В Москву одна с 2 детьми школьниками

автор
мама
Екатеринбург

Здравствуйте,
Огромная просьба!!! Не нужно писать на какие шиши и пр., не понимаю таких сообщений))) Только по теме. По вопросам. Какой смысл наводить грязь в комментариях и писать в чужой теме то, что интересует только вас?)

Планирую в конце лета переехать в Москву на ПМЖ. Есть 2 детей 9 и 11 лет. У меня есть хорошая работа с зп порядка 100 000 руб. Правда на 3-х это буквально минимум наверное.  Работаю дома, я маркетолог.
Сталкивался ли кто с тем, что можно ли устроить детей без регистрации в школу? У нас есть постоянная, но из Екатеринбурга.
А вот получится ли сделать временную - тут надеяться только на арендодателей....а  это такое себе...
И еще вопрос. Думаю снимать в районе север, северо-запад. Но пока что то, что смотрю немного грустно(((
Хочется район с новыми ЖК, при этом, чтобы была вся инфраструктура - круглосуточные аптеки, магазины, разлекаловки для детей. При этом, чтобы можно было снять 1-2 к кв в пределах 50 000 руб. с нормальным ремонтом.
Накидайте ЖК пожалуйста))) Буду очень благодарна)))

Аноним 926

Nastya4476,
По поводу регистрации-куча фирм, которые делают регу вне базы и регу, которая официально бьётся по базе.

Arctic cat

С двумя детьми на 80тр в Москве планируете жить на съеме?

мама
Екатеринбург

С такой зарплатой не надо втроем в Москву. Надо другую работу найти, а потом переехать

Екатеринбург

На 80 со съемом будет очень тяжело втроем. В Москве цены другие. Да есть магазины сетевые типо 5ки, но и там цены другие на часть товара))) проезд только 54руб

Аноним 4

За 80 или нолика одного не дописано?
Куда вы на съем с такой зп?

Аноним 950

Временная регистрация делается без проблем через фирму. В новом ЖК за 50 даже однокомнатная квартира вряд ли. Инфраструктура есть везде и аптеки и магазины и развивашки. На 30 тысяч с двумя детьми жить - очень мало.

Аноним 500

Тема точно не разводка?!?!Екатеринбург двушка с ремонтом здесь 50000.А Москва раньше 70000, а теперь...

Аноним 282

Что вас в Москву потянуло?

Аноним 792

Аноним 282: Что вас в Москву потянуло?

И главное, на что? На какие шиши?

Аноним 4

Автор.вы здесь живёте в своей?
Вы смотрели аренду в мск?
Я бы давно уже там была но останавливает только дорогая недвижимость

Аноним 282

Ну если вы в Москве найдете зп тыщ 200 … и то мало

Аноним 282

На нас троих 150 зп, так мало, а у вас 80

Скроюсь

Nastya4476: северо-запад.

Метро Щукинская, очень приятный район, я там 3г жила. Посмотрите в районе ул Авиационной, новостройки есть. Я в зеленой 25-эт снимала)
Во дворах школа 1005Алые паруса(сейчас ее присоединили к гимназии, наверное другой номер). Чуть подальше, рейтинговая гимназия 1517, оч хорошая.
Рядом Строгинский затон с пляжами, купаться можно. Ну и в принципе СЗАО экологически чистым считается по розе ветров
Я переезжала тоже одна с ребенком, но на хороших условиях по работе, с разными плюшками, в т.ч с компенсацией аренды. У вас 100тыс - мало для мск, поищите побольше, это реально и с удаленкой

726

Nastya4476: Не нужно писать на какие шиши и пр., не понимаю таких сообщений))) Только по теме. По вопросам. Какой смысл наводить грязь в комментариях и писать в чужой теме то, что интересует только вас?)

Серьезно?

мама
Первоуральск

Nastya4476: Сталкивался ли кто с тем, что можно ли устроить детей без регистрации в школу?

простите. Можно просто привести в школу 1 сентября. Думаю, тут многие помнят эту тему.

Аноним 291

Nastya4476: Сталкивался ли кто с тем, что можно ли устроить детей без регистрации в школу?

нет, регистрация обязательно нужна, можно найти где сделать

Nastya4476: Хочется район с новыми ЖК, при этом, чтобы была вся инфраструктура - круглосуточные аптеки, магазины, разлекаловки для детей. При этом, чтобы можно было снять 1-2 к кв в пределах 50 000 руб. с нормальным ремонтом.
Накидайте ЖК пожалуйста))

А вот тут нереально

Аноним 522

Ну попробовать можно, особо ничего вы не теряете. Работа при вас, имущество не продаете. Не понравится или не потяните - вернётесь. И раз снимать хотите - можно и в разных местах пожить. Или переедете в другой город.

Мы переехали прямо капитально, продав все и купив тут квартиру, но довольны очень. Но! Вам надо думать, как доход увеличить и обязательно это делать. На 100 жить можно конечно (если 50 на все счета, а не только на аренду квартиры без учёта к/у и счетов), особенно учитывая, что у вас не будет расходов на питание и дорогу на работу, но впритык прямо очень-очень сильно. Если вдруг что-то внеплановое по тому же здоровью - прилипните. Одежда тоже напряг. Развлечение тоже (только бесплатные или самые недорогие). Мы недавно жили на 100 как раз какое-то время, обязательные платежи - 50, как вы снимать планируете. Ну нам уже куда деваться, пришлось ))

Аноним 595

Московский (Новая Москва), но это юг, все для детей есть в микрорайоне, регистрацию делают собственники нормально, надо сразу спрашивать. Ценник в районе 50тр. В школу конечно же только при наличии регистрации

Аноним 522

Аноним 595: Новая Москва

Там, говорят, очень много мигрантов. Вы там жили?

Аноним 595

Аноним 522,
Сейчас живу, про мигрантов вранье

Екатеринбург

Nastya4476: не понимаю таких сообщений))

Мы тоже

Nastya4476: У меня есть хорошая работа с зп порядка 100 000 руб

Аноним 599

Сын снимает однушку на метро Динамо за 53, хорошая, всё есть, включая пмм и кондиционер. Но! Надо депозит, оплату за первый месяц и комиссию агенту, те 3 оплаты сразу вперёд. Потянете?

мама
Москва

Без временной регистрации в школы не берут. Я бы вам посоветовала исключать новые районы, густозаселенные, в них даже с временной регистрацией могут отказать в школе из-за отсутствия мест. На ваш бюджет будет сложно жить, но вариантов работы в Мск намного больше и через какое-то время вы сможете устроиться на большие деньги. Вернуться всегда сможете. Летом, точно по датам не скажу, все школы закрываются и одновременно начинают работать где-то в последнюю неделю августа. Вас могут попросить подтвердить оценки в МЦКО. Будьте готовы сдать там экзамены. Погуглите заранее даты и как проходят экзамены в МЦКО.

Аноним 522

Фофновая_Фыфечка: Мы тоже

А у вас прямо потребность на форуме самоутвердиться? Попросила же автор.

Екатеринбург

Аноним 522,
Причем тут самоутвердиться?
100 тыс, из которых 50 пойдёт на съем и 50 останется на жизнь мамы и двух подростков у Муаскве ?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";