него от дома минут 10 идти). Это нас и привлекает.
Продукты, аптека есть, кафе (сладкое только) но дороже сетевых. Спортзал с бассейном есть. Площадки небольшие детские у каждого корпуса есть (5 всего). Пользуемся доставкой продуктов. Ну и машину желательно иметь, чтобы в ту же Анапу куда-то съездить - в кино, в магазин за одеждой, на набережную и т.п. Транспорт ходит, но муторно, особенно если не ездите на нем обычно. Такси недорого стоит.
Ветра по-разному. Бывают и сильные, но не сказать, что часто. В сильный ветер на пляж сходить отдельный кайф... Эх, как жаль, что в этом году мало жили там ((

ПРП: в Сочи например мы нормально зимой по набережной гуляли

Когда сильный ветер - холодно, конечно. Но такое редко. Думаю в сильный и в Сочи холодно будет.

Отдельно про медицину ещё скажу, раз с ребенком. В Анапе есть один медицинский центр хороший, но записаться туда сложно, если срочно - не получится. В другие побоялась, раз пришлось к хирургу ехать. Поехали бесплатно, очередь мама дорогая Мелкий вопил, повезло и приняли без очереди (надо было вскрыть гнойник, а основная масса на осмотр). А к педиатру очереди не было больше двух человек, несколько раз были. К окулисту тоже не смогла платно записаться быстро.

Аноним 984: В Анапе, городской ее части, нам не нравится совсем. Я бы даже сказала категорически не нравится.

Поясню, чтобы не обидеть кого-то ненароком. В целом обычный город, но мы приезжаем именно за тишиной, пустынностью и спокойствием.

Екатеринбург

В самой Анапе шикарная прогулочная зона в терренкуре и длиннющая набережная.
По погоде не подскажу. Предположу, что не так тепло, как в Алании.
Посмотрите дневник погоды на гисметео

ПРП
автор

Аноним 984: Квартира где находится?

ЖК Привилегия
Я в целом к ней не привязываюсь, думаю, что будут и другие еще варианты на авито. Приеду и выберу. Ваш ЖК тоже посмотрю.

Аноним 984: машину желательно иметь

Вот тут минус, я не вожу, а супруг будет наездами приезжать. Меня привлекает еще возможность съездить на электричке и в Краснодар погулять и на ласточке в Сочи. Ну и так наверное можно на автобусе в Геленджик, Новороссийск. Мы подвижные, ребенок поездки любит, в турции мы на долмушах и автобусах куда только не ездили.

ПРП
автор

Аноним 984: приезжаем именно за тишиной, пустынностью и спокойствием.

Вот это мой запрос. Я люблю в тишине посидеть у моря, погулять без толп. А если хочется движа, куда-то уехать еще

ПРП
автор

Малалайка: Предположу, что не так тепло, как в Алании.

Вот это жаль конечно, мне не очень хочется дождей. В Алании понравилось, что осадков мало. Пойду Гисметео смотреть

Аноним 171

ПРП,

Как и в сочи

Аноним 984

ПРП: ЖК Привилегия

Далеко до моря. Мы каждый день ходим на море, всегда утром или днём и часто вечером, к закату. Так красиво! И из квартиры вид на море, а не на другие дома, как в остальное время года. Очень советую такую попробовать найти.

Екатеринбург

ПРП: погулять без толп

Мне кажется в Анапе в межсезонье нет толп. Это не Сочи

Аноним 984

Аноним 802: ЖК Кавказ, как писали выше, это не Анапа

Вы как москвичи, у которых за МКАД не Москва . ЖК Кавказ - Анапа. А про отдаленность и расположение я уже написала.

ПРП
автор

Аноним 802: ЖК Бельведер

Вот там мне очень понравилась квартира на авито. Я так поняла там берег скалистый, не сдувает на площадке гулять с детьми?

Анониммм

Очень понравилась Анапа в декабре.Но я 3 недели жила в санатории на Пионерском проспекте.Но гуляла каждый день пешком по проспекту до центра и вдоль берега.Кататалась много на велике (брала в санатории)Каждыйденьходила в бассен день в своем санатории,другой сеан в соседнем брала.
Сидела в кафе вместо обедов или ужинов ,жизнь текла хорошо и беззаботно.Толп да не было,сравниваю в декабре с Сочи опять же.Но в Сочи тоже очень понравилось в декабре.

Аноним 802

Аноним 984,

Но это реально не Анапа
Это можно сказать Витязево
Находится на объездной дороге, мы на машине там постоянно проезжаем
Для лета конечно идеальный вариант, до хорошего пляжа там очень близко
Но в межсезонье с детьми я лично туда не поехала бы.

Аноним 802

ПРП,
Там да, ветер сильнее, потому что они рядом с морем.
Везде на Высоком берегу ветер сильнее, потому что горы.
Но там все новое, вся застройка и инфраструктура
Рядом парк, набережная, по которой можно до центра гулять.

ПРП
автор

Анониммм: Но в Сочи тоже очень понравилось в декабре.

Мне тоже. Я бы поехала, но финансово это дороже выходит. Мне нравится в Адлере, в районе южных культур, мы там 3 раза квартиру снимали в жк прям окнами в парк. В имеретинке гуляли, у мандарина гуляли.
Но там дешевле 40-45 вряд ли я сниму. И я для ребенка ищу что-то типа сада на неполный день. В Анапе понравился вариант Монтессори пространства, а в Адлере в нужной локации только сад согласие стоимостью месячной аренды квартиры

дедушка

Аноним 984: в Анапе в ЖК Кавказ

Привет соседям, мы в ЖК Солнечный . Многие кстате с солнечного переехали в Кавказ. Мы сами частенько ходим к вам :)
Как вы добираетесь в новых условиях? Тяжко как то через Сочи, на машине страшно.....

дедушка

Аноним 802: Но это реально не Анапа
Это можно сказать Витязево

Прописка Анапская стоит. До Витязево ещё прилично, конечно не центр. И дорога эта не объездная, а централь ная дорога Проспект, который заканчивается у жемчужины
Прекрасный санаторный райончик.

Аноним 802

亲完,
Про прописку я ничего не писала, пусть будет Анапская, мне вообще без разницы
Спорить можно бесконечно долго.
Для меня это объездная дорога по которой лично мы ездим в Витязево
Вам нравится и прекрасно.
Я пишу про магазины, парки, набережную и детские площадки, думаю это тоже немаловажно для автора.

ПРП
автор

Аноним 802: Я пишу про магазины, парки, набережную и детские площадки, думаю это тоже немаловажно для автора.

Да, вы собственно перечислили то, что мне важно. Гулять с ребенком, зайти в приятные кофейни (уже нашла, что есть surf, есть местные уютные места), чтоб рядом был более менее приличный магнит/пятерка. Пвз озона или вб. В общем не совсем отшиб, чтобы. Потому что я не за рулем. Но мы очень много ходим ногами. По 7-8 км в день без проблем вообще

Аноним 984

亲完: Привет соседям, у нас свекры в ЖК Солнечный живут. Многие кстате с солнечного переехали в Кавказ. Мы сами частенько ходим к вам :)
Как вы добираетесь в новых условиях? Тяжко как то через Сочи, на машине страшно.....

Мы переехали в Москву, отсюда проще и на поезде, и на машине. А из Екатеринбурга прошлым летом добирались на машине - тяжелее дорога гораздо, конечно.

*Все анонимы👀👀*

А если геленджик, там все таки уже горы. Длинная набережная.
Не анапская степь

ПРП
автор

*Все анонимы👀👀*: А если геленджик, там все таки уже горы. Длинная набережная.
Не анапская степь

Транспортная доступность напрягает. На поезде не доехать, на самолёте не прилететь

дедушка

Аноним 802: Для меня это объездная дорога

Как может быть Пионерский Проспект объездной дорогой .
Анапа просто делится на санаторные зоны, на старую Анапу и район Красной площади и новые застройки и это всё Анапа, просто она разная.
Уже вон целый город за 3-4 года от аэропорта до Витязева застроили , кашмар просто.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";